Архів новин за 20 вересня 2011 года

  • Sony Ericsson Xperia Neo обновился до Android 2.3.4Sony Ericsson Xperia Neo обновился до Android 2.3.420 вересня 2011

    Судя по сообщениям на форумах, Sony Ericsson начала обновлять смартфон Xperia Neo. Пользователи, поставившие новое ПО, говорят, что прошивка сменилась с 4.0.A.2.368 на 4.0.1.A.0.283. С Android 2.3.4 в Xperia Neo появилась функция 3D Sweep Panorama, позволяющая делать объемные панорамные снимки, режим ввода текста Swipe, улучшенная интеграция с Facebook, видеосвязь по Google Chat.

  • Samsung анонсировала в Индии 3G-телефоны Champ 3.5G, Chat 527 и Primo Samsung анонсировала в Индии 3G-телефоны Champ 3.5G, Chat 527 и Primo 20 вересня 2011

    Компания Samsung анонсировала в Индии три новых модели 3G-телефонов. Все они выходят в продажу уже в ближайшее время и для передачи данных используют преимущества высокоскоростной технологии HSDPA. Samsung Champ 3.5G, также известный под названием S3770, оборудован 2.8-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 240 х 320 пикселей.

  • Европейский оператор подтвердил Acer C6 Liquid ExpressЕвропейский оператор подтвердил Acer C6 Liquid Express20 вересня 2011

    Британское подразделение оператора Orange, видимо, вскоре выпустит в продажу новый смартфон под управлением операционной системы Android 2.3 (Gingerbread). Устройство называется Acer C6 Liquid Express, также оно известно как Acer E320 - соответствующая страница уже появилась на сайте Orange. Новинка относится к среднему уровню и обладает соответствующими характеристиками.

  • Meizu MX станет первым четырехъядерным Android смартфономMeizu MX станет первым четырехъядерным Android смартфоном20 вересня 2011

    Компания Meizu подтвердила в официальном пресс-релизе подробности о выпуске и характеристики смартфона Meizu MX. Мы уже писали в новостях о смартфоне Meizu MX, который готовит к выпуску компания Meizu, известная, как создатель клонов iPhone.

  • Google выпустит GSM и WiMAX версии Nexus PrimeGoogle выпустит GSM и WiMAX версии Nexus Prime20 вересня 2011

    Мы уже знаем, что 3 ноября Google Nexus Prime может появиться в сети американского Verizon. А сегодня нам стало известно, что Google планирует масштабный запуск своего нового фирменного смартфона и собирается выпустить сразу две версии Google Nexus Prime с поддержкой GSM и WiMAX.

  • Samsung Galaxy S II с NFC появится в сети Orange в октябреSamsung Galaxy S II с NFC появится в сети Orange в октябре20 вересня 2011

    Французский оператор Orange продолжает активно развивать NFC-технологии. И следующим шагом в этом направлении станет появление в октябре 2011 года в портфолио оператора смартфона Samsung Galaxy S II с поддержкой NFC.

  • ViewSonic анонсировала в России Android-планшет ViewPad 7eViewSonic анонсировала в России Android-планшет ViewPad 7e20 вересня 2011

    Компания ViewSonic представила в России новый 7-дюймовый планшет ViewPad 7e цвета «белый жемчуг» на базе Android 2.3. Мировой анонс нового планшета состоялся еще на выставке IFA 2011, а сегодня этот аппарат был представлен и на российском рынке.

  • Сенсорные телефоны LG T-серии: все для удобного общения в социальных сетяхСенсорные телефоны LG T-серии: все для удобного общения в социальных сетях20 вересня 2011

    Компания LG Electronics представляет на украинском рынке новый сенсорный телефон LG T515 с поддержкой Wi-Fi – третью модель Т-серии. Кроме новинки, в серию входят еще и LG T500, и LG Т510. Все три модели оснащены сенсорными экранами, емкими аккумуляторными батареями, современным набором мультимедийных функций и удобным доступом в социальные сети.

  • Новые данные о LG LU6200Новые данные о LG LU620020 вересня 2011

    Появилась очередная порция информации о новом смартфоне LG LU6200. Мы уже слышали о том, что в составе трубки окажется 4,5-дюймовый дисплей AH-IPS, 8,0-мегапиксельная камера способная записывать контент в качестве 720р, и 1,3-мегапиксельная камера на передней стороне аппарата.

  • В Сеть просочились изображения 7,0-дюймового планшетника HP Opal TouchPadВ Сеть просочились изображения 7,0-дюймового планшетника HP Opal TouchPad20 вересня 2011

    Информация о 7,0-дюймовом планшете HP Opal TouchPad появляется уже не в первый раз, однако изображения девайса в подобном объеме, можно говорить, появились впервые. Судя по фотографиям формат дисплея составляет 4:3, разрешением 1024 x 768, что касается процессора, то это APQ8060 Qualcomm Snapdragon на 1,5 ГГц, при наличии 16 Гб встроенной памяти.

  • HTC собирается 06 октября провести в Лондоне медиа-презентациюHTC собирается 06 октября провести в Лондоне медиа-презентацию20 вересня 2011

    Таинственное мероприятие наметила компания HTC на завтра в Нью-Йорке. Никто пока не знает регламент и повестку дня данного события, вероятно именно завтра будет представлен новый смартфон Mango или даже новая версия HTC Sense.

