Samsung представила смартфон Omnia W под управлением операционной системы Windows Phone

09:46, 30.09.2011

Компания Samsung Electronics объявила о выпуске смартфона Samsung Omnia W на базе операционной системы Microsoft Windows Phone (версия Mango). Благодаря элегантному дизайну, четкому и яркому дисплею SuperAMOLED, а также расширенным возможностям по доступу к мультимедийному контенту и социальным сетям Omnia W можно отнести к новому виду смартфонов. Ключевые характеристики таких смартфонов – удобство и удовлетворение потребностей пользователей.

«Мы возлагаем большие надежды на потенциал ОС Windows Phone и те возможности, которые она открывает клиентам Samsung. Потребители хотят иметь мгновенный доступ к социальным сетям в любое время и в любом месте. Они ищут высокопроизводительные смартфоны, простые в использовании, с интуитивно понятным интерфейсом, позволяющие легко создавать мультимедийный контент и делиться им. Именно для этих людей и предназначен смартфон Omnia W», – отметил Дж. К. Шин, президент подразделения мобильных коммуникаций компании Samsung Electronics.

Высочайшая производительность и яркий дисплей Super AMOLED
Смартфон Omnia W привлекает современным лаконичным дизайном корпуса с металлическими элементами. Фотографии и видеоролики, отснятые встроенной 5-мегапиксельной камерой, смотрятся на большом 3,7-дюймовом дисплее Super AMOLED просто великолепно.

 

Мощный процессор с частотой 1,4 ГГц гарантирует высочайшую производительность в приложениях и мгновенный отклик графического интерфейса Metro. А поддержка мобильных сетей HSPA 14,4 Мб/с обеспечивает быстрый веб-серфинг и загрузку фото и видео на сайты социальных сетей.

Расширенные функции Windows Phone

Операционная система Windows Phone отличается простотой использования и широкими возможностями для общения в социальных сетях. Пользователи могут легко делиться информацией с друзьями, используя целый ряд коммуникационных платформ, а возможности по веб-серфингу стали еще более широкими благодаря интеграции Internet Explorer 9 и Bing.

Уникальный пользовательский интерфейс Metro построен по принципу «живой мозаики»: анимированные значки постоянно меняются и движутся в ответ на прикосновения пользователя. Информация расположена так, что на экране смартфона пользователь видит столько же информации, сколько умещается на дисплей большего размера, а доступ к приложениям прост и интуитивно понятен.

Шесть специализированных разделов гарантируют доступ к контенту и средствам общения. Раздел People Hub интегрирован со службами социальных сетей Windows Live, Facebook, Twitter и LinkedIn, благодаря чему пользователи могут постоянно оставаться на связи с друзьями.
Office Hub повышает эффективность работы бизнес-пользователей и открывает доступ к сервису хранения документов и мультимедийных файлов Windows Live Sky Drive, в котором пользователю бесплатно предоставляется 25 ГБ свободного места. Кроме того, владельцы смартфона могут создавать и редактировать документы с помощью мобильных версий приложений Microsoft Office Excel, Word и PowerPoint, а с помощью программы One Note – создавать рукописные, текстовые и голосовые заметки.

Беспрепятственный доступ к развлекательному контенту обеспечивают разделы Picture Hub и Music & Video Hub, в основе которых лежит сервис Microsoft Zune. А раздел Game Hub позволяет играть в игры и общаться с друзьями по ходу игры через сервис Xbox live. В магазине Windows Phone Marketplace можно загрузить более чем 30 тыс. программ для работы и развлечений.

Эксклюзивные технологии Samsung

Возможности ОС Windows Phone существенно дополнены эксклюзивными приложениями и технологиями Samsung. В их число входит технология Samsung AllShare для беспрепятственного обмена контентом между смартфоном и устройствами с поддержкой протокола DLNA, такими как телевизоры высокой четкости, мониторы и цифровые камеры. Video Call – простое в использовании приложение для видеозвонков через сеть 3G. А программа Mini Diary позволяет пользователям создать собственный цифровой журнал, поддерживающий множество мультимедийных форматов. Кроме того, с сайта Samsung Zone можно загрузить обновленное приложение для чтения электронных книг Samsung eBook.
Пользователи могут просмотреть последние новости через приложение Now 2.0, в котором доступна ежеминутно обновляемая информация о событиях, биржевых котировках, погоде и т. п. А программа RSS Time дает возможность подписаться на RSS-потоки газет, журналов и блогов, причем ссылками на эти материалы можно мгновенно поделиться по электронной почте или через Facebook.

