Архів новин за 24 жовтня 2011 года

  • В продаже гарнитура Sony Ericsson LiveSoundВ продаже гарнитура Sony Ericsson LiveSound24 жовтня 2011

    Как заявила пресс-служба Sony Ericsson, гарнитура LiveSound (MH1) поступила в продажу в России. Она продается в черном и белом цветовых решениях (пластик матовый) по рекомендованной цене 1490 рублей.

  • Цена Nokia 603 в России составит 11 000 рублейЦена Nokia 603 в России составит 11 000 рублей24 жовтня 2011

    Не так давно Nokia представила смартфон начального уровня Nokia 603 и стильную гарнитуру Nokia Luna Bluetooth Headset. Мы упустили ценовой момент, поэтому исправляемся. Рекомендованная стоимость Nokia 603 в России составит порядка 11 тыс. рублей, а аксессуар будет продаваться за 3500 рублей. Цены официальные.

  • Планшеты популярнее нетбуковПланшеты популярнее нетбуков24 жовтня 2011

    По крайней мере, так считает аналитическая компания ABI Research. По результатам ее исследования, во втором квартале продажи планшетов впервые превысили продажи нетбуков. Для сравнения: в 1 квартале 2011 года было продано 8.4 млн нетбуков и 6,4 млн планшетов, во втором – уже 13,6 млн планшетов и только 7,3 млн нетбуков.

  • Sony Ericsson Xperia X10 больше не получит никаких обновленийSony Ericsson Xperia X10 больше не получит никаких обновлений24 жовтня 2011

    До недавних пор Sony Ericsson не забывала о своем смартфоне Sony Ericsson Xperia X10. Но, похоже, что Android 2.3.3 Gingerbread станет последним обновлением, которое получил этот уже порядком устаревший смартфон шведско-японской компании.

  • Ice Cream Sandwich портировали на Nexus OneIce Cream Sandwich портировали на Nexus One24 жовтня 2011

    Android 4.0 Ice Cream Sandwich уже портировали на смартфон Google Nexus S. Ну а теперь пришла очередь еще одного гуглофона - Google Nexus One. Прошивка все еще очень нестабильна. В смартфоне не работает Wi-Fi и нет возможности декодирования видео. В гаджете имеются сложности при использовании сенсорного экрана и наблюдаются заметные тормоза при работе системы.

  • Nokia 5800 и 5530 получили новые возможностиNokia 5800 и 5530 получили новые возможности24 жовтня 2011

    Компания Nokia обновила прошивки двух своих довольно старых смартфонов Nokia 5800 и 5530. Гаджеты никогда не получат Symbian Anna или Belle. Однако в Nokia работают над портированием некоторых возможностей этих операционных систем на Nokia 5800 и 5530.

  • Планшет Dell Latitude ST с Windows 7 засветился на промо-видеоПланшет Dell Latitude ST с Windows 7 засветился на промо-видео24 жовтня 2011

    На малазийском сайте Dell появилось промо-видео нового планшета Dell Latitude ST на базе Windows 7. Судя по видео, Dell Latitude ST будет позиционироваться в качестве гаджета, созданного для совершенно разных людей, начиная с маленьких детей и заканчивая медработниками и бизнес-пользователями.

  • Samsung SCH-W999 - новая раскладушка на базе AndroidSamsung SCH-W999 - новая раскладушка на базе Android24 жовтня 2011

    В скором времени на китайском рынке появится новая раскладушка под именем Samsung SCH-W999. В отличие от большинства раскладушек, новинка оказалась смартфоном, использующих операционную систему Google Android неизвестной версии.

  • ASUS Eee Pad Transformer станет первым планшетом с Android Ice Cream Sandwich?ASUS Eee Pad Transformer станет первым планшетом с Android Ice Cream Sandwich?24 жовтня 2011

    Британский ресурс Pocket-lint получил эксклюзивный комментарий от представителя компании ASUSTeK Computer по поводу обновления ОС ее планшета ASUS Eee Pad Transformer до версии Android 4.0 Ice Cream Sandwich. По его словам, такая прошивка для данного устройства выйдет, но пока не известно, когда конкретно.

