Архів новин за 7 листопада 2011 года

  • HTC назвала смартфоны, которые получат Ice Cream SandwichHTC назвала смартфоны, которые получат Ice Cream Sandwich07 листопада 2011

    На официальной странице HTC UK на Facebook появилось сообщение, где перечисляются смартфоны, которые первыми получат Android 4.0 (Ice Cream Sandwich). Обновление до Android 4.0 первой волны коснется Sensation, Sensation XL и Sensation XE. Модели Rezound, EVO 3D, EVO Design 4G и Amaze 4G, продающиеся в США, тоже получат Ice Cream Sandwich. Обещанные апдейты выйдут в начале 2012 года.

  • Motorola выиграла суд против Apple в ГерманииMotorola выиграла суд против Apple в Германии07 листопада 2011

    Германский суд признал Apple виновной в нарушении двух патентов Motorola. При этом суд в Мангейме вынес формальный судебный запрет, который может привести к исчезновению из Германии всех продуктов Apple, нарушающих патенты американской компании. Однако в Apple уже заявили, что гаджеты компании никуда не денутся с полок германских магазинов.

  • Londge MD709 - ультрадешевый планшет из КитаяLondge MD709 - ультрадешевый планшет из Китая07 листопада 2011

    Китайская компания Londge анонсировала новый Android-планшет Londge MD709. B планшете используются процессор RK2918 на архитектуре ARM Cortex-A8 с тактовой частотой 1 ГГц, 512 Мб DDR3 RAM, 8 Гб встроенной памяти и 7-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 800 x 480 точек.

  • Samsung Galaxy Tab 7.0 Plus появился на Amazon за 400 долларовSamsung Galaxy Tab 7.0 Plus появился на Amazon за 400 долларов07 листопада 2011

    Новый планшетник Samsung Galaxy Tab 7.0 Plus теперь доступен через Amazon, его цена 400 долларов. Первоначально ожидалось, что девайс поступит в продажу 13 ноября, но преемник 7,0-дюймового Galaxy Tab с подобным 7,0-дюймовым дисплеем разрешением 1 024х600, 16 ГБ встроенной памяти, двухъядерным процессором на 1,2 ГГц появился уже на этой неделе.

  • Следующий iPad может появиться в марте, но "реальный" iPad 3 стоит ожидать не ранее третье четверти 2012Следующий iPad может появиться в марте, но "реальный" iPad 3 стоит ожидать не ранее третье четверти 201207 листопада 2011

    Компания Apple готовит к выпуску в продажу немного модернизированный iPad 2, релиз которого может состояться в марте следующего года. По слухам, новый планшет станет еще тоньше, получит увеличенный ресурс аккумулятора и прочие апгрейды.

  •  Creative Zen X-Fi3 добрался до FCC Creative Zen X-Fi3 добрался до FCC07 листопада 2011

    Очередной переносной медиапроигрыватель Creative Zen X-Fi3 оказался на сертификации в FCC. О девайсе практически ничего не сообщается, имеется лишь несколько фотографий, из которых становится понятно, что в наличии у Creative Zen X-Fi3 имеется модуль Bluetooth и это можно сказать вся, на сегодняшний день, техническая спецификация.

  •  Panasonic анонсировал Lumix DMC-3D1 Panasonic анонсировал Lumix DMC-3D107 листопада 2011

    Вам нравятся трехмерные технологии ? Тогда фотоаппарат Panasonic Lumix DMC-3D1 именно для Вас, который появится в продаже в следующем месяце по цене от 500 долларов. Две линзы и два датчика смогут отснять и трехмерный видеоконтент, несомненно, можно снимать и в более привычном формате, но две линзы могут работать независимо и захватывать изображения на различном расстоянии.

  • Ноутбук LG P330 представлен в КорееНоутбук LG P330 представлен в Корее07 листопада 2011

    Помните о 13,3-дюймовом LG 452 ? Так вот на базе этого ноутбука LG представила P330, только, к сожалению, Core i7 был заменен i5-2435M с 2,4 ГГц, но было обещано, что в будущем более мощный процессор также увидит свет.

  • Amazon снижает стоимость Motorola DROID BIONIC до 120 долларовAmazon снижает стоимость Motorola DROID BIONIC до 120 долларов07 листопада 2011

    Первоначально оцененный в 299,99 долларов с учетом 2-х летнего соглашения смартфон Motorola DROID BIONIC теперь на тех же условиях предлагается за 120 долларов. Причиной подобного дисконта вероятнее всего стал грядущий выход (11 ноября) нового Motorola DROID RAZR, характеристики которого существенно превосходят предшественника.