  • HTC Rhyme должен выйти в продажу 22 сентябряHTC Rhyme должен выйти в продажу 22 сентября20 вересня 2011

    Из анонимных источников стало известно, что смартфон HTC Rhyme может появиться на рынке уже 22 сентября и будет предлагаться лишь в одном цветовом исполнении Plum (Слива). В свою очередь ранее высказывались предположения, что трубка может появиться на прилавках магазинов 29 сентября, тот же источник сообщает, что в составе HTC Rhyme окажется 3,7-дюймовый дисплей.

  • Планшетные компьютеры действительно помогают в учебеПланшетные компьютеры действительно помогают в учебе20 вересня 2011

    В наш век мы переходим с аналоговых носителей информации на цифровые, это происходит практически во всех сферах нашей деятельности, в том числе и учебы. Так, сегодня набирает обороты новая тенденция — электронные учебники, в качестве которых используются планшетные компьютеры или подобные им устройства. Однако фактическая ценность до сих пор нигде не приводилась.

  • iPhone 5 будет представлен 5 октябряiPhone 5 будет представлен 5 октября20 вересня 2011

    Долгожданный Apple iPhone 5 будет представлен 5 октября, а продажи в Европе начнутся 15 октября, такими данными располагает сайт PocketGamer. Релиз в США состоится на несколько дней раньше. Пятое число выбрано весьма символично – компания покажет пятое поколение iPhone и запустит iOS 5.

  • Фотографии Apple iPhone 5 изнутри (обновлено)Фотографии Apple iPhone 5 изнутри (обновлено)20 вересня 2011

    На китайском ресурсе Weibo (аналог Twitter) появилась фотография внутренних комплектующих Apple iPhone 5. Внимательные пользователи могут заметить двухъядерный процессор A5, аккумуляторную батарею с емкостью 1430 мАч.

  • ViewSonic представила Android-смартфон V430ViewSonic представила Android-смартфон V43020 вересня 2011

    ViewSonic выпустил еще один Android-смартфон. Новинка ViewSonic V430 оборудована 4.3-дюймовым WVGA мультитач дисплеем с разрешением 800 x 480 пикселей и работает на базе одноядерного процессора Qualcomm Snapdragon с частотой 1ГГц.

  • Распаковка Nokia N9: первое видеоРаспаковка Nokia N9: первое видео20 вересня 2011

    Вскоре стартуют продажи Nokia N9, который, по сообщению производителя, пользуется высоким спросом в Финляндии. Это первый телефон компании на базе MeeGo и, по нашему мнению, один из самых стильных в ее каталоге.

  • HTC Explorer (Pico) на официальных фотографияхHTC Explorer (Pico) на официальных фотографиях20 вересня 2011

    В сети появились первые официальные фотографии смартфона HTC Explorer (Pico). Смартфон на фото ничем не отличается от предыдущих фотографий HTC Explorer. Разве что на сей раз этот аппарат предстал перед нами в черном корпусе, тогда как до этого его задняя панель была окрашена в синий цвет.

  • Три причины, по которым BlackBerry PlayBook лучше Android-планшета Три причины, по которым BlackBerry PlayBook лучше Android-планшета 20 вересня 2011

    В наш век мы переходим с аналоговых носителей информации на цифровые, это происходит практически во всех сферах нашей деятельности, в том числе и учебы. Так, сегодня набирает обороты новая тенденция — электронные учебники, в качестве которых используются планшетные компьютеры или подобные им устройства. Однако фактическая ценность до сих пор нигде не приводилась.

  • Функциональность Windows 8: система поддерживает голосовые вызовы Функциональность Windows 8: система поддерживает голосовые вызовы 20 вересня 2011

    Операционная система Windows 8 может поддерживать голосовые вызовы, такое предположение было сделано после сессии BUILD 2011 на прошлой неделе. На слайдах засветился диалог «Missed Calls» в стиле Windows Phone 7 с указанием времени и даты последних входящих голосовых вызовах.

  • Розовый ридер ONYX BOOX A61S Juliet вышел в РоссииРозовый ридер ONYX BOOX A61S Juliet вышел в России20 вересня 2011

    В России появилась новая электронная книга ONYX BOOX A61S Juliet, выполненная в розовом цвете. Устройство пополнило "шекспировскую" серию, в которую уже входят Hamlet (черная), Bianca (белая) и Romeo (серебристая). Ридер ONYX BOOX A61S Juliet оснащен 6-дюймовым экраном E-Ink Pearl и производительным для электронных книг процессором с тактовой частотой 800 МГц.

  • Philips Xenium X126 с двумя SIM картами не разрядится месяцPhilips Xenium X126 с двумя SIM картами не разрядится месяц20 вересня 2011

    В России представлен новый мобильный телефон Philips Xenium X126. Это простая модель с поддержкой двух SIM карт и длительным временем автономной работы, она позиционируется производителем, как устройство для бесперебойного общения с близкими людьми, тем более, что аппарат недорогой.

  • Ocosmos OCS-9: тонкий планшет на базе Windows 7Ocosmos OCS-9: тонкий планшет на базе Windows 720 вересня 2011

    Ранее замеченный планшетный компьютер OCS-9 от компании Ocosmos в скором времени поступит в продажу. Стоимость новинки составит около 700 долларов. Устройство выйдет под управлением операционной системы Windows 7. Планшет исполнен в алюминиевом корпусе толщиной 12,4 миллиметра, а его вес составляет 780 грамм.

  • Первые снимки ультратонкого планшета MotorolaПервые снимки ультратонкого планшета Motorola20 вересня 2011

    Судя по всему, Motorola собирается выпустить новый ультратонкий планшет. Новинка выглядит намного изящнее и тоньше 10-дюймового Motorola Xoom. При этом она, вероятно, оснащена 7-дюймовым тачскрином с соотношением сторон 16:9.



купить телефон в Одесі, Україна