Пентагон одобрил первый смартфон на Android. Им стал…

09:32, 02.11.2011

Армия США отбирает технические устройства по собственному принципу. Закругленные формы и навороченный дизайн здесь не имеют особого значения, зато ценится система безопасности связи и передачи данных. Именно этими принципами руководствовался Пентагон, подбирая Android-смартфон для Defense Information Systems Agency. 

И оказалось, что такие популярные на пользовательском рынке модели, как Samsung Galaxy SII и Motorola DROID BIONIC на базе Android 4.0 не прошли конкурс. Вместо них предпочтение было отдано смартфону Dell Streak.

Это действительно крупная победа Dell, учитывая тот факт, что еще пару лет назад от смартфонов этого производителям «воротили нос» ведущие мобильные операторы и ритейлеры.

Dell Streak управляется платформой Android 2.2. DISA и Dell уже тесно сотрудничают для придания Dell Streak функционала, необходимого для военных нужд.

Джерело: mobime.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • GarageBand теперь и для пользователей iPhone и iPod touchGarageBand теперь и для пользователей iPhone и iPod touch09:30 02.11.2011

    В магазине Apple App Store появилось приложение GarageBand версии 1.1. Новое приложение предназначено для пользователей iPad, iPhone и iPod touch. Оно позволяет с лёгкостью создавать и записывать собственные песни, даже если вы никогда не играли на музыкальном инструменте.

  • Motorola XOOM 2 будет стоить около 400 евроMotorola XOOM 2 будет стоить около 400 евро09:27 02.11.2011

    Мы уже знаем некоторые возможности нового планшета Motorola XOOM 2. А на днях благодаря Carphone Warehouse стало известно, что стоимость этого гаджета в Ирландии будет находиться в районе 400 евро. Судя по всему, продажи Motorola XOOM 2 должны будут начаться перед рождественскими праздниками. А сам гаджет описывается, как «все, чем должен быть планшет».

  • Nomoc Publishing сообщает о выходе игры Wars and KingdomsNomoc Publishing сообщает о выходе игры Wars and Kingdoms17:56 01.11.2011

    От начала времен королевсто Айнор вело войны с соседними расами орков и эльфов. Сражение сладовало за стражением, огонь войны то затихал, то разгорался вновь. Не успевали зарасти травой кости, белеющие на поле битвы, как на землю проливалась свежая кровь. И так продоложалось долгие годы, пока король Альдхейм не положил усобицам конец.


купить телефон в Одесі, Україна