Смартфон Samsung Galaxy Nexus уже взломали

09:43, 07.11.2011

Стало известно, что для смартфона Samsung Galaxy Nexus уже разработано ПО Superboot, которое позволит подвергнуть его процедуре "рутования" или "рутинга" (rooting) - инструкцию для процедуры уже можно найти на форуме MoDaCo. Напомним, после проведения данного процесса на Android устройстве на него можно будет установить стороннюю прошивку (ROM), а не только ту, которую предлагает производитель, а также совершать различные "продвинутые" действия, не разрешенные для простых пользователей. Разумеется, такой шаг необходимо совершать, на свой страх и риск, что больше подойдет продвинутым пользователям, которые хорошо осознают последствия подобного шага, разработчикам и "хакерам", чем рядовым покупателям смартфонов.

Samsung Galaxy Nexus

Напомним, Samsung Galaxy Nexus был анонсирован в прошлом месяце. Это первая на рынке модель под управлением новой операционной системы Android 4.0 (Ice Cream Sandwich). Аппарат выйдет в продажу в Европе 17 ноября и, как только он появится, желающие смогут произвести рутинг. В числе характеристик Samsung Galaxy Nexus - 4,65 дюймовый сенсорный дисплей Super AMOLED с разрешением 1280 x 720 пикселей, двухъядерный процессор с тактовой частотой 1,2 ГГц, 16 или 32 ГБ встроенной памяти, NFC и 5 Мп камера с функцией видеозаписи 1080p.

Источник: Unwired View 

Джерело: news.ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Android 2.3 Gingerbread стала самой распространенной Android-платформойAndroid 2.3 Gingerbread стала самой распространенной Android-платформой09:39 07.11.2011

    Операционная система Android 2.3.3 - Android 2.3.7 продолжает успешно завоевывать рынок. Так, если месяцем ранее эта версия платформы занимала 38,2% Android-рынка, то теперь ее доля увеличилась до 43,9%. И это позволило ей стать самой распространенной версией Google Android в мире. Ведь доля занимавшей эту позицию ранее Android 2.2 сократилась до 40,7%.

  • Смартфон Sony Ericsson XPERIA Nozomi на фотоСмартфон Sony Ericsson XPERIA Nozomi на фото09:36 07.11.2011

    В сеть попали "живые" фото нового смартфона Sony Ericsson XPERIA Nozomi LT26i. Ранее о Nozomi уже появлялись слухи, но было не ясно, как устройство выглядит, теперь же данное упущение исправлено. Источник предоставил и данные о некоторых характеристиках модели, хотя пока они неофициальные и производителем не подтверждены (впрочем, некоторые из них можно увидеть на экране).

  • В сети появились фотографии планшетного компьютера Motorola CorvairВ сети появились фотографии планшетного компьютера Motorola Corvair09:33 07.11.2011

    Похоже, что компания Motorola допустила очередную утечку информации на этой неделе. У нас появились фотографии нового девайса под названием Motorola Corvair, работающего под управлением операционной системы Android 2.3 Gingerbread. Устройство является планшетным компьютером, который также может работать в качестве телевизионного пульта управления.


купить телефон в Одесі, Україна