Apple iPhone 5 все-таки был утерян, но роль полиции в его поиске неясна

09:45, 05.09.2011

Apple слишком сильно любит свою продукцию, вкладывает в нее столько денег и сил, что потеря каждого прототипа сопровождается громкой историей, каждый участник которой играет свою драматическую роль. На этот раз свою роль исполнила даже полиция Сан-Франциско, которая с перепугу сделала то, что всегда делают власти в каждой стране: солгала.

Apple iPhone

А ведь пугаться было чего. Напомним, еще в июле в баре Cava 22 в Сан-Франциско одним из сотрудников Apple был утерян прототип iPhone 5. В отличие от прототипа четвертой версии смартфон был оснащен системой слежения, и компании, в конце концов, удалось обнаружить его местоположение в одном из частных домов Сан-Франциско. По этому адресу отправились сразу шесть человек: четверо сотрудников местной полиции и двое сотрудников службы безопасности Apple. Дверь открыл 22-летний молодой человек Серджио Калдерон (Sergio Calderon). Как он впоследствии заявил, все шестеро представились полицейскими, однако в дом с обыском (без санкции, но с добровольного согласия жильца) вошли только двое, а именно сотрудники Apple. Как известно, они ничего не нашли и покинули дом ни с чем.

В связи с этим сразу же после того, как об инциденте стало известно, лейтенант полиции Трой Дейнджерфилд (Troy Dangerfield) был вынужден сказать неправду и заявить, что никакого утерянного iPhone в природе не было, и представители Apple не обращались в полицию. А если дом Серджио обыскали какие-то люди, представившиеся полицейскими, то этот факт следует расследовать. При этом, разумеется, никакого следствия не предполагалось. Однако впоследствии полицейское управление опубликовало официальное заявление, где был отмечен факт утери прототипа, факт визита четырех полицейских и двух сотрудников Apple, а также тот факт, что в дом вошли только последние двое.

Теги:Apple

Джерело: mobiledevice.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • IFA 2011: Стильный ультрабук Toshiba Portege Z830IFA 2011: Стильный ультрабук Toshiba Portege Z83009:42 05.09.2011

    Компания Toshiba анонсировала ультрабук Portege Z830, собранный на базе процессора Intel Core второго поколения. Толщина устройства составляет 15.9 мм, его вес – чуть более килограмма. В целом же новинка на 20% легче и на 40% тоньше, чем ультрапортативный Portege R830 Series.

  • Windows на iPhone, iPad и iPod touch c помощью Parallels MobileWindows на iPhone, iPad и iPod touch c помощью Parallels Mobile09:38 05.09.2011

    Одновременно с дебютом Parallels Desktop 7 для Mac компания Parallels объявила о выходе новой версии приложения Parallels Mobile для мобильных устройств Apple. Как отмечает разработчик, новая версия Parallels Mobile – это не просто удаленный доступ через iPhone, iPad или с iPod touch к содержимому вашего Mac, но и ранее недоступная на iOS устройствах функциональность.

  • Intel приостанавливает разработку MeeGoIntel приостанавливает разработку MeeGo09:35 05.09.2011

    Intel планирует приостановить разработку операционной системы MeeGo. А в качестве причины подобного шага Intel источники называют «отсутствие энтузиазма со стороны производителей телефонов и планшетов». Вместо этого Intel собирается сосредоточиться на разработке аппаратных решений для Android или Windows Phone.


купить телефон в Одесі, Україна