Архів новин за 7 вересня 2011 года

  • Представлен улучшенный Motorola Droid BionicПредставлен улучшенный Motorola Droid Bionic07 вересня 2011

    В январе этого года Motorola и Verizon Wireless представили смартфон Droid Bionic. Он вызвал неоднозначную реакцию, и партнеры решили его переделать. На внесение изменений потребовалось время, и дата выхода была передвинута со второго квартала на начало сентября. Улучшенный Motorola Droid Bionic стал тоньше.

  • Samsung Nexus Prime (I9250) получит WVGA-экран, а не HDSamsung Nexus Prime (I9250) получит WVGA-экран, а не HD07 вересня 2011

    Разочаровывающая информация пришла с WAP-сайта Samsung Mobile. Там появился профиль Nexus Prime (nexusprime.xml), из которого следует, что смартфон с модельным номером I9250 будет оснащен экраном с разрешением 800 х 480 точек (WVGA), а не 1280 х 720 точек (HD), как предполагалось ранее.

  • Nokia 801 – необъявленный телефон, обнаруженный в другом телефонеNokia 801 – необъявленный телефон, обнаруженный в другом телефоне07 вересня 2011

    Внимательно разглядывая на IFA 2011 свеженький Nokia 700, представитель портала TechBlog.gr наткнулся на любопытное видео в памяти телефона. В ролике демонстрировался неизвестный доселе смартфон Nokia 801 на Symbian Belle. Стильный дизайн, огромный qHD-экран, предположительно поддержка NFC – пока это все, что можно сказать о таинственном незнакомце.

  • Nokia Sea Ray действительно будет называться Nokia 800Nokia Sea Ray действительно будет называться Nokia 80007 вересня 2011

    У нас появились доказательства того, что первый WP7-смартфон Nokia действительно будет называться Nokia 800. А произошло это благодаря ресурсу PocketNow, опубликовавшему фотографии упаковки этого аппарата, на которой можно легко прочитать и его название - Nokia 800. Есть там и цена гаджета – 329 евро.

  • MSI обновила ультратонкий ноутбук X370MSI обновила ультратонкий ноутбук X37007 вересня 2011

    Представленный этой весной тонкий ноутбук X370 серии X от компании MSi получил ряд обновлений и теперь работает на базе самого мощного процессора AMD E-серии - E-450 (два x86 ядра Bobcat с частотой 1.65 и интегрированной графикой Radeon HD 6320). Обновленный лэптоп имеет 13.4-дюймовый дисплей с LED подсветкой и разрешением 1366 x 768 пикселей, 4Гб оперативной памяти, жесткий диск объемом 500Гб, предлагает кардридер 4-в-1 и т.д.

  • RIM, производящая смартфоны BlackBerry, будет продана?RIM, производящая смартфоны BlackBerry, будет продана?07 вересня 2011

    Канадская компания Research In Motion, разрабатывающая устройства BlackBerry, теряет позиции в мобильной индустрии. Во II квартале ее доля в сегменте смартфонов сократилась с 19% в 2010 году до 12% в 2011 году. При этом Apple нарастила долю iPhone с 14% до 18%, а Google Android поднялась до 43%.

  • Windows 8 получит поддержку приложений для Windows Phone 7Windows 8 получит поддержку приложений для Windows Phone 707 вересня 2011

    Глава Nvidia Дженсен Хуанг (Jen-Hsun Huang) считает, что Windows 8 получит поддержку приложений, разрабатываемых для Windows Phone 7. Скорее всего, Дженсен Хуанг намекает на проект Jupiter, который будет использовать Internet Explorer 10 в качестве средства визуализации и позволит разработчикам пользоваться любыми дружественными Microsoft форматами программирования.

  • Фото HTC Holiday, первого телефона AT&T с 4G LTEФото HTC Holiday, первого телефона AT&T с 4G LTE07 вересня 2011

    В Сети появилась очередная подборка фотографий HTC Holiday. Это первый смартфон американского оператора AT&T с поддержкой LTE. Пользователь, поделившийся фотографиями, протестировал скорость работы 4G-сети в Далласе, Техас – в режиме загрузки данных результат составил 29 Мбит/с, а режиме отдачи – 6,43 Мбит/с. Согласно BGR, сеть AT&T значительно быстрее 4G-сети Verizon.

