По оценкам аналитиков рынок планшетных компьютеров вырос на 280% в третьем квартале 2011 года

09:59, 24.10.2011
Компания Strategy Analytics опубликовала еще одни результаты исследования современного рынка планшетных компьютеров. В этот раз в фокусе оказались продажи устройств в третьем квартале 2011 года. С дебюта первого планшетного компьютера iPad прошло уже полтора года, а таблетки уже успели стать крайне популярными и любимыми девайсами пользователей. По словам аналитиков, в третьей четверти года было продано около 17 миллионов планшетных компьютеров, 94 процента пришлось на планшеты под управлением операционных систем Android и iOS.
По оценкам аналитиков рынок планшетных компьютеров вырос на 280% в третьем квартале 2011 года

На долю планшетных компьютеров iPad от Apple приходится 66,6 процентов, то есть, за рассматриваемый временной период было продано 11,1 миллионов девайсов. Планшетных компьютеров под управлением операционной системы Android было продано 4,5 миллионов девайсов. На третьем месте по популярности оказались планшетники под управлением операционной системы от Microsoft. Их доля на рынке составляет всего 2,4 процента рынка или 0,4 миллионов девайсов. Четвертую строчку рейтинга занимает планшетный компьютер BlackBerry PlayBook. За последние три месяца было продано 0,2 миллионов этих устройств или 1,2 процента от общего количества. Рост продаж Android-планшетов впечатляет. В 2010 году они занимали всего 2,3 процента рынка, сейчас количество продаваемых аппаратов увеличилось в 13 раз.

Джерело: mobiledevice.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • В Android Market опубликовано уже более 500 000 приложенийВ Android Market опубликовано уже более 500 000 приложений09:52 24.10.2011

    Эксперты из research2guidance подсчитали количество приложений, доступных для мобильных устройств под управлением операционной системы Android. По их оценкам, по состоянию на сентябрь этого года в каталоге Android Market было опубликовано более 500 000 приложений.

  • Приложение Iris: Siri для AndroidПриложение Iris: Siri для Android09:46 24.10.2011

    Идеи витают в воздухе, у умных людей мысли сходятся, все было придумано еще до нас или кто-то попросту решил не дать простаивать хорошей идее? Точного ответа мы не знаем, зато можем рассказать всем владельцам Android-девайсов отличную новость: для этой операционной системы появился клон функциональности Siri от Apple, приложение Iris.

  • Стив Джобс хотел выпустить фирменный телевизор AppleСтив Джобс хотел выпустить фирменный телевизор Apple09:42 24.10.2011

    В числе множества любопытных моментов, которые стали известны с публикацией официальной биографии Стива Джобса, появилась информация о том, что бывший глава Apple действительно планировал выпустить полноценный Apple TV. И это не жалкая телеприставка Apple TV, к которой мы привыкли за последние несколько лет, будь то продукт первого или второго поколения.


купить телефон в Одесі, Україна