  • Android Ice Cream Sandwich может превратить телефонную трубку в портативную игровую консольAndroid Ice Cream Sandwich может превратить телефонную трубку в портативную игровую консоль24 жовтня 2011

    Google вводит USB-хостинг для Honeycomb, который позволит работать с жесткими дисками и джойстиками на базе USB, например, те, которые используются для Xbox 360. Но появление подобной функции на Android Ice Cream Sandwich совместно с HDMI сделает смартфоны по-настоящему игровыми консолями, остается только найти подходящий эмулятор.

  • Состоялся релиз Swype BETA 3.26Состоялся релиз Swype BETA 3.2624 жовтня 2011

    Компания Swype выпустила beta-версию своего популярного приложения за номером 3.26, отличительной особенностью которого стало отсутствие SwypeInstaller, в результате чего нет необходимости вновь инсталлировать приложение и терять все настроенные параметры и прочие опции.

  • Google Music можно ожидать в ноябреGoogle Music можно ожидать в ноябре24 жовтня 2011

    Релиз сервиса Google Music может состояться уже в ноябре, по крайней мере, об этом сообщают некоторые источники. В частности издание The Guardian говорит о том, что Google заключила соглашение с EMI и сейчас ведет переговоры с Universal обладающие правами на Lady Gaga и U2.

  • Gmail ожидает полный апгрейдGmail ожидает полный апгрейд24 жовтня 2011

    В ближайшее время популярнейший сервис Gmail ждет полный апгрейд, в результате чего появится новый облик и возможности. Как говорится в сообщении, интерфейс станет "настолько интуитивным и настолько простым насколько это возможно".

  • Galaxy Nexus и HTC Rezound появятся у Verizon 10 ноября, а Droid RAZR может оказаться в октябреGalaxy Nexus и HTC Rezound появятся у Verizon 10 ноября, а Droid RAZR может оказаться в октябре24 жовтня 2011

    В Сети появились очередные слухи о новых смартфонах, на этот раз сразу о трех. Например, стало известно, что 10 ноября может состояться релиз Galaxy Nexus и HTC Rezound у оператора Verizon. Причем стоимость обеих трубок составит 299 долларов с учетом контракта.

  • Motorola Xoom в ожидании Ice Cream SandwichMotorola Xoom в ожидании Ice Cream Sandwich24 жовтня 2011

    После того как Ice Cream Sandwich стал реальностью, неизбежен следующий шаг, когда большинство Android-девайсов получат соответствующее обновление. В том числе владельцы Motorola Xoom, которые могут не сомневаться, что Ice Cream Sandwich появится в их распоряжении. Вопрос только когда ?

  • Планшет Coby Kyros MID7012 разобрали в FCCПланшет Coby Kyros MID7012 разобрали в FCC24 жовтня 2011

    Планшетник Coby Kyros MID7012 оказался на сертификации в FCC, где был разобран по болтику, изображения чего и попали в Сеть. Известно, что Coby Kyros MID7012 будет бюджетным вариантом с процессором на 800 МГц, 256 МБ RAM, 4 Гб встроенной памяти, WiFi и слотом под microSD-карту.

  • Motorola DROID RAZR стал частью web-сайта DROIDDOESMotorola DROID RAZR стал частью web-сайта DROIDDOES24 жовтня 2011

    Портал DROIDDOES обзавелся новым смартфоном Motorola DROID RAZR, на котором также упоминается трубка Motorola DROID BIONIC, релиз которых может состояться в ноябре, со стартом приема предварительных заявок с 27 октября.

  • Android 4.0 для Sony Ericsson Xperia 2011 года в работеAndroid 4.0 для Sony Ericsson Xperia 2011 года в работе24 жовтня 2011

    Пока HTC изучает возможность обновления своих гуглофонов до Android 4.0 (Ice Cream Sandwich) компания Sony Ericsson уже объявила о том, что вслед за Android 2.3.4 (Gingerbread) вся линейка Xperia 2011 года будет переведена на Android 4.0.

