Google: Android 4.0 Ice Cream Sandwich откроет код в ближайшие недели

17:19, 04.11.2011

Не так давно мы сообщали о планируемой публикации исходных кодов Android 4.0 Ice Cream Sandwich, что автоматически переведет эту мобильную операционную систему в категорию open-source продуктов. Ранее упоминалось, что случится это вскоре после выпуска смартфона Samsung Galaxy Nexus, который станет первым мобильным устройством на базе новейшей программной платформы. И вот теперь блог ZDNet со ссылкой на представителя Googlе Рэндала Сарафу (Randall Sarafa) подтвердил, что программные коды Android 4.0 (Ice Cream Sandwich) станут доступны open-source сообществу разработчиков уже в ближайшие недели.

Android 4.0 Ice Cream Sandwich

Напомним, после выпуска Android 3.0 Honeycomb компания Google отказалась от публикации исходного кода этой ОС в открытом доступе. Сразу же появились слухи о том, что планируется вовсе закрыть данную платформу, хотя сама Google эти домыслы впоследствии опровергла. Теперь же окончательно ясно, что Android по-прежнему остается (по крайней мере, в обозримой перспективе) программным обеспечением с открытым исходным кодом, что, несомненно, порадует разработчиков. Кроме того, Android 4.0 Ice Cream Sandwich является унифицированной версией для смартфонов и планшетов, что должно еще более упростить процесс создания различных приложений.

Источник: ZDNet 

Джерело: news.ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Утекшие слайды рассекретили планшет Barnes & Noble Nook Tablet и не толькоУтекшие слайды рассекретили планшет Barnes & Noble Nook Tablet и не только17:17 04.11.2011

    В сеть попали интересные слайды, проливающие свет на таинственную презентацию, которую компания Barnes & Noble собирается провести 7 ноября. Напомним, Barnes & Noble уже разослала приглашения прессе на это мероприятие. Новые документы попали в руки стразу нескольких сетевых СМИ, как минимум таких как Engadget и Android Central.

  • Sony Ericsson презентує Xperia Studio для митців та творчих колективівSony Ericsson презентує Xperia Studio для митців та творчих колективів11:15 04.11.2011

    Sony Ericsson запускає Xperia™ Studio, розважальний онлайн-сервіс для митців та творчих колективів, що дозволить їм поділитися своїми найбільшими іноваційними досягненнями. Ця ініціатива відображає прагнення Sony Ericsson дарувати споживачам найкращий розважальний контент і надихати їх до нових відкриттів за допомогою смартфонів Xperia™.

  • LTE смартфон HTC Rezound представлен официальноLTE смартфон HTC Rezound представлен официально10:32 04.11.2011

    Компания HTC и американский оператор Verizon Wireless официально представили новый смартфон HTC Rezound. Он уже знакома нашим читателям по слухам: на новую модель еще в прошлом месяце намекнули чехлы, а ранее HTC Rezound был известен под кодовым названием HTC Vigor.


купить телефон в Одесі, Україна