Архів новин за 7 червня 2011 года

  • AT&T: WP7-смартфоны продаются не так хорошо, как хотелось быAT&T: WP7-смартфоны продаются не так хорошо, как хотелось бы07 червня 2011

    Ральф Де Ла Вега (Ralph de la Vega) ответил на несколько вопросов, касающихся Windows Phone. Руководитель AT&T Mobility подтвердил многочисленные сообщения аналитиков о не слишком впечатляющих продажах WP7-смартфонов. При этом он не стал называть никаких конкретных цифр, ограничившись фразой, что смартфоны с Windows Phone «продаются не так хорошо», как хотелось бы.

  • Джейлбрейк iOS 5 уже случилсяДжейлбрейк iOS 5 уже случился07 червня 2011

    Только вчера Apple презентовала мобильную платформу пятого поколения iOS 5, а хакеры уже ее взломали. Подтверждающие джейлбрейк скриншоты бета-версии iOS 5 сняты с iPod touch 4. Как сказал пользователь под ником MuscleNerd, в ОС скрывается несколько «сюрпризов», касающихся закрытия дыр, однако эксплоит limera1n пока работает.

  • NFC на пороге прорываNFC на пороге прорыва07 червня 2011

    Вице-президент Broadcom Майкл Харлстон (Michael Hurlston) считает, что у технологии NFC имеются очень большие перспективы. По его словам, через год 10-15 процентов всех телефонов на рынке будут иметь поддержку NFC. А глава NXP Рик Клеммер (Rick Clemmer), в свою очередь, уверен, что к концу текущего года число подобных телефонов уже достигнет цифры в 100 миллионов гаджетов.

  • Computex 2011: PhotoFast i-FlashDrive – флэш-память для i-девайсовComputex 2011: PhotoFast i-FlashDrive – флэш-память для i-девайсов07 червня 2011

    Компания PhotoFast показала на выставке Computex 2011 «флэшку» i-FlashDrive для iPhone, iPad и iPod. Аксессуар выглядит как обычная «флэшка» и имеет не только USB-коннектор для компьютеров PC/Mac, но и 30-пиновый док-коннектор для подключения к девайсам на базе iOS. Пользователи смогут скачать бесплатное приложение для управления файлами из App Store.

  • Sony Ericsson Eros 2 - концептофон с магнитными полоскамиSony Ericsson Eros 2 - концептофон с магнитными полосками07 червня 2011

    Дизайнер Ронан Каер (Ronan Caer) разработал новый концептофон Sony Ericsson Eros 2. Новинка представляет собой очень легкий телефон с тремя магнитами, опоясывающими его корпус. Благодаря этому гаджет можно прикрепить к любой металлической поверхности (например, к холодильнику).

  • Новые 8 ГБ медиаплееры Philips GoGear Muse дебютируют в июнеНовые 8 ГБ медиаплееры Philips GoGear Muse дебютируют в июне07 червня 2011

    Состоялся анонс новых медиаплееров Philips GoGear Muse (третье поколение) с объемом памяти 8 ГБ и 3,2-дюймовым сенсорным дисплеем. Как и предыдущая версия, обновленный MP4 плеер GoGear Muse оснащен технологиями FullSound и Surround for Movies.

  • Samsung выпускает первый в мире нетбук с солнечной батареей и экраном 10 дюймовSamsung выпускает первый в мире нетбук с солнечной батареей и экраном 10 дюймов07 червня 2011

    Компания Samsung Electronics, мировой лидер в области мультимедийных технологий и цифровой конвергенции, объявила о выпуске первого в мире нетбука NC215S с 10-дюймовым экраном и солнечной батареей для подзарядки основного аккумулятора. Этот легкий компьютер сочетает производительность, малые размеры и дружественность для экологии.

  • Just5 «Пятнашки»: яркий телефон с разноцветными кнопкамиJust5 «Пятнашки»: яркий телефон с разноцветными кнопками07 червня 2011

    Бренд Just5 продолжает двигать в массы концепцию простых, но стильных мобильных телефонов. Сегодня состоялся анонс модели Just5 «Пятнашки», чья особенность заключается в разноцветной клавиатуре. В основе новинки лежит аппарат Just5 CP09. Характеристики не изменились, зато переменам подвергся дизайн (окраска).