  • 10 лучших концептов Apple iPhone10 лучших концептов Apple iPhone07 листопада 2011

    Продукция Apple настолько популярна на рынке, а сама компания столь тщательно скрывает детали своих новинок до релиза, что в сети постоянно появляются описания концептов новых гаджетов. Некоторые из них приближены к реальности, а некоторые выглядят столь фантастически, что вполне могут обнаружится на каком-нибудь корабле пришельцев.

  • Apple выпустит Siri для iPhone 4Apple выпустит Siri для iPhone 407 листопада 2011

    Компания Apple, по сообщениям, уже установила Siri на множестве смартфонов iPhone 4 для тестирования и окончательного принятия решения о том, стоит ли делать доступной новую утилиту на устройствах кроме iPhone 4S. Siri – это персональный интеллектуальный помощник, работающий эксклюзивно на смартфонах iPhone 4S.

  • Футуристический смартфон HTC HurrkianФутуристический смартфон HTC Hurrkian07 листопада 2011

    Если Samsung уже обзавелась первым смартфоном под управлением Android 4.0, то почему бы остальным производителям не сделать того же, и в первую очередь компании HTC? Разумеется, в ближайшее время пойдут и такие продукты, однако сегодня такие устройства существуют только в лабораториях производителей. А нам пока остается довольствоваться дизайнерскими концептами.

  • Исторически золотой iPad 2 Gold HistoryИсторически золотой iPad 2 Gold History07 листопада 2011

    Британская ювелирная фирма Стюарта Хьюза известна умелыми превращениями обычных вещей в драгоценные. Среди их работ уже есть яхты и автомобили, средства связи и различные гаджеты, а теперь появился и iPad 2 от Стюарта Хьюза.

  • Motorola анонсировала Facebook-телефон Motokey SocialMotorola анонсировала Facebook-телефон Motokey Social07 листопада 2011

    Компания Motorola анонсировала собственный телефон для Facebook, который будет известен под довольно странным именем Motokey Social. Этот аппарат представляет собой сенсорный моноблок с QWERTY-клавиатурой и отдельной клавишей для доступа к сервисам Facebook.

  • DreamPhone M35 3G - недорогой смартфон с Android 2.3.4 и 3,5-дюймовым тачскриномDreamPhone M35 3G - недорогой смартфон с Android 2.3.4 и 3,5-дюймовым тачскрином07 листопада 2011

    Австралийская компания Pioneer Computers начала прием заказов на свой новый смартфон DreamPhone M35 3G. Новинка представляет собой недорогой моноблок на базе Android 2.3.4. Он комплектуется процессором с тактовой частотой 650 МГц, 3,5-дюймовым ёмкостным сенсорным дисплеем с разрешением 480 x 800 точек, 5МР и 0,3MP камерами, Bluetooth, Wi-Fi, 4 Гб встроенной памяти.

  • Смартфон Samsung Galaxy Nexus уже взломалиСмартфон Samsung Galaxy Nexus уже взломали07 листопада 2011

    Стало известно, что для смартфона Samsung Galaxy Nexus уже разработано ПО Superboot, которое позволит подвергнуть его процедуре "рутования" или "рутинга" (rooting) - инструкцию для процедуры уже можно найти на форуме MoDaCo.

  • Android 2.3 Gingerbread стала самой распространенной Android-платформойAndroid 2.3 Gingerbread стала самой распространенной Android-платформой07 листопада 2011

    Операционная система Android 2.3.3 - Android 2.3.7 продолжает успешно завоевывать рынок. Так, если месяцем ранее эта версия платформы занимала 38,2% Android-рынка, то теперь ее доля увеличилась до 43,9%. И это позволило ей стать самой распространенной версией Google Android в мире. Ведь доля занимавшей эту позицию ранее Android 2.2 сократилась до 40,7%.

  • Смартфон Sony Ericsson XPERIA Nozomi на фотоСмартфон Sony Ericsson XPERIA Nozomi на фото07 листопада 2011

    В сеть попали "живые" фото нового смартфона Sony Ericsson XPERIA Nozomi LT26i. Ранее о Nozomi уже появлялись слухи, но было не ясно, как устройство выглядит, теперь же данное упущение исправлено. Источник предоставил и данные о некоторых характеристиках модели, хотя пока они неофициальные и производителем не подтверждены (впрочем, некоторые из них можно увидеть на экране).

