До конца этого года Facebook намеревается купить еще около 20 компаний, которые помогут улучшить дизайн и мобильные услуги сервиса

09:05, 25.08.2011

Быть лидером "сетевой сцены" не так просто, в стремлении не терять захваченные позиции Facebook намеревается купить еще около 20 компаний, которые помогут социальной сети в разработке дизайна и расширение портфолио мобильных услуг. 


На сегодняшний день Facebook приобрела 13 компаний, но основным замыслом этой скупки является не желание обладать как можно большим количеством захваченных брендов, а желание получить новые креативные идеи и талантливых исполнителей. Безусловно, все в итоге и упирается в деньги. Стоимость Facebook сейчас составляет около 72,5 миллиардов долларов, и компания обладает достаточной покупательную способность, но в то же время основной конкурент – Google на данный момент обладает наличностью в размере 40 миллиардов долларов, и это вполне достаточно чтобы заполучить Motorola Mobility за 12,5 миллиардов долларов, поэтому Facebook нужно быть очень осторожной со своими приобретениями.

Так что, если у Вас предоставляете инновационные услуги или имеете несколько замыслов, то их можно предложить Zuckerberg and Co.

Использованы материалы: http://nexus404.com

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Google выпустила обновленную версию Android Market 3.1.3Google выпустила обновленную версию Android Market 3.1.309:03 25.08.2011

    Компания Google в очередной раз выпускает обновленную версию Android Market, на этот раз версии 3.1.3. Напомним, что последний апгрейд "рынка" состоялся в середине июля, однако его очередная версия оптимизирует не скорость работы приложения, а приносит несколько новых особенностей.

  • Планшетник ранее известный как Sony S1 будет называться Sony Tablet SПланшетник ранее известный как Sony S1 будет называться Sony Tablet S09:00 25.08.2011

    Компания Sony также желает войти на рынок планшетников, и, как известно, у них в наличии имеется два варианта, названных S1 и S2 которые, как ожидается, уже скоро появятся на прилавках магазинов. Однако то, что мы знаем под именем Sony S1, если верить предоставленным скриншотам, выйдет в продажу как Sony Tablet S.

  • Дешевый iPhone – версия iPhone 4 с 8 Гб памятиДешевый iPhone – версия iPhone 4 с 8 Гб памяти18:03 23.08.2011

    В последние месяцы СМИ муссируют слухи о том, что Apple разрабатывает дешевую версию iPhone, которая будет конкурировать с Android-телефонами среднего диапазона. Высказывались различные предположения вплоть до того, что аппарат будет меньше и лишен ряда возможностей.


купить телефон в Одесі, Україна