IDF 2011: Android оптимизируют под Intel Atom, официально

09:56, 14.09.2011

Компании Intel и Google объявили на стартовавшем форуме Intel Developer Forum (IDF), что они будут совместно работать над оптимизации будущих версий операционной системы Android для семейства процессоров Intel Atom. Кстати, ранее подобные слухи уже появлялись и вот они получили официальное подтверждение. Напомним, сейчас смартфоны и планшеты на основе ОС Android обычно используют чипы различных производителей с архитектурой ARM. В результате будущего сотрудничества Intel и Google платформа Android сможет работать и с еще одной архитектурой - x86, не создавая производителям лишних сложностей и трудностей.

Paul Otellini и Andy Rubin

По мнению компаний, когда операционная система Android будет адаптирована для процессоров Intel Atom, на рынок выйдут новые продукты на основе этого программного и аппаратного обеспечения. Это могут быть смартфоны, планшеты и, возможно даже, нетбуки. Правда, пока никакой конкретной информации о выходе самой платформы, а также устройств, компании не предоставили. Также компании сотрудничают и в других сферах, адаптируя архитектуру чипов Intel для Google Chrome OS и Google TV.

Andy Rubin

Напомним, сейчас в продаже можно найти ряд "двухОСных" моделей нетбуков и планшетов на аппаратной платформе Intel, на которые установлена и Windows и Android, однако эти решения имеют свои недостатки. Будем надеяться, что сотрудничество Intel и Google сделает Android на Atom более осмысленным и удобным, чтобы использовать ее как самостоятельную платформу, а будущие поколения процессоров откроют дорогу конкурентоспособным "атомным" смартфонам.

Источник: Intel

Новостная служба Ferra, news@ferra.ru

Джерело: ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Новые гелевые батареи – путь к невероятным смартфонамНовые гелевые батареи – путь к невероятным смартфонам09:53 14.09.2011

    Ученые из университета Лидса (Великобритания) разработали новый тип полимерного геля для наполнения аккумуляторов. Применение такого геля позволит сделать батареи меньше и легче, а к тому же, мощнее и на 10-20% дешевле современных литиево-ионных аналогов!

  • Прототип iPhone 5 разочаровывает экспертовПрототип iPhone 5 разочаровывает экспертов09:49 14.09.2011

    Эксперт компании Concord Securities Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) рассказал ряд подробностей о новом смартфоне iPhone, который сейчас готовится Apple к выпуску. От осведомленных источников он получил сведения о прототипе N94 и они несколько разочаровывающие. Если верить аналитику, то новинка практически не отличается от iPhone 4 и это, скорее iPhone 4S, чем полностью обновленный iPhone 5.

  • Samsung наносит ответный удар: иск против Apple во ФранцииSamsung наносит ответный удар: иск против Apple во Франции09:46 14.09.2011

    До недавнего времени в самой громкой патентной тяжбе мы наблюдали один и тот же сценарий: Apple вприпрыжку гоняется за Samsung. Американцы пытаются засудить корейцев во всех частях света, включая США, Европу, Австралию и Азию. Однако теперь проигрывающая Samsung накопила сил и подала новый судебный иск во Франции.


купить телефон в Одесі, Україна