  • Samsung Stratosphere уже в FCCSamsung Stratosphere уже в FCC07 вересня 2011

    На этой неделе уже не раз говорилось о новом смартфоне Samsung Stratosphere, который должен стать очередной 4G LTE-трубкой с выдвигающейся полноразмерной QWERTY-клавиатурой, 4,0-дюймовым дисплеем Super AMOLED Plus, 2 Гб встроенной памяти, 5,0 и 1,3-мегапиксельными камерами. Теперь, когда Samsung Stratosphere попал на сертификацию в FCC, появились еще более интересные новости.

  • Для iOS доступна новая версия FacebookДля iOS доступна новая версия Facebook07 вересня 2011

    Для платформы iOS вышла новая версия Facebook (v. 3.5), которая приносит связку новых особенностей, исправляет выявленные ошибки и обладает некоторыми прочими доработками. Новая версия Facebook совместима с Apple iPhone и Apple iPod Touch, в то время как у Apple iPad все еще нет собственного приложения Facebook.

  • Microsoft выяснеет причины неработоспособности Windows Phone MarketplaceMicrosoft выяснеет причины неработоспособности Windows Phone Marketplace07 вересня 2011

    Совсем недавно многие пользователи при попытке соединения с Windows Phone Marketplace получали в ответ сообщение об ошибке и недоступности сервиса, и теперь в Microsoft признали наличие проблемы и приступили к их решению. Мало того, что Windows Phone Marketplace не был доступен, пользователи также не могли обновить уже загруженные приложения.

  • Google для Windows Phone обновил YouTubeGoogle для Windows Phone обновил YouTube07 вересня 2011

    На этой неделе мобильная версия YouTube загадочно исчезла от пользователей смартфонов на базе Windows Phone, но подобный "беспорядок" длился не долго, Google очень быстро вернуло приложение на место.

  • Atari Arcade Duo – джойстик под iPadAtari Arcade Duo – джойстик под iPad07 вересня 2011

    Компания Atari завоевала свою популярность в 80-ых, благодаря масштабному завоеванию рынка компьютерных игр, но тот успех уже в прошлом, так как игровые консоли доживают последние дни. Однако в компании нашли решение, с помощью которого можно попытаться напомнить о себе.

  • Водонепроницаемый планшетник Fujitsu Arrows Tab F-01D доплыл до FCCВодонепроницаемый планшетник Fujitsu Arrows Tab F-01D доплыл до FCC07 вересня 2011

    Интригующая новинка от компании Fujitsu в виде водонепроницаемого планшетника Arrows Tab F-01D очень скоро может появиться на прилавках магазинов, чему свидетельствует его появление на сертификации в FCC.

  • Планшет Maylong M-260 добрался до FCCПланшет Maylong M-260 добрался до FCC07 вересня 2011

    Похоже, что у бюджетного Android-планшетника Maylong M-250 появился преемник, в виде Maylong M-260, который в эти дни проходит сертификацию в FCC. Пока о Maylong M-260 можно сказать не так много, но наличие модуля Wi-Fi, слота под microSD-карту, резистивного сенсорного дисплея и web-камеры подтверждено.

  • «Визитная карточка» компании Sony Ericsson смартфон Nozomi появится в марте«Визитная карточка» компании Sony Ericsson смартфон Nozomi появится в марте07 вересня 2011

    Вдогонку новости о недалёком пришествии очередного, выдающегося смартфона шведско-японского альянса, ещё одна порция информации для размышлений. Так, ресурсу Xperia Blog от своего инсайдерского осведомителя стало известно о сроках появления нового флагманского смартфона Sony Ericsson Nozomi – март следующего года.

  • Deutsche Telekom принимает предзаказы на iPhone 5Deutsche Telekom принимает предзаказы на iPhone 507 вересня 2011

    Никакой официальной информации о дате анонса следующей версии iPhone пока нет. А между тем германский оператор Deutsche Telekom без лишней шумихи начал прием предзаказов на iPhone 5. Представитель Deutsche Telekom Александр фон Шметтов (Alexander von Schmettow) отметил, что компания позволяет зарезервировать еще не анонсированный телефон.

