WiLAN обвиняет HTC, HP, Dell и Apple в нарушении патентов

10:36, 07.09.2011

Похоже, история юридических разбирательств между IT компаниями грозит пополниться еще одним громким делом. Канадская компания Wi-LAN Inc. (WiLAN) официально сообщила о подаче иска в американский окружной суд Восточного округа штата Техас по обвинению целого ряда производителей в нарушении запатентованных технологий.

суд

Причем, в числе ответчиков по данному иску значатся такие известные корпорации, как Apple, Alcatel-Lucent USA, Dell, Hewlett-Packard, HTC America, Kyocera International, Kyocera Communications, Novatel Wireless и Sierra Wireless America. Все они подозреваются в нарушении прав на технологии, описанные в двух патентах WiLAN.

Один из указанных патентов за номером 5 282 222 имеет отношение к технологии передачи данных, связанной с беспроводными стандартами LTE и Wi-Fi. Другой патент RE37 802 рассматривает передачу данных с модификациями CDMA и HSPA. Вероятно, эта история может завершиться весьма быстро, если только перечисленные выше компании согласятся на выплату лицензионных отчислений, однако пойдет ли на это та же Apple или HP, пока не ясно. Не так давно из-за решения суда в пользу Apple со стендов IFA 2011 даже вынуждены были убрать планшет Samsung Galaxy Tab 7.7, но там дело касалось излишнего сходства устройств.

Источник: Softpedia

Новостная служба Ferra, news@ferra.ru

Джерело: ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Аккумулятор iPad 3 будет тоньше, легче и мощнееАккумулятор iPad 3 будет тоньше, легче и мощнее10:30 07.09.2011

    Аккумулятор нового iPad 3 будет тоньше и легче нынешней версии аксессуара. В Taiwan Economic News утверждают, что помимо этого аккумулятор гаджета сможет обеспечить большее время автономной работы планшета, а его массовое производство начнется в 1 квартале 2012 года.

  • Google Nexus Prime получит WVGA-тачскринGoogle Nexus Prime получит WVGA-тачскрин10:27 07.09.2011

    В сети появился профиль UAProf смартфона Google Nexus Prime. Из него следует, что смартфон получит индекс GT-I9250, а разрешение его дисплея составит ... всего 480 х 800 точек. Этот совсем не то, чего мы ожидали от первого в мире смартфона на базе Android Ice Cream Sandwich и потенциального флагмана корейского производителя.

  • Обложка для iPhone – показывает настроение владельцаОбложка для iPhone – показывает настроение владельца10:21 07.09.2011

    Компания RF Laserworks выпустила любопытную «обложку» для iPhone – тоненькую термочувствительную пленку, которая клеится на заднюю панель телефона и меняет свой цвет «в зависимости от настроения владельца».


купить телефон в Одесі, Україна