  • Продажи HTC опять растутПродажи HTC опять растут07 червня 2011

    Компания HTC решила в очередной раз удивить нас своими феноменальными темпами роста. В прошлом месяце компания реализовала продукции на $1,42 миллиарда, что более чем в два раза превышает объемы продаж в том же месяце прошлого года. Так, в мае 2010 года объемы продаж HTC составляли «всего» $655 миллионов, а в апреле текущего года они находились на уровне $1,35 миллиарда.

  • Apple патентует технологию антипиратствоApple патентует технологию антипиратство07 червня 2011

    Несомненно, пользователи устройств компании Apple в самое ближайшее время получит новые возможности с новым сервисом iCloud, но в тоже время Apple патентует технологию, которая не позволит воспроизводить пиратский контент.

  • Microsoft покупает NVIDIA ?Microsoft покупает NVIDIA ?07 червня 2011

    Компания NVIDIA осторожно рассказала о своем новом соглашении с компанией Microsoft, из которого косвенно вытекает возможность приобретения NVIDIA как раз Microsoft. Ориентировочная стоимость гиганта графического пространства NVIDIA составляет 11 миллиардов долларов.

  • ViewSonic официально представила Android-планшетник ViewBook 730ViewSonic официально представила Android-планшетник ViewBook 73007 червня 2011

    Впервые более-менее официальная информация о планшете ViewSonic ViewBook 730 появилась в апреле этого года, когда девайс оказался на сертификации в FCC, но уже на этой неделе разработчики официально представили ViewSonic ViewBook 730. Возможно, основной характеристикой любого нового продукта является его стоимость, ViewSonic ViewBook 730 оценен в 249,99 долларов.

  • Droid Eris появился на Gingerbread, пока неофициальноDroid Eris появился на Gingerbread, пока неофициально07 червня 2011

    На прошлой неделе уже сообщалось о возможном появлении оси Gingerbread на смартфоне Droid Eris, и это произошло, но только пока это неофициальный релиз. Но даже он предоставляет доступ к Android Market и прочим популярнейшим приложениям Google.

  • Intel подготовила новый процессор для планшетниковIntel подготовила новый процессор для планшетников07 червня 2011

    Компания Intel подготовила новую платформу, разработанную специально для планшетников, благодаря чему Intel сможет составить конкуренцию практически захватившей рынок ARM. Новый чипсет Intel Atom Z2700 был продемонстрирован на выставке Computex, который адаптирован, как под Android, так и MeeGo.

  • HTC Sensation посетил FCCHTC Sensation посетил FCC07 червня 2011

    Разновидность смартфона HTC Sensation 4G появилась на сертификации в FCC, который должен появиться у T-Mobile 15 июня, однако на этот раз на "борту" трубки можно заметить новые диапазоны частот, что говорит об адаптации HTC Sensation для большинства рынков.

  • Уже доступен iTunes 10.3Уже доступен iTunes 10.307 червня 2011

    Несмотря на то, что iOS 5, iCloud и Mac OS X Lion еще не готовы, новыми функциями iTunes 10.3 можно воспользоваться уже сейчас. В релизе говорится, что iTunes 10.3 предложит автоматический сервис загрузок, будут доступны предыдущие, ранее оплаченные композиции для повторной загрузки.

  • Вертикальный слайдер Samsung TrenderВертикальный слайдер Samsung Trender07 червня 2011

    В продаже появился еще один гаджет от компании Samsung. Специально для оператора сотовой связи Sprint компания Samsung представила мобильное устройство под названием Samsung Trender. Модель выполнена в форм-факторе вертикального слайдера и предназначена в основном для любителей общения с помощью текста.

  • Очередная утечка: Sony Ericsson ST18i UrushiОчередная утечка: Sony Ericsson ST18i Urushi07 червня 2011

    Sony Ericsson готовит для нас очередной симпатичный смартфон – ST18i Urushi, который с точки зрения «железа» является почти полной копией Xperia Arc, но имеет дисплей меньшего размера: 3,2 дюйма (854 x 480). Сохранить тайну до официальной презентации компании не удалось – уже известно, что новинка будет работать на базе гигагерцового ARM-процессора Snapdragon.

