Microsoft подписала соглашение о сотрудничестве с Samsung

10:49, 29.09.2011

Как известно, компания Microsoft благодаря своей интеллектуальной собственности зарабатывает на операционной системе Android больше, чем на своей Windows Phone 7. Софтверный гигант владеет огромным количеством патентов, которые используются почти во всех смартфонах под управлением Android, и ввиду «патентных войн» между Apple и другими  игроками рынка эти самые патенты могли бы помочь последним защититься от внешних атак со стороны «яблочных». Компания Samsung после нескольких проигранных Apple судебных исков решила, что ей будет выгодно заручиться поддержкой Microsoft.

Samsung Android

На днях компания Microsoft официально объявила о заключении сделки с Samsung, согласно которой южнокорейский гигант будет платить роялти (компенсацию) за каждый новый Android-смартфон, который выйдет в продажу. Кроме того, Samsung также согласилась помочь Microsoft в продвижении операционной системы Windows Phone 7, а это значит, что смартфоны от южнокорейского производителя на базе «операционки» WP7 продолжать выпускаться и далее. Более того, в уже 2012 году более 30% всех новых моделей обещают работать на базе данной ОС от Microsoft.

Уже после того, как было официально объявлено о заключении сделки между Microsoft и Samsung, в Интернете появись слухи о том, что и компания HTC также намерена стать под крыло софтверного гиганта. Как известно, тайваньский разработчик, как и Samsung, в последнее время стал испытывать проблемы с патентными исками от Apple. Таким образом, получается, что именно Microsoft, а не Google и не Apple, оказывает наибольшее влияние на рынок мобильных операционных систем, пусть и не при помощи своей собственной ОС, а лишь при помощи своей интеллектуальной собственности.

Джерело: mobiledevice.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Android Ice Cream Sandwich засветилась на видеоAndroid Ice Cream Sandwich засветилась на видео10:45 29.09.2011

    На аукционе eBay иногда можно найти очень интересные товары. К примеру, если верить одному из пользователей eBay, ему удалось приобрести смартфон Google Nexus S, работающий на базе Android Ice Cream Sandwich.

  • Amazon представила планшет Kindle Fire за 200 долларовAmazon представила планшет Kindle Fire за 200 долларов10:37 29.09.2011

    Компания Amazon буквально только что официально представила долгожданный планшет Kindle Fire. Еще до выхода девайс называли убийцей iPad'а, но можно ли его назвать таковым, решайте сами. 7-дюймовое устройство на IPS-матрице (!) оснащено двухъядерным процессором TI OMAP (1 ГГц), 512 МБ RAM, 8 ГБ встроенной памяти, модулем WiFi. Экран защищает стекло Gorilla Glass.

  • Смартфон с универсальным форм-факторомСмартфон с универсальным форм-фактором10:34 29.09.2011

    Современные производители мобильных устройств мыслят слишком уж узколобо, бессовестно копируя друг у друга свежие идеи и опираясь исключительно на маркетинговые соображения. Высокие технологии уже давно перестали быть местом для свободного творчества. Проблема в том, что разработка и выпуск каждой новой модели обходится слишком дорого, и рисковать деньгами не хочет никто.


купить телефон в Одесі, Україна