Архів новин за 25 серпня 2011 года

  • Nokia 900 Hydra: флагман с 12-Мп камерой на Windows PhoneNokia 900 Hydra: флагман с 12-Мп камерой на Windows Phone25 серпня 2011

    Пользователь с форума Daily Mobile опубликовал слайд с эскизом и характеристиками телефона Nokia 900. Человек уверяет, что информация предоставлена надежным источником и ей можно доверять. Моноблочный смартфон разрабатывается на основе ОС Windows Phone под кодовым названием Nokia Hydra (здесь компания снова обыгрывает водную тему, как и в случае с Nokia 800 (Sea Ray)).

  • В Японии появился первый в мире телефон с Windows Phone 7.5В Японии появился первый в мире телефон с Windows Phone 7.525 серпня 2011

    Ранним утром в японском магазине Yodobashi Camera, что на Акихабаре, состоялся запуск первого в стране и в мире телефона с Windows Phone 7.5 (Mango) – Fujitsu Toshiba IS12T. На официальном мероприятии присутствовали в основном журналисты и сотрудники Microsoft, KDDI, Fujitsu, Yodobashi Camera. Покупателей было не очень много и очереди за первой в своем роде новинкой не выстраивались.

  • Samsung: первые iPad-подобные устройства замечены в кино в 1968 годуSamsung: первые iPad-подобные устройства замечены в кино в 1968 году25 серпня 2011

    Загруженное 11 февраля этого года пользователем septemberx видео на YouTube было процитировано во время слушания дела Apple против Samsung. В фильме Стэнли Кубрика «2001 год: Космическая одиссея», точнее, в клипе продолжительностью около одной минуты два астронавта трапезничают, и у них на столе лежат персональные планшетные компьютеры.

  • Nokia N9 появится в двух новых цветахNokia N9 появится в двух новых цветах25 серпня 2011

    Смартфон Nokia N9 будет продаваться в двух новых цветах. Судя по этому фото, новый смартфон будет доступен в оранжевом и зеленом цветах. Хотя, вполне возможно, что финский производитель не планирует глобального запуска Nokia N9 в новых цветах, и этот аппарат может появиться только в одном или нескольких регионах.

  • Motorola выпустила тизерное видео DROID BionicMotorola выпустила тизерное видео DROID Bionic25 серпня 2011

    В сети я тизерный ролик со смартфоном Motorola DROID Bionic. появилсВидео очень динамичное и сделано в стиле фантастических боевиков. Хотя для самого смартфона в нем места, к сожалению, не нашлось.

  • В Великобритании замечен розовый HTC Wildfire SВ Великобритании замечен розовый HTC Wildfire S25 серпня 2011

    На британском рынке появилась розовая версия смартфона HTC Wildfire S. Анонс HTC Wildfire S состоялся еще в середине мая. Этот аппарат представляет собой недорогой Android-смартфон с современным дизайном в стиле Nexus One или HTC Desire. Но, если раньше гаджет был нацелен в основном на мужскую аудиторию, то HTC Wildfire S в розовом цвете призван покорить уже женские сердца.

  • Российские продажи Samsung Galaxy Tab 10.1 стартовалиРоссийские продажи Samsung Galaxy Tab 10.1 стартовали25 серпня 2011

    Как и было обещано, компания Samsung Electronics торжественно объявила о начале продаж планшета Samsung Galaxy Tab 10.1. Первыми в России возможность приобрести новые планшеты получили покупатели фирменного магазина Samsung Mobile во Владивостоке. Официальные продажи стартовали 25 августа в 09:30 по местному времени (02:30 по Москве).

  • Nokia 100 и 101 стали самыми дешевыми телефонами компанииNokia 100 и 101 стали самыми дешевыми телефонами компании25 серпня 2011

    После вчерашнего анонса недорогих смартфонов, компания Nokia представила сегодня два самых дешевых мобильных телефона в своем портфолио (на данный момент). Модели называются Nokia 101 и Nokia 100 и они в действительности очень простые. Устройства работают под управлением операционной системы Series 30 и выполнены в форм-факторе моноблока с небольшим цветным экраном и цифровой клавиатурой.

