Смартфон с универсальным форм-фактором

10:34, 29.09.2011

Современные производители мобильных устройств мыслят слишком уж узколобо, бессовестно копируя друг у друга свежие идеи и опираясь исключительно на маркетинговые соображения. Высокие технологии уже давно перестали быть местом для свободного творчества. Проблема в том, что разработка и выпуск каждой новой модели обходится слишком дорого, и рисковать деньгами не хочет никто. А пользователи... что им рекламируют, то они и покупают, выбора-то все равно нет.

Слайдер

И никто не хочет прислушиваться к тихим гениям вроде Аби Муктисварара (Abhi Muktheeswarar), индийского дизайнера, представившего концепт смартфона в сложном форм-факторе. Он сложный потому, что складывается из двух типов: слайдера и поворотного механизма. Владелец смартфона сам выбирает, в каком режиме будет работать устройство. Механизм устройства таков, что задняя панель выдвигается в две стороны, это и вертикальный, и горизонтальный слайдер сразу.

Слайдер

При этом на выдвижной панели располагается не какая-то там кнопочная панель, будь то QWERTY-раскладка или игровая панель, а простой сенсорный дисплей, который может становиться и тем, и другим, и третьим — то есть всем, чего только захочет пользователь и разработчик ПО. Нельзя не отметить еще одну особенность концепта, верхний дисплей здесь поворачивается на 90 градусов, что заметно упрощает управление устройством. Жаль, что ни один производитель так и не решится воплотить данный концепт. 

Слайдер 
Слайдер

Джерело: mobiledevice.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • TRTL BOT The Shell — хорошая защита для iPad 2TRTL BOT The Shell — хорошая защита для iPad 210:31 29.09.2011

    Для тех, кто ищет многофункциональный чехол для своего iPad 2, появилась отличная новинка под названием TRTL BOT The Shell. Чехол имеет довольно яркий внешний вид и очень неплохо защищает планшетник благодаря специальным мягким углам. Есть специальная ручка, с помощью которой устройство удобно держать одной рукой и не бояться, что кто-то случайно выбьет его.

  • Nokia N9 будет поддерживаться долгое времяNokia N9 будет поддерживаться долгое время10:27 29.09.2011

    От развития MeeGo отказались Nokia и Intel, но это не означает, что смартфон Nokia N9, построенный на MeeGo 1.2 Harmattan, будет заброшен. Наоборот, финская компания обещает поддерживать телефон, регулярно радуя обладателей новыми сервисами и приложениями.

  • Стоимость Apple в этом безумном миреСтоимость Apple в этом безумном мире10:24 29.09.2011

    Apple, основанная в 1976 году Стивом Джобсом и Стивом Возняком, долгое время оставалась всего лишь маленькой, но очень гордой и концептуальной компанией, имевшей свою нишу в мире высоких технологий, пусть ниша эта была и не столь значительной.


купить телефон в Одесі, Україна