  • Тизерные мини-ролики со смартфоном Nokia 800 появились на телевиденииТизерные мини-ролики со смартфоном Nokia 800 появились на телевидении24 жовтня 2011

    До выставки под названием Nokia World остались считанные дни. На ней, как предполагается, финский мобильный гигант совместно с Microsoft проведут презентацию первых смартфонов Nokia под управлением операционной системы Windows Phone 7. Среди возможных дебютантов в Интернете упоминаются такие WP7-смартфоны как Nokia Sea Ray, Nokia Sabre и Nokia 800.

  • Nokia начинает поставки смартфона Nokia 603 с Symbian BelleNokia начинает поставки смартфона Nokia 603 с Symbian Belle24 жовтня 2011

    Компания Nokia начинает поставки нового смартфона Nokia 603 на базе Symbian Belle. Анонс Nokia 603 состоялся всего неделю назад, и столь быстрое появление смартфона на рынке крайне нехарактерно для финского производителя. Хотя разгадка здесь, скорее всего, кроется в скором начале Nokia World и приближающемся анонсе смартфонов с Windows Phone.

  • Samsung отгружает более 20 миллионов смартфонов и становится №1 в миреSamsung отгружает более 20 миллионов смартфонов и становится №1 в мире24 жовтня 2011

    Корпорация Samsung Electronics поставила более 20 миллионов смартфонов в минувшем квартале, завершившемся 30 сентября. Об этом сообщает авторитетное издание The Wall Street Journal со ссылкой на осведомленные источники. Таким образом, южнокорейскому электронному гиганту удалось опередить своих конкурентов из Apple и Nokia и стать номером один в этом рыночном сегменте.

  • Планшет Samsung Galaxy Tab 7.0 Plus выйдет в США 13 ноябряПланшет Samsung Galaxy Tab 7.0 Plus выйдет в США 13 ноября24 жовтня 2011

    Компания Samsung объявила о скором выпуске планшета Samsung Galaxy Tab 7.0 Plus в США. Мы уже писали о готовящемся европейском выпуске устройства в середине ноября, правда, тогда сведения не были официальными. Теперь же стало известно о том, что новый планшет начнет продаваться в США 13 ноября за $399,99. При этом, предварительный заказ можно оформить уже начиная с 23 октября.

  • Стартовал прием предзаказов на iPhone 4S еще в 22 странахСтартовал прием предзаказов на iPhone 4S еще в 22 странах24 жовтня 2011

    Компания Apple начала прием предварительных заказов на свой новый смартфон iPhone 4S еще в 22 странах. Напомним, 14 октября стартовали продажи этой модели в США, Канаде, Австралии, Великобритании, Франции, Германии и Японии, после чего количество проданных за первые выходные iPhone 4S превысило 4 миллиона.

  • aPen A5 Smart Pen – отличный стилус для iPad и iPhoneaPen A5 Smart Pen – отличный стилус для iPad и iPhone24 жовтня 2011

    Если вы хотите с большим удобством писать на своем планшете и при этом не расстраиваться из-за жирных отпечатков на нем, то, конечно, вам следует использовать стилус. Однако стилус стилусу рознь – вы это поймете сразу, как только возьмете в руки aPen A5 Smart Pen. Девайс состоит из собственно ручки и передатчика, который включается в 30-контактный разъем iPad или iPhone.

  • 1080p-видео, снятое камерой Galaxy Nexus1080p-видео, снятое камерой Galaxy Nexus24 жовтня 2011

    Во время официальной презентации смартфона Galaxy Nexus в Гонконге (18 октября 2011), отдельное внимание было уделено встроенной веб-камере, способной снимать полноценное HD-видео (1920 x 1080 пикселов). Участникам мероприятия был показан промо-ролик, демонстрирующий возможности камеры телефона.

  • Некоторые сцены «Мстителей» были сняты на iPhone 4SНекоторые сцены «Мстителей» были сняты на iPhone 4S24 жовтня 2011

    Как известно, среди немногочисленных нововведений Apple iPhone 4S получил более совершенную 8-мегапиксельную камеру. И не просто 8-мегапиксельную, камеру, а камеру с задней подсветкой CMOS-сенсора, который позволяет получать фото довольно высокого качества при слабом освещении и снимать видео в разрешении 1080p.

