Ubuntu будет применяться в планшетах и смартфонах в 2014 году

09:30, 01.11.2011

Ubuntu – один из лучших дистрибутивов Linux – сегодня применяется в компьютерной технике. Но, похоже, что в 2014 году платформа начнет освоение и мобильного пространства.

По крайней мере, так заявляет Марк Шаттлворт (Mark Shuttleworth) — основатель Canonical и один из главных разработчиков Ubuntu. Помимо смартфонов и планшетов, платформа также найдет применение в «умных» телевизорах. Более того, компания уже в течение 18 месяцев активно ведет подготовку по адаптации Ubuntu на мобильные устройства и ведет активные переговоры с партнерами, в том числе с ARM. Мобильная версия платформы будет дополнена пользовательским интерфейсом Unity, а первые смартфоны и планшеты на ее основе появятся в продаже в апреле 2014 года.

Джерело: mobime.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • AT&T готовится представить два новых смартфона с поддержкой LTEAT&T готовится представить два новых смартфона с поддержкой LTE09:27 01.11.2011

    Американский оператор сотовой связи AT&T собирается пополнить список стран и регионов, поддерживающих стандарт сотовой связи 4G LTE. В список войдут Бостон, Вашингтон, округ Колумбия, Балтимор, штат Джорджия и Афины. Компания также представит смартфоны Samsung Galaxy S II Skyrocket и HTC Vivid, поддерживающие LTE.

  • LG выпускает последнее обновление прошивки для смартфонов Optimus 2X, 3D и BlackLG выпускает последнее обновление прошивки для смартфонов Optimus 2X, 3D и Black09:17 01.11.2011

    Недавно нам стало известно, что флагманский смартфон компании LG, модель Optimus 2X, не получит обновление операционной системы Android до версии Ice Cream Sandwich. Конечно, владельцы первого в мире двухъядерного смартфона сильно расстроились, однако руководство компании LG решило все-таки разбавить эту бочку дегтя ложкой меда.

  • Бюджетники Samsung на Bada получили полноценную навигациюБюджетники Samsung на Bada получили полноценную навигацию09:13 01.11.2011

    Устройства на мобильной платформе Samsung Bada массово появились на рынке около полутора лет назад. Смартфоны на базе этой ОС постепенно набирают популярность в России: по данным аналитической группы SmartMarketing, по итогам 2010 года устройства на базе Samsung Bada занимали около 5% рынка смартфонов, а за первую половину 2011 года доля платформы выросла до 9,2%.


купить телефон в Одесі, Україна