IDF 2011: Дебютировал смартфон на Intel Medfield и Android 2.3

10:16, 14.09.2011

На Intel Developer Forum (IDF) был показан смартфон на основе аппаратной платформы Intel Medfield и операционной системы Google Android. Устройство держал в руках во время своего выступления глава Intel Пол Отеллини (Paul Otellini), кроме этого, изучить смартфон сумели журналисты.  Напомним, Intel и Google на IDF объявили о сотрудничестве по оптимизации платформы Android под Intel Atom. Фактически, это референсное устройство, то есть, выпускать на его основе свои продукты могут различные поставщики. Аппарат представляет собой тонкий бесклавиатурный моноблок с большим сенсорным дисплеем, его толщина, если верить источнику, составляет 9,5 мм.

смартфон

Пока о характеристиках устройства известно не очень много. Фактически, кроме 32 нм системы-на-чипе Intel Medfield (будущее поколение Intel Atom) и операционной системы Android 2.3 (Gingerbread), ничего не известно. Не ясно даже, какова диагональ экрана, хотя видно, что он достаточно большой. Пока остается смотреть видео с участием данного устройства, опубликованное AnandTech. Пока трудно сказать, когда стартуют продажи устройств с Intel Medfield и Android, не исключено, что придется ждать до следующего года.

смартфон

Источник: AnandTech

Новостная служба Ferra, news@ferra.ru

Джерело: ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Подробный отчет о первом планшете с Windows 8Подробный отчет о первом планшете с Windows 810:13 14.09.2011

    Как и было обещано, на конференции разработчиков BUILD, проводимой под руководством Microsoft, появился первый планшетный компьютер под управлением новой ОС Windows 8. Одно из этих устройств попало в руки редакторов техноблога SlashGear, которые опубликовали подробный отчет о данном устройстве и об удобстве интерфейса системы при работе на планшетах.

  • Levitatr – беспроводная клавиатура с исчезающими клавишамиLevitatr – беспроводная клавиатура с исчезающими клавишами10:08 14.09.2011

    James Stumpf представил интересную беспроводную клавиатуру для различных мобильных девайсов. Средней толщины (12,5 мм) Bluetooth-клавиатура Levitatr обладает одним уникальным свойством – ее клавиши появляются и исчезают по требованию пользователя. То есть когда вам не нужно печатать, вы видите перед собой идеально гладкую поверхность.

  • Virgin Mobile JukeB под управлением Android Gingerbread с полноценной клавиатурой QWERTYVirgin Mobile JukeB под управлением Android Gingerbread с полноценной клавиатурой QWERTY10:04 14.09.2011

    Компания Virgin Mobile анонсировала новый смартфон на платформе Android, получивший название Juke B. Производителем смартфона является китайская фирма TCT Mobile, которая также выпускает телефоны Alcatel. Virgin Mobile Juke B работает под управлением Android 2.3.4 Gingerbread и оборудован полноценной клавиатурой QWERTY, экраном с разрешением QVGA, Bluetooth и т.д.


купить телефон в Одесі, Україна