Архів новин за 30 вересня 2011 года

  • В Мобильном Агенте появилась поддержка ОдноклассниковВ Мобильном Агенте появилась поддержка Одноклассников30 вересня 2011

    В Мобильном Агенте для Java и Symbian появилась поддержка Одноклассников. А вскоре подобным функционалом обзаведутся и версии мессенджера для других платформ. При этом для начала общения с Одноклассниками в Агенте достаточно всего лишь ввести логин и пароль от аккаунта в социальной сети в настройках мессенджера.

  • iPhone 5 и iPhone 4S появились в системе учета AppleiPhone 5 и iPhone 4S появились в системе учета Apple30 вересня 2011

    Согласно новой инсайдерской информации, компания Apple обновила свою систему учета продукции и внесла туда iPhone 5 (N94). Также в системе появились iPhone 4S с 16 ГБ встроенной памяти (MD239) и 32 ГБ встроенной памяти (MD239). Как предполагается, iPhone 5 - это заметно отличающееся от iPhone 4 устройство.

  • SNEP упростит передачу контента между платформамиSNEP упростит передачу контента между платформами30 вересня 2011

    Наверное, вы уже слышали, что технология Near Field Communication (коммуникация беспроводной связи малого радиуса действия) используется для авторизации при оплате электронными деньгами, ускоренной передачи контента между мобильными телефонами и даже открывания дверей со встроенными NFC-чипами.

  • Стартовала новая рекламная кампания Sony Ericsson Xperia PLAYСтартовала новая рекламная кампания Sony Ericsson Xperia PLAY30 вересня 2011

    Компания Sony Ericsson запустила новую рекламную кампанию смартфона Sony Ericsson Xperia PLAY. Ролики призваны показать, что какую бы работу мы ни выполняли, Sony Ericsson Xperia PLAY, всегда поможет нам найти время для отдыха и игры. А в заключительном четвертом ролике пользователям предлагается освободить спрятанного в себе геймера.

  • Представлен двухъядерный Android планшет Samsung Galaxy Tab 7.0 PlusПредставлен двухъядерный Android планшет Samsung Galaxy Tab 7.0 Plus30 вересня 2011

    Компания Samsung Electronics официально представила планшет Galaxy Tab 7.0 Plus (не путать с Samsung Galaxy Tab 7.7). Это улучшенный вариант оригинального 7-дюймового Samsung Galaxy Tab, он получил экран с той же диагональю и разрешением, только новинка тоньше, построена на "планшетной" ОС Android 3.2 и двухъядерном 1,2 ГГц процессоре.

  • Видеорелиз LG MarqueeВидеорелиз LG Marquee30 вересня 2011

    Официальные продажи нового смартфона LG Marquee должны начаться 02 октября, в преддверии чего в Сеть был выпущен видеорелиз посвященный данной трубке. В целом LG Marquee похож на LG Optimus Black, и является именно тем аппаратом, в имени которого можно смело ставить приставку 4G.

  • DROID 3 получит апгрейд в составе которого окажется Google Talk и многое другоеDROID 3 получит апгрейд в составе которого окажется Google Talk и многое другое30 вересня 2011

    Хорошие новости для владельцев смартфона DROID 3, так как они скоро станут привилегированными членами клуба Android. Готовящийся апгрейд не только исправит выявленные ошибки (порядка 30 штук), но также добавит редкую опцию, которой Google хвастается уже несколько месяцев, это видеочат Google Talk.

  • Анонсирован Dell Streak Pro 101DLАнонсирован Dell Streak Pro 101DL30 вересня 2011

    Этой зимой в Японии компания Dell представит новый смартфон Streak Pro 101DL, упакованного некоторыми внушительными особенностями, из-за которых конкуренция обострится еще сильнее. Dell Streak Pro 101DL является первым смартфоном Dell на базе Android 2.3 Gingerbread, обладающего 4,3-дюймовым дисплеем Super AMOLED, разрешением 960x540 и двухъядерным процессором на 1,5 ГГц.

  • В Японии Sharp Aquos Phone 102SH будет предлагаться с 3D-дисплеем qHD и 12-мегапиксельной камеройВ Японии Sharp Aquos Phone 102SH будет предлагаться с 3D-дисплеем qHD и 12-мегапиксельной камерой30 вересня 2011

    Спустя всего несколько дней после обнародования водонепроницаемого IS13SH, компания Sharp выпустила еще один скетч посвященный смартфону Aquos Phone 102SH с помощью которого также можно изучать просторы подводного мира.

  • Skype 2.5 доступен еще 14-ти Android-девайсамSkype 2.5 доступен еще 14-ти Android-девайсам30 вересня 2011

    Обновленная версия Skype 2.5 обзавелась дополнительной поддержкой еще 14-ти Android-девайсов, в составе которых также имеются и планшетники. В дополнение к Atrix, Bionic и Nexus One, услугами Skype 2.5 смогут воспользоваться владельцы Xoom, Galaxy Tab 10.1 и Acer Iconia.