  • Судья потребовал от Apple предоставить статистику по продажам iPadСудья потребовал от Apple предоставить статистику по продажам iPad07 вересня 2011

    Компания Apple продолжает осуществлять свой знаменитый «патентный троллинг», воздействуя на своего основного конкурента в лице Samsung исключительно законными методами и добиваясь абсурдных по своей сути запретов на продажу устройств семейства Galaxy в ряде стран. И кое-где слепая местная Фемида уже проявила свою благосклонность к «яблоку».

  • Samsung Duos W689 - первая раскладушка на базе BadaSamsung Duos W689 - первая раскладушка на базе Bada07 вересня 2011

    Смартфон Samsung Duos W689 станет первой раскладушкой корейского производителя на базе Bada OS. Новинка оснащена двумя слотами для SIM-карт и двумя сенсорными дисплеями: основным 3,2-дюймовым и внешним 3-дюймовым. При этом оба экрана имеют разрешение WQVGA.

  • WiLAN обвиняет HTC, HP, Dell и Apple в нарушении патентовWiLAN обвиняет HTC, HP, Dell и Apple в нарушении патентов07 вересня 2011

    Похоже, история юридических разбирательств между IT компаниями грозит пополниться еще одним громким делом. Канадская компания Wi-LAN Inc. (WiLAN) официально сообщила о подаче иска в американский окружной суд Восточного округа штата Техас по обвинению целого ряда производителей в нарушении запатентованных технологий.

  • Аккумулятор iPad 3 будет тоньше, легче и мощнееАккумулятор iPad 3 будет тоньше, легче и мощнее07 вересня 2011

    Аккумулятор нового iPad 3 будет тоньше и легче нынешней версии аксессуара. В Taiwan Economic News утверждают, что помимо этого аккумулятор гаджета сможет обеспечить большее время автономной работы планшета, а его массовое производство начнется в 1 квартале 2012 года.

  • Google Nexus Prime получит WVGA-тачскринGoogle Nexus Prime получит WVGA-тачскрин07 вересня 2011

    В сети появился профиль UAProf смартфона Google Nexus Prime. Из него следует, что смартфон получит индекс GT-I9250, а разрешение его дисплея составит ... всего 480 х 800 точек. Этот совсем не то, чего мы ожидали от первого в мире смартфона на базе Android Ice Cream Sandwich и потенциального флагмана корейского производителя.

  • Обложка для iPhone – показывает настроение владельцаОбложка для iPhone – показывает настроение владельца07 вересня 2011

    Компания RF Laserworks выпустила любопытную «обложку» для iPhone – тоненькую термочувствительную пленку, которая клеится на заднюю панель телефона и меняет свой цвет «в зависимости от настроения владельца».

  • Нанопланшет Чубайса подорожал до 20-25 тысяч рублейНанопланшет Чубайса подорожал до 20-25 тысяч рублей07 вересня 2011

    Представленный Владимиру Путину планшет «Роснано» будет стоить вдвое дороже, чем предполагалось ранее. Источники РБК daily утверждают, что стоимость этого аппарата будет находиться на уровне 20-25 тысяч рублей, тогда как раньше предполагалось продавать его за 12 тысяч.

  • Новая разработка Sony – превратит дисплей любого ноутбука в 3D-панельНовая разработка Sony – превратит дисплей любого ноутбука в 3D-панель07 вересня 2011

    Очень скоро, кажется, мы сможем просматривать 3D-контент на любом ноутбуке, и даже без применения специальных очков! Sony представила на IFA 2011 панель, которая крепится перед экраном лэптопа и творит технически обоснованные чудеса.

  • RIM выпустила BlackBerry App World 3.0RIM выпустила BlackBerry App World 3.007 вересня 2011

    Компания RIM выпустила обновленный BlackBerry App World версии 3.0. BlackBerry App World 3.0 значительно облегчает поиск и загрузку приложений, игр и тем. Компания переработала интерфейс BlackBerry App World, что сделало процесс поиска новейших и популярных приложений ещё удобнее.



купить телефон в Одесі, Україна