Нанопланшет Чубайса подорожал до 20-25 тысяч рублей

10:09, 07.09.2011

Представленный Владимиру Путину планшет «Роснано» будет стоить вдвое дороже, чем предполагалось ранее.

Источники РБК daily утверждают, что стоимость этого аппарата будет находиться на уровне 20-25 тысяч рублей, тогда как раньше предполагалось продавать его за 12 тысяч.


Т.е. фактически «Роснано» собирается продавать читалку с черно-белым сенсорным 11-дюймовым дисплеем по цене полноценного мультимедийного планшета типа iPad или Samsung Galaxy Tab. При этом из-за низкой частоты обновления экрана гаджет не сможет проигрывать видео.

Впрочем, в компании Plastic Logic не исключают, что в будущем стоимость планшета может упасть. Это произойдет благодаря введению в эксплуатацию завода Plastic Logic на территории ОЭЗ «Зеленоград».

Новый планшет изготавливается на базе бескремниевой технологии, а гибкие дисплеи для него производятся на заводе в Дрездене. Сам же планшет пока собирается в Кремниевой долине в США.

Автор: Дмитрий Мухарев

Джерело: mobiset.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Новая разработка Sony – превратит дисплей любого ноутбука в 3D-панельНовая разработка Sony – превратит дисплей любого ноутбука в 3D-панель10:02 07.09.2011

    Очень скоро, кажется, мы сможем просматривать 3D-контент на любом ноутбуке, и даже без применения специальных очков! Sony представила на IFA 2011 панель, которая крепится перед экраном лэптопа и творит технически обоснованные чудеса.

  • RIM выпустила BlackBerry App World 3.0RIM выпустила BlackBerry App World 3.010:00 07.09.2011

    Компания RIM выпустила обновленный BlackBerry App World версии 3.0. BlackBerry App World 3.0 значительно облегчает поиск и загрузку приложений, игр и тем. Компания переработала интерфейс BlackBerry App World, что сделало процесс поиска новейших и популярных приложений ещё удобнее.

  • Планшет Asus Eee Pad Slider уже завтра в Европе?Планшет Asus Eee Pad Slider уже завтра в Европе?17:14 06.09.2011

    Судя по полученной информации, один европейский ритейлер LDLC (Франция) добавил в списки своих товаров планшет Asus Eee Pad Slider. И если верить этим данным, то планшет появится в продаже 7 сентября, то есть уже завтра.


купить телефон в Одесі, Україна