  • В сети появились фотографии планшетного компьютера Motorola CorvairВ сети появились фотографии планшетного компьютера Motorola Corvair07 листопада 2011

    Похоже, что компания Motorola допустила очередную утечку информации на этой неделе. У нас появились фотографии нового девайса под названием Motorola Corvair, работающего под управлением операционной системы Android 2.3 Gingerbread. Устройство является планшетным компьютером, который также может работать в качестве телевизионного пульта управления.

  • Модный смартфон LG Prada K2 одобрен FCCМодный смартфон LG Prada K2 одобрен FCC07 листопада 2011

    Федеральная Комиссия по Связи США (FCC) сертифицировала новый смартфон P940. Очевидно, это модель LG Prada K2 (P940), слухи о которой уже появлялись ранее. На сайте FCC сведений об устройстве немного, так, руководства пользователя и фотографий нет (впрочем, снимки публиковались ранее).

  • TouchFire позволит воссоздать физическую клавиатуру на iPad 2TouchFire позволит воссоздать физическую клавиатуру на iPad 207 листопада 2011

    Все помнят то время, когда в мире стали появляться первые устройства с сенсорными дисплеями. Именно тогда введение такой технологии выглядело достаточно призрачно по той причине, что люди привыкли работать с обычной клавиатурой.

  • ЕС может заставить Samsung отказаться от своих претензий к AppleЕС может заставить Samsung отказаться от своих претензий к Apple07 листопада 2011

    Судебный процесс Samsung против Apple привлек внимание Европейской комиссии. По данным Foss Patents, последняя начала расследование, призванное определить нарушает ли поведение Samsung законы о конкуренции ЕС. В настоящее время Европейская комиссия занимается изучением патентов FRAND.

  • Пользователи iPhone 4S жалуются на качество звукаПользователи iPhone 4S жалуются на качество звука07 листопада 2011

    Похоже, быстрая разрядка аккумуляторной батареи iPhone 4S, на которую жалуются некоторые пользователи, не является единственной проблемой этого мобильного устройства. По информации BGR, на форуме службы поддержки Apple растет число претензий со стороны владельцев нового “яблочного” смартфона, недовольных различными неполадками в его звуковой составляющей.

  • ASUS Transformer Prime ставит рекорды производительностиASUS Transformer Prime ставит рекорды производительности07 листопада 2011

    ASUS Transformer Prime должен стать первым в мире планшетом с 4-ядерным процессором. Поэтому мы нисколько не удивились, узнав, что ASUS Transformer Prime оказался намного производительнее существующих гаджетов.

  • XDModo Solar Window Charger для мобильных устройствXDModo Solar Window Charger для мобильных устройств07 листопада 2011

    Немецкий интернет-магазин design-3000, известный своими необычными мобильными гаджетами, выставил на продажу XDModo Solar Window Charger. Солнечное зарядное устройство привлекает внимание покупателей не только своим минималистическим дизайном, но и возможностями.

  • Acer готовит планшет Iconia Tab A200 к глобальному релизуAcer готовит планшет Iconia Tab A200 к глобальному релизу07 листопада 2011

    На сайте организации Bluetooth SIG был замечен планшет Acer Iconia Tab A200. На странице даже имеется фотография модели, но известно об устройстве пока не очень много - упоминается емкостной multi-touch дисплей, "планшетная" операционная система Android (видимо, Honeycomb) и поддержка беспроводной сети Wi-Fi.

  • Перчатки Mujjo для сенсорных дисплеевПерчатки Mujjo для сенсорных дисплеев07 листопада 2011

    Зима не за горами, поэтому самое время позаботиться о себе и своем любимом мобильном устройстве, которое независимо от погодных условий приходится брать с собой на работу или учебу. К сожалению, традиционные вязаные перчатки могут лишь согревать ваши замерзшие руки, а вот работать с сенсорными экранами телефонов или планшетных компьютеров в них невозможно.

  • «Киевстар» предлагает бизнес-абонентам «Роуминг в России за 1 гривну»«Киевстар» предлагает бизнес-абонентам «Роуминг в России за 1 гривну»07 листопада 2011

    «Киевстар-Бизнес» объявляет о начале новой акции «Роуминг в России за 1 гривну» для абонентов сегмента малых и средних предприятий, а также сегмента больших предприятий. Акция будет действовать с 4 ноября по 31 декабря 2011 года включительно.



купить телефон в Одесі, Україна