В Android Market опубликовано уже более 500 000 приложений

09:52, 24.10.2011

Эксперты из research2guidance подсчитали количество приложений, доступных для мобильных устройств под управлением операционной системы Android. По их оценкам, по состоянию на сентябрь этого года в каталоге Android Market было опубликовано более 500 000 приложений.

Удаленные приложения

Для сравнения, в App Store размещено порядка 600 000 приложений, то есть, на 20% больше. При этом, из App Store было по тем или иным причинам удалено 24% приложений, тогда как в Android Market этот показатель заметно больше - 37% опубликованных приложений впоследствии были удалены (данные за сентябрь). 78% из этих программ были бесплатными.

Таким образом, в третьем квартале количество активных приложений в Android Market составило 319 161 по сравнению с 459 589 активных программ в Apple App Store. Эксперты отметили, что более строгая политика отбора, применяемая Apple к контенту для операционной системы iOS, привела к тому, что эти приложения более качественные и с большей вероятностью останутся в каталоге.

Источник: research2guidance

Джерело: news.ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Приложение Iris: Siri для AndroidПриложение Iris: Siri для Android09:46 24.10.2011

    Идеи витают в воздухе, у умных людей мысли сходятся, все было придумано еще до нас или кто-то попросту решил не дать простаивать хорошей идее? Точного ответа мы не знаем, зато можем рассказать всем владельцам Android-девайсов отличную новость: для этой операционной системы появился клон функциональности Siri от Apple, приложение Iris.

  • Стив Джобс хотел выпустить фирменный телевизор AppleСтив Джобс хотел выпустить фирменный телевизор Apple09:42 24.10.2011

    В числе множества любопытных моментов, которые стали известны с публикацией официальной биографии Стива Джобса, появилась информация о том, что бывший глава Apple действительно планировал выпустить полноценный Apple TV. И это не жалкая телеприставка Apple TV, к которой мы привыкли за последние несколько лет, будь то продукт первого или второго поколения.

  • Обложка Smart Cover позволяет взламывать iPad под iOS 5Обложка Smart Cover позволяет взламывать iPad под iOS 509:40 24.10.2011

    У каждой системы и у каждого устройства есть свои уязвимости, ведь то, что создал один человек, второй всегда может разрушить. При этом авторитетность производителей устройств и разработчиков программной части не играет никакой роли, «дыры» появляются везде и всегда, и если их не обнаружили, значит, не искали.


купить телефон в Одесі, Україна