Почта России отчиталась о поимке похитителя айфонов

15:03, 10.08.2011

С громким анонсом выступила Пресс-служба Почты России. В релизе с заголовком "Почта России поймала похитителя айфонов" сообщается, что служба безопасности Почты России задержала 26-летнего сотрудника Места международного почтового обмена «Москва».

Посылочка с айфончиками

На самом деле, масштаб деяния немного скромнее, чем можно подумать, прочитав заголовок официального сообщения. Молодой человек похитил из почтовых отправлений всего три смартфона – два iPhone 3G и iPhone 4. Во время оформления поступивших из США посылок правонарушитель, злоупотребив служебным положением, вскрыл посылки и вытащил дорогие телефоны. Позже он попытался вынести их с территории ММПО Москва, однако на выходе его задержали сотрудники службы почтовой безопасности и передали прибывшим на место происшествия полицейским. Сейчас по этому делу проводится проверка. Сотрудник уже признал себя виновным и на почте больше не работает.

Утверждается, что вовремя обнаружить кражу и задержать злоумышленника удалось благодаря комплексу мер, которые Почта России реализует для повышения уровня почтовой безопасности. В июле в ММПО Москва уже был задержан оператор, который воровал дорогие гаджеты из посылок. Он уволен и привлечен к уголовной ответственности. Что тут можно сказать, с одной стороны все дело выглядит скромным и не таким уж важным, а с другой - кто-то был наверняка очень рад получить честно купленные недешевые устройства. Главное, что на скандально известной Почте России постепенно наводят порядок.

Источник: Почта России

Новостная служба Ferra, news@ferra.ru

Теги:Apple

Джерело: ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Apple может скомбинировать iOS и OS X в одну платформуApple может скомбинировать iOS и OS X в одну платформу14:47 10.08.2011

    По прогнозам аналитиков в ближайшем будущем компания Apple может разработать единственную платформу для своих продуктов, причем не исключено, что произойти это может в 2012 или 2013 году. Слияние iOS и OS X позволило бы пользователям получить доступ к iCloud с любого устройства Apple.

  • Аккумулятор Motorola Droid Bionic предложит 15 часов резерва ?Аккумулятор Motorola Droid Bionic предложит 15 часов резерва ?14:43 10.08.2011

    Смартфон Motorola Droid Bionic в последнее время стал одним из главных ньюсмейкеров. Несмотря на то, что релиз трубки отсрочен на сентябрь, документы на него уже имеются в распоряжении FCC, в которых помимо прочих особенностей, особое внимание заслуживает аккумулятор.

  • Samsung Convoy 2 – очередная бронированная трубкаSamsung Convoy 2 – очередная бронированная трубка14:38 10.08.2011

    В поиске телефона, который может противостоять обычной среде обитания теперь можно натолкнуться на Samsung Convoy 2, стойкого к песку, пыли, солнечному излучению, вибрации, воде и температуре. Поскольку это бронированная "раскладушка", ориентированная на специфические условия работы, то ожидать от него выдающихся технических характеристик не стоит.


купить телефон в Одесі, Україна