В дополнение к сервису Facebook смартфон Omnia W поддерживает социальные сети Twitter и LinkedIn. Это означает, что фотографии и видеоролики можно без проблем публиковать во множестве социальных медиа, которым отдает предпочтение пользователь.

Продажи смартфона Omnia W начнутся в конце октября, сначала в Италии, а затем в других странах Европы, СНГ, Латинской Америки, Африки, Юго-Восточной и Юго-Западной Азии.

Характеристики Samsung Omnia W:

Сеть 

HSPA14,4/5,76 Мб/с   900/2100
EDGE/GPRS 850/900/1800/1900

Процессор

Процессор 1,4 ГГц

Дисплей 

3,7 дюйма, Super AMOLED, WVGA (800X480) 

ОС

Windows Phone 7.5 Mango

Камера

Основная (тыловая): 5 мегапикселей, автофокус, LED-вспышка
Дополнительная (фронтальная): VGA для видеозвонков

Видео

Кодек: MPEG-4/H.263/H.264/WMV
Воспроизведение: 720p со скоростью 30 к/с
Запись: 720p со скоростью 30 к/с

Аудио

Кодек: MP3/AAC/AAC+/eAAC++/WMA/AMR-NB
Zune Player
3,5-миллиметровое гнездо для наушников, FM-тюнер с поддержкой RDS

Дополнительные функции

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 




 

Marketplace Hub – бесплатные и платные приложения

People Hub – встроенная поддержка Windows Live, Facebook, Twitter, Linkedin 

Picture Hub 

Music & Video Hub – поддержка сервиса Zune

Game Hub – доступ к сервису Xbox Live

Office Hub – приложения Microsoft Office

Приложения Samsung - Now, RSS Times, Video Call (3G), Photo Studio, Mini Diary, All Share (DLNA),
Fun Shot, Wireless Manager
- Словарь (доступен для загрузки, кроме США, Канады и Мексики), Photogram (загружается отдельно), Rubik’s Cube (загружается отдельно)

Windows Live Skydrive® (сервис хранения файлов, 25 ГБ бесплатно) 

Пользовательский интерфейс Metro / мобильный веб-браузер IE9

A-GPS / карты Bing

Коммуникации

Технология Bluetooth 2.1
 USB 2.0
Wi-Fi 802.11 b/g/n

Сенсоры

Акселерометр, датчик освещенности, датчик расстояния, магнитный компас, гироскоп

Память

512 МБ (ОЗУ) + 8 ГБ внутренней памяти

Размеры и вес 

115,97 x 58,8 x 10,9 мм, 115,3 г

Аккумулятор

Стандартный, литий-ионный, 1500 мАч

* Все сведения о функциях, особенностях и спецификациях, а также другая информация о продуктах, содержащаяся в этом документе, включая преимущества, дизайн, цены, компоненты, производительность, доступность, совместимость и технические возможности, могут быть изменены без предварительного уведомления и каких-либо обязательств.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Релиз Google Nexus Prime намечен на 11 октября?Релиз Google Nexus Prime намечен на 11 октября?18:28 29.09.2011

    Информация о новом смартфоне Google Nexus Prime подается крайне дозированным образом. Данный аппарат должен стать первым смартфоном под управлением операционной системы Ice Cream Sandwich и создается компанией Samsung. Тем не менее, в Сети пробежала информация о том, что релиз Google Nexus Prime состоится 11 октября.

  • Представлен бюджетный Android смартфон HTC ExplorerПредставлен бюджетный Android смартфон HTC Explorer18:23 29.09.2011

    Компания HTC официально анонсировала новый смартфон HTC Explorer, ранее известного под кодовым названием HTC Pico. Это довольно простая модель начального уровня, по мнению производителя, она подойдет начинающим пользователям смартфонов, тем более, что все необходимое, пусть и в базовом варианте, у нее есть. HTC Explorer, очевидно, займет место в линейке ниже HTC Wildfire S.

  • Nokia 600, 700 и 701 на базе Symbian Belle анонсированы в ИндииNokia 600, 700 и 701 на базе Symbian Belle анонсированы в Индии18:18 29.09.2011

    Компания Nokia анонсировала новейшие модели смартфонов на платформе Symbian: Nokia 600, 700 и701 выходят в продажу на индийском рынке. Все три девайса работают на платформе Symbian Belle – новейшей версии этой мобильной операционной системы. Все модели собраны на базе процессора с частотой 1 ГГц и снабжены 512 МБ встроенной памяти.


купить телефон в Одесі, Україна