  • HTC Holiday уже в FCCHTC Holiday уже в FCC30 вересня 2011

    Смартфон HTC Holiday на базе двухъядерного процессора добрался до сертификации в FCC, что может говорить о том, что релиз новинки состоится в самое ближайшее время. Пока на представленных фотографиях не имеется никаких логотипов и брендов.

  • Vodafone начал продажу Sony Ericsson Xperia Arc SVodafone начал продажу Sony Ericsson Xperia Arc S30 вересня 2011

    Многие из нас будут рады услышать, что смартфон Sony Ericsson Xperia Arc S теперь имеется на прилавках Vodafone. Напомним, что смартфон оснащен процессором на 1,4 ГГц, 3D-режимом просмотра, 8,1-мегапиксельной камерой, 4,2-дюймовым дисплеем Reality и прочими особенностями схожими со своим старшим братом Sony Ericsson Xperia Arc.

  • Panasonic Lumix 101P – телефон с полноценной камерой или камера с функцией телефона?Panasonic Lumix 101P – телефон с полноценной камерой или камера с функцией телефона?30 вересня 2011

    Компания Panasonic представила очень любопытную модель: Lumix 101P. С первого взгляда не понятно, то ли это телефон с внушительным объективом, то ли камера, способная звонить, выходить в интернет и т.д. Судите сами, устройство оснащено 13,2-мегапиксельным сенсором CMOS Lumix (это уже о многом говорит), а также дискретным процессором обработки изображения Mobile VenusEngine.

  • В сети засветился WP7-смартфон Nokia SabreВ сети засветился WP7-смартфон Nokia Sabre30 вересня 2011

    Канадское подразделение Microsoft случайно рассказало о существовании нового смартфона Nokia Sabre. Как можно увидеть на фото выше, Nokia Sabre был упомянут вместе со смартфоном Nokia Sea Ray и двумя гаджетами Samsung - Yukon и Wembley.

  • Dell XPS 14z появился на просторах КитаяDell XPS 14z появился на просторах Китая30 вересня 2011

    Представленный еще в ходе выставки IFA 2011 в Берлине ультратонкий лэптоп Dell XPS 14z появился в продаже на рынке Китая. Новинка оснащена 14-дюймовым дисплеем и основана на базе процессора Core i5 или i7. Внешне новинка очень напоминает модификацию собрата XPS 15z. О технических характеристиках мало что известно, но все же.

  • iPhone 5 получит поддержку HSPA+?iPhone 5 получит поддержку HSPA+?30 вересня 2011

    Китайский оператор China Unicom провел презентацию в рамках выставки Macworld Asia, на которой выступил заместитель директора компании Хуанг Венлянь (Huang Wenliang). Он рассмотрел эволюцию смартфона iPhone, начиная с первой модели, выпущенной в 2007 году, и заявил, что новая модель этого устройства будет поддерживать высокоскоростные сети HSPA+ со скоростью передачи данных 21 Мбит/с.

  • В этом году Android принесет Microsoft $444 миллионаВ этом году Android принесет Microsoft $444 миллиона30 вересня 2011

    Microsoft пока не может похвастаться какими-либо серьезными успехами на рынке смартфонов. Поэтому компания старается зарабатывать деньги всеми доступными ей средствами. И очень немалую часть доходов Microsoft на мобильном рынке составят роялти от производителей Android-смартфонов.

  • Toshiba представила ноутбук для детей Satellite L735DToshiba представила ноутбук для детей Satellite L735D30 вересня 2011

    Компания Toshiba представила новый ноутбук Satellite L735D , который приглянется подрастающему поколению. Правда, на самом деле L735D – это несколько модифицированная модель L635, которой добавили несколько полезных для детей функций и программ. Некоторому обновлению подвергся и дизайн лэптопа. Теперь он выглядит более спортивно.

  • Sony Ericsson анонсирует порт блокбастера Lara Croft and the Guardian of Light на платформе Android для Xperia PLAYSony Ericsson анонсирует порт блокбастера Lara Croft and the Guardian of Light на платформе Android для Xperia PLAY30 вересня 2011

    Sony Ericsson в партнерстве со всемирно известной компанией Square Enix® расширяет свое портфолио из 150-ти оптимизированных игр для Xperia PLAY. В результате этого партнерства, в ноябре 2011 г известная компьютерная игра “Lara Croft and the Guardian of Light” станет эксклюзивно доступной на платформе Android для Xperia PLAY.

  • Samsung представила смартфон Omnia W под управлением операционной системы Windows PhoneSamsung представила смартфон Omnia W под управлением операционной системы Windows Phone30 вересня 2011

    Компания Samsung Electronics объявила о выпуске смартфона Samsung Omnia W на базе операционной системы Microsoft Windows Phone (версия Mango). Благодаря элегантному дизайну, четкому и яркому дисплею SuperAMOLED, а также расширенным возможностям по доступу к мультимедийному контенту и социальным сетям Omnia W можно отнести к новому виду смартфонов.



купить телефон в Одесі, Україна