В этом году Android принесет Microsoft $444 миллиона

10:27, 30.09.2011

Microsoft пока не может похвастаться какими-либо серьезными успехами на рынке смартфонов.

Поэтому компания старается зарабатывать деньги всеми доступными ей средствами. И очень немалую часть доходов Microsoft на мобильном рынке составят роялти от производителей Android-смартфонов.


По данным Goldman, Microsoft получает по $3-$6 с каждого проданного Android-гаджета. А, учитывая объемы продаж Samsung, HTC и других менее крупных компаний, в этом году Google Android может принести Microsoft $444 миллиона.

Но в общем доходе Microsoft эта сумма не выглядит настолько впечатляюще. Ведь в 2012 финансовом году компания должна будет получить около $75 миллиардов.

Автор: Дмитрий Мухарев
Теги:Microsoft

Джерело: mobiset.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Toshiba представила ноутбук для детей Satellite L735DToshiba представила ноутбук для детей Satellite L735D10:25 30.09.2011

    Компания Toshiba представила новый ноутбук Satellite L735D , который приглянется подрастающему поколению. Правда, на самом деле L735D – это несколько модифицированная модель L635, которой добавили несколько полезных для детей функций и программ. Некоторому обновлению подвергся и дизайн лэптопа. Теперь он выглядит более спортивно.

  • Sony Ericsson анонсирует порт блокбастера Lara Croft and the Guardian of Light на платформе Android для Xperia PLAYSony Ericsson анонсирует порт блокбастера Lara Croft and the Guardian of Light на платформе Android для Xperia PLAY10:11 30.09.2011

    Sony Ericsson в партнерстве со всемирно известной компанией Square Enix® расширяет свое портфолио из 150-ти оптимизированных игр для Xperia PLAY. В результате этого партнерства, в ноябре 2011 г известная компьютерная игра “Lara Croft and the Guardian of Light” станет эксклюзивно доступной на платформе Android для Xperia PLAY.

  • Samsung представила смартфон Omnia W под управлением операционной системы Windows PhoneSamsung представила смартфон Omnia W под управлением операционной системы Windows Phone09:46 30.09.2011

    Компания Samsung Electronics объявила о выпуске смартфона Samsung Omnia W на базе операционной системы Microsoft Windows Phone (версия Mango). Благодаря элегантному дизайну, четкому и яркому дисплею SuperAMOLED, а также расширенным возможностям по доступу к мультимедийному контенту и социальным сетям Omnia W можно отнести к новому виду смартфонов.


купить телефон в Одесі, Україна