  • По оценкам аналитиков рынок планшетных компьютеров вырос на 280% в третьем квартале 2011 годаПо оценкам аналитиков рынок планшетных компьютеров вырос на 280% в третьем квартале 2011 года24 жовтня 2011

    Компания Strategy Analytics опубликовала еще одни результаты исследования современного рынка планшетных компьютеров. В этот раз в фокусе оказались продажи устройств в третьем квартале 2011 года. С дебюта первого планшетного компьютера iPad прошло уже полтора года, а таблетки уже успели стать крайне популярными и любимыми девайсами пользователей.

  • В Android Market опубликовано уже более 500 000 приложенийВ Android Market опубликовано уже более 500 000 приложений24 жовтня 2011

    Эксперты из research2guidance подсчитали количество приложений, доступных для мобильных устройств под управлением операционной системы Android. По их оценкам, по состоянию на сентябрь этого года в каталоге Android Market было опубликовано более 500 000 приложений.

  • Приложение Iris: Siri для AndroidПриложение Iris: Siri для Android24 жовтня 2011

    Идеи витают в воздухе, у умных людей мысли сходятся, все было придумано еще до нас или кто-то попросту решил не дать простаивать хорошей идее? Точного ответа мы не знаем, зато можем рассказать всем владельцам Android-девайсов отличную новость: для этой операционной системы появился клон функциональности Siri от Apple, приложение Iris.

  • Стив Джобс хотел выпустить фирменный телевизор AppleСтив Джобс хотел выпустить фирменный телевизор Apple24 жовтня 2011

    В числе множества любопытных моментов, которые стали известны с публикацией официальной биографии Стива Джобса, появилась информация о том, что бывший глава Apple действительно планировал выпустить полноценный Apple TV. И это не жалкая телеприставка Apple TV, к которой мы привыкли за последние несколько лет, будь то продукт первого или второго поколения.

  • Обложка Smart Cover позволяет взламывать iPad под iOS 5Обложка Smart Cover позволяет взламывать iPad под iOS 524 жовтня 2011

    У каждой системы и у каждого устройства есть свои уязвимости, ведь то, что создал один человек, второй всегда может разрушить. При этом авторитетность производителей устройств и разработчиков программной части не играет никакой роли, «дыры» появляются везде и всегда, и если их не обнаружили, значит, не искали.

  • iPad 3 появится в марте 2012 годаiPad 3 появится в марте 2012 года24 жовтня 2011

    После снижения ажиотажа вокруг iPhone 4S самое время собирать новые слухи. В этот раз в центре внимания оказался планшетник Apple iPad 3. Если ранее сообщалось, что производство нового слейта может начаться в конце этого года, то на днях японский сайт Macotakara со ссылкой на «надежный источник» заявил более позднюю дату – январь 2012.

  • Fly выпустила 7-дюймовый планшет Fly VisionFly выпустила 7-дюймовый планшет Fly Vision24 жовтня 2011

    Fly Mobiles выпустила в Индии доступный Android-планшет под названием Fly Vision. Гаджет предлагает 7-дюймовый TFT LCD дисплей с разрешением 800 x 480 пикселей и работает на базе чипсета Rockchip 2818 с частотой 600МГц.

  • WR780 Wifi Ebook – Android-планшет с физической QWERTY-клавиатуройWR780 Wifi Ebook – Android-планшет с физической QWERTY-клавиатурой24 жовтня 2011

    Мы с вами видели бессчетное количество планшетов, но WR780 Wifi Ebook (это его рабочее название) от компании Keen High Holding может по праву считаться исключительным. Дело в том, что он снабжен физической QWERTY-клавиатурой! Также модель характеризуется 7-дюймовым TFT-дисплеем с разрешением 800 × 480 и ОС Android 2.1 Éclair.



купить телефон в Одесі, Україна