Samsung наносит ответный удар: иск против Apple во Франции

09:46, 14.09.2011

До недавнего времени в самой громкой патентной тяжбе мы наблюдали один и тот же сценарий: Apple вприпрыжку гоняется за Samsung. Американцы пытаются засудить корейцев во всех частях света, включая США, Европу, Австралию и Азию. Однако теперь проигрывающая Samsung накопила сил и подала новый судебный иск во Франции.

Samsung, Apple

Как мы помним, по ходу прошлых судебных слушаний по делам Apple против Samsung корейская компания обвинялась в копировании дизайна мобильных устройств Apple в планшете Galaxy Tab 10.1 и смартфонах серии Galaxy S, которые напоминают iPad и iPhone. Как и раньше в этом состязании, корейцы пошли другим путем и объявили американцев в патентных нарушениях на техническом уровне. На устройствах iPad и iPhone, как утверждает Samsung, незаконно используются некоторые технические решения.

Подробностей пока не так много, однако известно, что претензии касаются технологии UMTS, которая является одной из разновидностью сетей третьего поколения. Тем временем в Китае Apple продолжает подавать новые патентные заявки, так, недавно были зарегистрированы 40 патентов на дизайн практически всех устройств, которые имеются в арсенале «яблочной» компании. Таким образом, следующим ходом Apple против Samsung может стать подача очередного иска уже в Поднебесной.

Теги:SamsungApple

Джерело: mobiledevice.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Прозрачный концепт с двумя экранами и расширенной реальностьюПрозрачный концепт с двумя экранами и расширенной реальностью09:43 14.09.2011

    Мечты, мечты… Прозрачные телефоны сегодня, скорее, дань моде, чем действительно полнофункциональные устройства. Тем не менее, прозрачные девайсы периодически привлекают внимание дизайнеров. Вот и сегодня Wenhing Chu & Kok Keong Wong представляют свое видение прозрачного телефона под названием Space 3.

  • Sony официально представила Android Walkman Z SeriesSony официально представила Android Walkman Z Series18:00 13.09.2011

    В начале сентября мы сообщали вам о том, что в Сети появились первые технические характеристики нового прототипа Sony Android Walkman. Сегодня компания официально представила это устройство и дала ему новое имя - Walkman Z Series.

  • Демо-видео LG Optimus HubДемо-видео LG Optimus Hub17:56 13.09.2011

    Итальянский сайт HD Blog выложил демонстрационное видео с LG Optimus Hub в главной роли. Этот телефон был представлен на днях и позиционируется в качестве преемника популярной Android-модели Optimus One. В Optimus Hub используется платформа Android 2.3.4 (Gingerbread), графический чип Adreno 200, 800-МГц процессор, 512 Мб оперативной памяти и т.д.


купить телефон в Одесі, Україна