  • Характеристики смартфона HTC Kingdom утекли в сетьХарактеристики смартфона HTC Kingdom утекли в сеть25 серпня 2011

    В сеть просочились новые подробности о смартфоне HTC Kingdom, который, видимо, выйдет под названием HTC EVO Design 4G, по крайней мере, версия для американского оператора Sprint. Напомним, в линейке EVO сейчас есть две модели смартфонов - HTC EVO 4G и HTC EVO 3D, а также планшет EVO View 4G.

  • Новый Android смартфон Sony Ericsson Xperia neo VНовый Android смартфон Sony Ericsson Xperia neo V25 серпня 2011

    Компания Sony Ericsson официально представила смартфон Xperia neo V под управлением новейшей версии операционной системы Android под номером 2.3.4. Судя по всему, это младший брат анонсированного в начале года смартфона Sony Ericsson Xperia neo, вышедшего в России в июле, у которого сделали камеру попроще.

  • Samsung подтверждает инновационность и уникальность семейства продуктов GALAXYSamsung подтверждает инновационность и уникальность семейства продуктов GALAXY25 серпня 2011

    Решением суда подтверждено, что семейство продуктов GALAXY производства Samsung Electronics Co., Ltd. является инновационным и уникальным. Samsung Electronics предпринимает все возможные меры, включая юридические, чтобы обеспечить непрерывность продаж смартфонов GALAXY в Нидерландах и Европе.

  • ОС Symbian Belle представлена официальноОС Symbian Belle представлена официально25 серпня 2011

    Компания Nokia, как и обещала, представила "нечто новое в Symbian" - три новых смартфона на базе обновленной операционной системы Symbian Belle и, собственно, само обновление, которое последовало за версией Symbian Anna. По словам разработчиков, у Symbian Belle реализована максимальная персонализация интерфейса.

  • Сенсорный TFT ридер Treelogic Arcus 704 TouchСенсорный TFT ридер Treelogic Arcus 704 Touch25 серпня 2011

    Компания Treelogic представила TFT ридер Treelogic Arcus 704 Touch, продолжающим серию из недорогих моделей Arcus 702 и 701. Он оснащен 7-дюймовым сенсорным цветным экраном и позволяет не только читать с его экрана электронный книги, но и смотреть видео вплоть до 720p, и слушать музыку.

  •  Microsoft продемонстрировал новый функционал Windows 8 Microsoft продемонстрировал новый функционал Windows 825 серпня 2011

    На этот раз разработчики решили на видео продемонстрировать возможности новой операционной системы, где большинство привычных операций можно будет выполнять в одном диалоговом окне и смотреть ход их выполнения, в реальном времени, с помощью всевозможных графиков, отображающих быстродействие, скорость передачи и прочие параметры.

  • Adobe Lightroom 3.5 будет поддерживать Olympus, Panasonic и форматы Sony RAWAdobe Lightroom 3.5 будет поддерживать Olympus, Panasonic и форматы Sony RAW25 серпня 2011

    На данный момент на рынке имеется не так много приложений способных работать с форматами типа RAW, однако, разработчики Adobe Lightroom обновят свое детище до версии 3.5, которое получит поддержку цифровых фотокамер, таких как Olympus E-P3 и E-PL3, Panasonic G3 и GF3, а также Sony Alpha NEX-C3.

  • Samsung GT-19220 очередной конкурент iPhone 5 ?Samsung GT-19220 очередной конкурент iPhone 5 ?25 серпня 2011

    В Сети появились изображения нового смартфона Samsung, опознанного как GT-19220 (W43), в составе которого, по слухам, окажется дисплей Super AMOLED Plus, разрешением 1280 x 720, размером порядка 5,29-дюймов, что даже больше, чем у планшетника Dell Streak, 8,0-мегапиксельная камера, двухъядерный процессор частой 1,4 ГГц под управлением Gingerbread.

  • Смартфон Huawei Sonic вновь посетил FCCСмартфон Huawei Sonic вновь посетил FCC25 серпня 2011

    Первоначально известный как U8652, смартфон Huawei Sonic вновь оказался на сертификации в FCC, что может свидетельствовать об отсрочке даты начала продаж. Отличием от предыдущей версии Huawei Sonic можно назвать округлившиеся края смартфона и также добавление поддержки NFC, при наличии все той же 3,2-мегапиксельной камеры, WiFi и Bluetooth.

