Три причины, по которым BlackBerry PlayBook лучше Android-планшета

09:25, 20.09.2011
Планшетные компьютеры на базе операционной системы Android с каждым днем становятся все популярнее и уже наступают на пятки компании Apple с ее iPad и iPad 2. Однако даже все их очевидные и скрытые достоинства не позволяют им занять первое место в рейтинге популярности. Кроме того, Android-планшеты можно сравнить даже с сегодняшним аутсайдером – планшетным ПК BlackBerry PlayBook от компании RIM, который продается из рук вон плохо. Сравнение, конечно, оказывается в пользу девайсов на Android, но у детища Research in Motion есть три весомых преимущества перед ними. Давайте разберемся, в чем же BlackBerry PlayBook превосходит Android-планшетники.
планшет RIM Blackberry PlayBook

MobileDevice.ru напоминает, что внутри RIM BlackBerry PlayBook находится 1-гигагерцевый двухъядерный процессор, а его лицевая панель отдана 7-дюймовому дисплею с разрешением 1024х600 пикселей. Компьютер работает под управлением системы BlackBerry OS 7 на базе QNX, и именно в ней содержатся три преимущества BlackBerry PlayBook перед Android-конкурентами.

планшет RIM Blackberry PlayBook

1. Первое преимущество – это менеджер контактов

Компания Research in Motion уже давно присутствует на мобильном рынке со своими коммуникаторами BlackBerry. Для них она разработала множество сервисов, в том числе и сервисы мгновенного обмена сообщениями между владельцами таких смартфонов. В BlackBerry PlayBook существует специальная система управления контактами, напрямую связанная с этими сервисами. Она позволяет из одного окна отправлять электронную почту, мгновенные сообщения и данные календаря другими Blackberry-пользователям. Кроме того, существует возможность проделывать то же самое и с людьми, владеющими мобильными устройствами от других компаний. Все контакты, сколько бы у вас их ни было BlackBerry PlayBook каталогизирует так, как это удобно лично вам, что позволяет максимально быстро найти данные нужного человека и сокращает время на их поиски. 

планшет RIM Blackberry PlayBook

2. Второе преимущество – многозадачность

Действительно, многозадачность – это конек BlackBerry PlayBook. «Яблочный» планшет Apple iPad по-прежнему не знает о существовании подобной функции, а в Google Android она уже есть, но реализована очень неудобно – все приложения остаются открытыми, но для развертывания их на экране нужно искать их в меню. Разрабатывая BlackBerry PlayBook, компания RIM пошла по другому принципу. Реализация многозадачности в этом планшете напоминает оную в ОС Windows – переключаться между приложениями здесь не менее легко. Можно даже вывести на экран список всех запущенных программ. Многозадачность в планшете от RIM можно сравнить с устройствами HP на базе WebOS, но даже в этом случае BlackBerry PlayBook выходит вперед, переключается между запущенными приложениями значительно быстрее.

планшет RIM Blackberry PlayBook

3. Третье преимущество – создание документов и управление ими

Фактически, это основное преимущество BlackBerry PlayBook перед Android-планшетами. Мобильные компьютеры созданы в качестве замены настольным, в том числе и в деловых вопросах. Устройства RIM всегда были ориентированы на бизнес-пользователей, и именно по этой причине работа с документами в BlackBerry PlayBook как никогда проста и удобна. В комплекте с этим планшетом поставляется усовершенствованная версия приложения Documents To Go, впервые появившаяся несколько лет назад. Программа дает возможность работать с документами любого рода – текстовыми, электронными таблицами, презентациями и так далее, словом со всеми документами, что поддерживаются пакетом Microsoft Office. При этом за использование Documents To Go RIM не взимает абонентскую плату. Google Android остается только мечтать о таком встроенном приложении, даже несмотря на мобильную версию клиента Google Docs.

Джерело: mobiledevice.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Функциональность Windows 8: система поддерживает голосовые вызовы Функциональность Windows 8: система поддерживает голосовые вызовы 09:21 20.09.2011

    Операционная система Windows 8 может поддерживать голосовые вызовы, такое предположение было сделано после сессии BUILD 2011 на прошлой неделе. На слайдах засветился диалог «Missed Calls» в стиле Windows Phone 7 с указанием времени и даты последних входящих голосовых вызовах.

  • Розовый ридер ONYX BOOX A61S Juliet вышел в РоссииРозовый ридер ONYX BOOX A61S Juliet вышел в России09:17 20.09.2011

    В России появилась новая электронная книга ONYX BOOX A61S Juliet, выполненная в розовом цвете. Устройство пополнило "шекспировскую" серию, в которую уже входят Hamlet (черная), Bianca (белая) и Romeo (серебристая). Ридер ONYX BOOX A61S Juliet оснащен 6-дюймовым экраном E-Ink Pearl и производительным для электронных книг процессором с тактовой частотой 800 МГц.

  • Philips Xenium X126 с двумя SIM картами не разрядится месяцPhilips Xenium X126 с двумя SIM картами не разрядится месяц09:14 20.09.2011

    В России представлен новый мобильный телефон Philips Xenium X126. Это простая модель с поддержкой двух SIM карт и длительным временем автономной работы, она позиционируется производителем, как устройство для бесперебойного общения с близкими людьми, тем более, что аппарат недорогой.


купить телефон в Одесі, Україна