RIM готовит конкурента Apple TV - BlackBerry Media Box?

11:46, 04.07.2011

Компания Research in Motion известна, прежде всего, своими фирменными смартфонами, реализующими улучшенную систему защиты информации и поэтому пользующимися весьма высокой популярностью у корпоративных пользователей. Впрочем, в последнее время этот канадский производитель весьма активно пробует силы и на рынке планшетов, где пока бесспорным "царем горы" выглядит iPad. А теперь появились сообщения, что RIM работает над собственным аналогом Apple TV, который, предположительно, выйдет под знакомым брендом BlackBerry.

BlackBerry Media Box

Пока подробностей о новой разработке RIM под предполагаемым названием BlackBerry Media Box не так много, однако, можно предположить, что она будет обладать функциональностью телевизионной приставки и цифрового медиаплеера, а в качестве программной платформы в ней будет использоваться QNX. Кроме того, эксперты ожидают увидеть поддержку популярных сервисов вроде YouTube, Netflix и Hulu, а также, очевидно, DLNA устройств и беспроводных сетей Wi-Fi. Вероятно, будет присутствовать порт HDMI для подключения к современным телевизорам и слот для карт SD плюс некоторый объем внутренней памяти. Что касается сроков дебюта новинки, предполагается, что это может произойти в конце текущего года.

Источник: N4BB

Новостная служба Ferra, news@ferra.ru

Джерело: ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Самые популярные телефоны июня 2011 годаСамые популярные телефоны июня 2011 года11:37 04.07.2011

    Шведская компания Krusell, продающая чехлы для мобильных устройств более чем в 70 странах по всему миру, опубликовала список из десяти самых популярных телефонов за июнь. Krusell составляет собственный рейтинг на основе продаж аксессуаров: чем больше продано чехлов для телефона, тем выше его позиция в рейтинге.

  • Sony Handycam HDR-PJ50: камкордер со встроенным проекторомSony Handycam HDR-PJ50: камкордер со встроенным проектором11:32 04.07.2011

    Компания Sony выпустила новый продукт, который доказывает, что даже старые категории устройств еще имеют серьезный потенциал для развития. Сегодня речь пойдет о цифровых видеокамерах, новый продукт японского гиганта получил название Handycam HDR-PJ50. Этот камкордер может похвастаться встроенным проектором, создающим изображение размером до 60 дюймов.

  • Samsung объединяет полупроводниковый и LCD-бизнесSamsung объединяет полупроводниковый и LCD-бизнес11:28 04.07.2011

    Полупроводниковый и LCD-бизнесы Samsung были разделены еще в 2004 году. Однако на днях представители компании подтвердили, что Samsung намерена их объединить. Это слияние поможет бизнесу по производству дисплеев Samsung компенсировать свои потери за счет более успешного полупроводникового подразделения.


купить телефон в Одесі, Україна