  • Nokia 701 анонсирован как смартфон с самым ярким дисплеем, а Nokia 700 как самая компактная трубкаNokia 701 анонсирован как смартфон с самым ярким дисплеем, а Nokia 700 как самая компактная трубка25 серпня 2011

    Nokia продолжает дразнить общественность своими новинками. Очередными вариантами стали смартфоны Nokia 701 и Nokia 700. Nokia 700 – это "самый маленький смартфон в мире", его толщина составляет 9,7 мм, при габаритах 110х50,7 мм, при весе в 96 грамм. В составе Nokia 700 имеется 3,2-дюймовый дисплей ClearBlack AMOLED, процессор частотой 1 ГГц, 2 Гб памяти, NFC, GPS, Bluetooth и FM-радио.

  • Смартфон Nokia 600 стала обладателем самого громкого динамикаСмартфон Nokia 600 стала обладателем самого громкого динамика25 серпня 2011

    Мультимедийный смартфон Nokia 600, как говорится в релизе компании, стал обладателем самого могущественного в мире динамика. Помимо этого трубка имеет встроенную FM-антенну, благодаря чему отпадает необходимость постоянно подключать наушники, чтобы слушать любимое радио.

  • Sprint выпустил апгрейд для HTC EVO 4GSprint выпустил апгрейд для HTC EVO 4G25 серпня 2011

    Компания Sprint сообщила о выпуске обновленного программного обеспечения для смартфона HTC EVO 4G за номером 4.53.651.1. Всем пользователям указанной трубки придется дождаться соответствующего уведомления о его доступности, но особо не терпеливые абоненты могут пройти всю процедуру апгрейда в ручном режиме.

  • HTC Bliss показался в новом светеHTC Bliss показался в новом свете25 серпня 2011

    На прошлой неделе нам подарили первые изображения HTC Bliss, однако они были не столь четкими как хотелось бы. К счастью команда XDA.cn смогла заполучить несколько четких изображений смартфона, адаптированного специально под женщин. По сравнению с ранее полученными изображениями, на новых можно увидеть совершено прозрачный корпус смартфона и габариты сравнимые с HTC Desire S.

  • Недорогие смартфоны Nokia 700, Nokia 701 и Nokia 600 на Symbian BelleНедорогие смартфоны Nokia 700, Nokia 701 и Nokia 600 на Symbian Belle25 серпня 2011

    Компания Nokia официально представила три новых смартфона для массового рынка - Nokia 700, Nokia 701 и Nokia 600. Все они базируются на новой операционной системе Symbian Belle и 1 ГГц чипах, поддерживают технологию NFC и сотовую связь GSM и WCDMA.

  • 10-дюймовый планшет HTC Puccini предстал на "живых" фото10-дюймовый планшет HTC Puccini предстал на "живых" фото25 серпня 2011

    Ресурс Engadget разместил "живые" фотографии планшета, известного под кодовым названием HTC Puccini. Напомним, это ожидаемый "старший брат" 7-дюймовой модели HTC Flyer. Предполагается, что данное устройство поступит в продажу у американского оператора AT&T под наименованием HTC Jetstream.

  • Стив Джобс ушел в отставку с поста CEO компании AppleСтив Джобс ушел в отставку с поста CEO компании Apple25 серпня 2011

    Сегодня ночью Стив Джобс (Steve Jobs) подал в отставку с поста генерального исполнительного директора (CEO) компании Apple. Об этом решении он объявил в письме совету директоров и сообществу Apple, отметив, что всегда говорил, что когда-нибудь настанет день, когда он не сможет больше оправдывать ожидания и выполнять свои обязанности в качестве CEO Apple.

  • Смартфоны Samsung Galaxy запретили почти во всей ЕвропеСмартфоны Samsung Galaxy запретили почти во всей Европе25 серпня 2011

    Компания Apple одержала очередную победу в "патентной войне" с Samsung Electronics. Гаагский суд (Нидерланды) наложил предварительный запрет на продажу Android смартфонов Samsung Galaxy S, Galaxy S II и Galaxy Ace практически во всей Европе. Суд решил, что устройства Samsung нарушают патент EP 2059868, он, кстати, больше связан с программным, а не аппаратным обеспечением.

