Canalys: Samsung стала мировым лидером по продажам смартфонов, в США первое место взяла HTC

17:29, 02.11.2011

Аналитическая компания Canalys подвела итоги третьего квартала по продажам смартфонов по всему миру. В целом, по ее данным, объем поставок составил 120,4 миллиона штук, что на 49% больше, чем в аналогичном квартале прошлого года. Лидером стала компания Samsung, продавшая 27,3 миллиона смартфонов (23% рынка), рост ее показателей впечатляет: 252% по сравнению с третьим кварталом прошлого года и 60% по сравнению со вторым кварталом этого года. В Азиатско-Тихоокеанском регионе, Западной Европе и Латинской Америке Samsung оставила позади Nokia, Apple и RIM.

HTC Sensation XL

В США ситуация несколько иная: там лидером по продажам смартфонов стала компания HTC с объемом поставок в страну таких устройств под собственным брендом в 5,7 миллиона штук. Она заняла почти четверть рынка, причем, еще около 70 000 смартфонов HTC было продано в США под брендом оператора T-Mobile. Затем следуют Samsung (4,9 миллиона) и с небольшим отрывом - Apple (4,6 миллиона). RIM, наоборот, заметно сдала позиции: в США ее доля рынка за год упала с 24% до всего 9%. Стоит также упомянуть взрывной рост Apple и Samsung в Китае: за год он составил 710% и 805% соответственно.

Источник: Canalys 

Джерело: news.ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Недорогой Android смартфон ZTE Vivacity готовится к европейскому дебютуНедорогой Android смартфон ZTE Vivacity готовится к европейскому дебюту17:26 02.11.2011

    На сайте организации Bluetooth SIG была обнаружена информация о смартфоне под названием Vivacity. Там же имеется и изображение устройства. Аппарат произведен китайской компанией ZTE, известной своими недорогими решениями, в том числе, предназначенными для различных операторов по всему миру.

  • DJUICE предлагает бесплатные ди-джинглы для всей семьиDJUICE предлагает бесплатные ди-джинглы для всей семьи17:16 02.11.2011

    2 ноября на арене развлечений DJUІСE стартовала уникальная музыкальная акция — все ди-джинглы, которые есть на номере 465, становятся бесплатными для всех абонентов DJUІСE и «Киевстар». Отныне абоненты DJUІСE и «Киевстар» могут бесплатно заказать и установить на свой телефон, а также на телефоны родственников и друзей, популярные любимые мелодии вместо обычных скучных гудков.

  • Тариф «Свободный life:)» для дешевых звонков!Тариф «Свободный life:)» для дешевых звонков!17:09 02.11.2011

    Оператор мобильной связи life:) объявляет о запуске обновленного тарифного плана «Свободный life:)», который нацелен на тех людей, которым нужны просто дешевые звонки и которые не хотят платить абонплату за услуги, которыми они не пользуются.


купить телефон в Одесі, Україна