Наличие GPS-модуля в телефонах в США станет обязательным

12:37, 06.10.2011

К 2018 году наличие GPS-модуля станет обязательным для всех телефонов на американском рынке.

Согласно последнему постановлению FCC, к 2018 году все телефонные сервис-провайдеры (включая поставщиков VoIP-услуг) должны будут использовать только телефоны с GPS-модулями.


Подобное решение, наверняка, заставит вспомнить о различных теориях заговора. Тем не менее, в FCC говорят, что причиной для принятия такого решения стало желание обезопасить самих пользователей. Ведь наличие GPS-функционала позволит диспетчерам экстренных служб быстрее определить местонахождение звонящего. А, значит, полиция и медики смогут более оперативно реагировать на поступающие вызовы.

Автор: Дмитрий Мухарев

Джерело: mobiset.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Motorola продолжает скупать доменные имена RAZRMotorola продолжает скупать доменные имена RAZR12:34 06.10.2011

    Motorola RAZR возвращается? Ранее на этой неделе Motorola наконец-таки приобрела доменное имя MotorolaRAZR.com, спустя семь лет первого появления устройства на рынке. Помимо сообщений о слиянии двух мировых брендов в один (Droid RAZR), стало известно, что компания продолжает скупать доменные имена.

  • В Nokia World примут участие топ-менеджеры MicrosoftВ Nokia World примут участие топ-менеджеры Microsoft12:32 06.10.2011

    В мероприятии Nokia World примут участие высокопоставленные менеджеры Microsoft. А это уже не оставляет никаких сомнений в том, что на Nokia World состоится анонс первых смартфонов Nokia на базе Windows Phone Mango. Так, в первый день Nokia World перед посетителями мероприятия выступит один из руководителей команды Windows Phone Джо Бельфиори (Joe Belfiore).

  • Подробности bada Developer Day Russia 2011Подробности bada Developer Day Russia 201112:28 06.10.2011

    12 октября в центре Digital October пройдет конференция bada Developer Day Russia 2011. На нее приглашаются разработчики мобильных приложений для bada. Как стало известно, мероприятие посетят Канг-Хьюн Квон (Kanghyun Kwon), старший вице-президент подразделения Media Solution Center, и директор департамента мобильных устройств Samsung Electronics Алексей Дорофеев.


купить телефон в Одесі, Україна