  • Анонс iOS 5: iCloud, концепция PC Free, уведомления и прочееАнонс iOS 5: iCloud, концепция PC Free, уведомления и прочее07 червня 2011

    Всемирная конференция разработчиков (WWDC 2011) прошла без железных анонсов, зато Apple анонсировала множество программных новинок, на которых будут базироваться iPhone, iPod touch, iPad, Mac.

  • E3 2011: преемник PSP получил новое названиеE3 2011: преемник PSP получил новое название07 червня 2011

    В рамках отдельной пресс-конференции Sony представила консоль Vita. На игровой выставке Е3, проходящей сейчас в Лос-Анджелесе, компания Sony представила новое поколение своей портативной консоли. Девайс, ранее известный как PSP2 и NGP, получил официальное название Vita.

  • Первые фото Motorola Droid Bionic?Первые фото Motorola Droid Bionic?07 червня 2011

    В ближайшие несколько месяцев на прилавки должен выйти новый смартфон Motorola Droid Bionic, а сегодня на одном из китайских сайтов появились его первые «живые» снимки. Задняя панель Droid Bionic похожа на неанонсировынный смартфон Motorola Targa. Это дает повод предположить, что Targa и есть новый Bionic, но официального подтверждения этой информации пока не поступало.

  • Motorola XT882 - 2-ядерный, 2-режимный и 2-SIMочныйMotorola XT882 - 2-ядерный, 2-режимный и 2-SIMочный07 червня 2011

    В этом месяце в Китае появится новый смартфон под именем Motorola XT882. Гаджет наделен 2-ядерным процессором Nvidia Tegra 2 с тактовой частотой 1 ГГц, двумя слотами для SIM-карт и возможностью работы как в GSM-сетях, так и в сетях CDMA EV-DO. В аппарате используется Android 2.3 Gingerbread.

  • Просочилась некоторая информация о камере Panasonic Lumix GF3Просочилась некоторая информация о камере Panasonic Lumix GF307 червня 2011

    Panasonic представила фотоаппарат Lumix GF2 еще в начале этого года. Но, похоже, компания уже успела приготовить его старшего брата, анонс которого должен состояться в ближайшее время. По крайней мере, это становится понятным благодаря просочившейся в Сеть рекламы новинки.

  • March of Heroes - первый шутер от Gameloft на движке Unreal 3March of Heroes - первый шутер от Gameloft на движке Unreal 307 червня 2011

    Высокотехнологичный FPS для современных смартфонов и планшетов. Gameloft выложила в Сеть трейлер своего нового шутера March of Heroes. Этот проект будет первой игрой компании, основанной на движке Unreal. В целом March of Heroes будет похожа на военные шутеры в духе Call of Duty.

  • WWDC 2011: Apple продала 200 млн устройств на базе iOSWWDC 2011: Apple продала 200 млн устройств на базе iOS07 червня 2011

    На конференции WWDC компания Apple подвела впечатляющие итоги продаж устройств на базе iOS. К настоящему моменту в мире было продано свыше 200 млн устройств на платформе iOS, среди которых продажи планшетов iPad составили 25 млн.

  • Третий Google Nexus появился на тизере LGТретий Google Nexus появился на тизере LG07 червня 2011

    В сети появилось тизерное изображение нового гаджета LG. В компании не стали сообщать, что это за аппарат, намекнув лишь на его скорое появление. Хотя в свете последних слухов о Google Nexus 3, можно предположить, что перед нами именно этот смартфон.

  • Lexand Si-530: неплохой навигатор в 4,3-дюймовом формфактореLexand Si-530: неплохой навигатор в 4,3-дюймовом формфакторе07 червня 2011

    Сегодня мы поговорим о GPS-навигаторе Lexand Si-530 с 4,3-дюймовым сенсорным экраном. Это бюджетная модель, которая позиционируется как гаджет для тех, кто основное значение придает функции навигации как таковой и не считает нужным покупать дорого навигатор с HD-экраном и поддержкой пробочных сервисов.

  • ASUS выпустила три нетбука на Ubuntu 10.10ASUS выпустила три нетбука на Ubuntu 10.1007 червня 2011

    Первые плоды сотрудничества ASUS и Canonical. В продаже появились три новых нетбука с предустановленной операционной системой Ubuntu – модели ASUS EeePC 1001PXD, 1011PX и 1015PX. Все три гаджета ранее уже выходили в версиях с Windows 7 Starter.



купить телефон в Одесі, Україна