Meizu MX станет первым четырехъядерным Android смартфоном

17:10, 20.09.2011

Компания Meizu подтвердила в официальном пресс-релизе подробности о выпуске и характеристики смартфона Meizu MX. Мы уже писали в новостях о смартфоне Meizu MX, который готовит к выпуску компания Meizu, известная, как создатель клонов iPhone. Модель может оказаться похожей на iPhone 5, впрочем, Apple преследует клоны своих аппаратов и довольно серьезно взялась за Meizu, поэтому не исключено, что устройства вовсе не будут идентичны. Пожалуй, самой запоминающейся характеристикой китайского клонофона является четырехъядерный процессор. Не исключено, что Meizu MX, который появится в конце сентября, станет первым Android смартфоном с таким чипом.

Meizu MX

Аппарат выйдет в Китае в конце сентября в двух версиях -  с 16 ГБ встроенной памяти и двухъядерным процессором и с 32 ГБ памяти и четырехъядерным чипом ARM Cortex-A9. Пока точно не известно, какой процессор будет использован - NVIDIA Tegra 3 или же какой-то другой. Meizu MX оснащен сенсорным дисплеем с диагональю 4,3 дюйма и разрешением 540 x 960 пикселей и, видимо, работает на базе Android 2.3, если конечно не успеет получить новую Ice Cream Sandwich. Стоимость 16 ГБ модели Meizu MX составляет 3 999 юаней (около $625), а 32 ГБ - 4 999 ($780). Перспективы Meizu MX, как в прочем и других моделей этого производителя, за пределами Китая пока не ясны.

Источник: Engadget 

Джерело: news.ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Google выпустит GSM и WiMAX версии Nexus PrimeGoogle выпустит GSM и WiMAX версии Nexus Prime17:06 20.09.2011

    Мы уже знаем, что 3 ноября Google Nexus Prime может появиться в сети американского Verizon. А сегодня нам стало известно, что Google планирует масштабный запуск своего нового фирменного смартфона и собирается выпустить сразу две версии Google Nexus Prime с поддержкой GSM и WiMAX.

  • Samsung Galaxy S II с NFC появится в сети Orange в октябреSamsung Galaxy S II с NFC появится в сети Orange в октябре17:01 20.09.2011

    Французский оператор Orange продолжает активно развивать NFC-технологии. И следующим шагом в этом направлении станет появление в октябре 2011 года в портфолио оператора смартфона Samsung Galaxy S II с поддержкой NFC.

  • ViewSonic анонсировала в России Android-планшет ViewPad 7eViewSonic анонсировала в России Android-планшет ViewPad 7e16:56 20.09.2011

    Компания ViewSonic представила в России новый 7-дюймовый планшет ViewPad 7e цвета «белый жемчуг» на базе Android 2.3. Мировой анонс нового планшета состоялся еще на выставке IFA 2011, а сегодня этот аппарат был представлен и на российском рынке.


купить телефон в Одесі, Україна