  • Acer M310 станет обладателем HDMI-порта и памяти на 8 ГбAcer M310 станет обладателем HDMI-порта и памяти на 8 Гб25 серпня 2011

    Впервые упоминание о смартфоне Acer M310 было на прошлой неделе, но тогда не было никакой информации о технических особенностях трубки. Если верить WindowsPhoneNZ, то первый Windows Phone от Acer станет обладателем HDMI-порта и 8 Гб встроенной памяти, дизайн трубки подобен Acer W4.

  • Nokia C3-01 Gold Edition обзаведется процессором на 1 ГГцNokia C3-01 Gold Edition обзаведется процессором на 1 ГГц25 серпня 2011

    Ищете соответствующий аксессуар к своему золотому кольцу на мизинце или цепочке ? То Nokia C3-01 Gold Edition создан именно для Вас. Это "ломоть" блеска и роскоши с 18-кратной инкрустацией и обновленным до 1 ГГц центральным процессором, но это так к слову, кто думает о частоте процессора, когда в руках "золотой слиток", также получит WiFi, Bluetooth, 2.4-дюймовый сенсорный дисплей QVGA.

  • Samsung рассказал о Galaxy W, M Pro, Y, Y Pro и новой схеме имен для Android-смартфонов Samsung рассказал о Galaxy W, M Pro, Y, Y Pro и новой схеме имен для Android-смартфонов 25 серпня 2011

    После того как стало известно о новой схеме маркировки Android-смартфонов от Samsung, компания заявила сразу о четырех готовящихся новинках, которые должны быть представлены на следующей неделе на выставке IFA 2011 Expo в Берлине.

  • Только 35% пользуются планшетом в ванной (туалете), а остальные, наверное, лгутТолько 35% пользуются планшетом в ванной (туалете), а остальные, наверное, лгут25 серпня 2011

    Согласно исследованию, проведенного Staples Advantage, которое касалось использования планшетников, стало известно, что подавляющее большинство пользователей (80%) отметило, что благодаря планшету наметилась положительная тенденция между сбалансированностью рабочего времени и личной жизнью.

  • 4,5-дюймовый дисплей LG AH-IPS "бъет" по четкости Super AMOLED Plus4,5-дюймовый дисплей LG AH-IPS "бъет" по четкости Super AMOLED Plus25 серпня 2011

    Технология Advanced High Performance In-Plane Switching (AH-IPS) от компании LG, которая была реализована на 4,5-дюймовом дисплее, разрешением 1280х720 станет прямым конкурентом раскрученных дисплеев Super AMOLED Plus от Samsung.

  • До конца этого года Facebook намеревается купить еще около 20 компаний, которые помогут улучшить дизайн и мобильные услуги сервиса До конца этого года Facebook намеревается купить еще около 20 компаний, которые помогут улучшить дизайн и мобильные услуги сервиса 25 серпня 2011

    Быть лидером "сетевой сцены" не так просто, в стремлении не терять захваченные позиции Facebook намеревается купить еще около 20 компаний, которые помогут социальной сети в разработке дизайна и расширение портфолио мобильных услуг.

  • Google выпустила обновленную версию Android Market 3.1.3Google выпустила обновленную версию Android Market 3.1.325 серпня 2011

    Компания Google в очередной раз выпускает обновленную версию Android Market, на этот раз версии 3.1.3. Напомним, что последний апгрейд "рынка" состоялся в середине июля, однако его очередная версия оптимизирует не скорость работы приложения, а приносит несколько новых особенностей.

  • Планшетник ранее известный как Sony S1 будет называться Sony Tablet SПланшетник ранее известный как Sony S1 будет называться Sony Tablet S25 серпня 2011

    Компания Sony также желает войти на рынок планшетников, и, как известно, у них в наличии имеется два варианта, названных S1 и S2 которые, как ожидается, уже скоро появятся на прилавках магазинов. Однако то, что мы знаем под именем Sony S1, если верить предоставленным скриншотам, выйдет в продажу как Sony Tablet S.



купить телефон в Одесі, Україна