GSMA объявила поддержку NFC решений на базе SIM ведущими мобильными операторами

17:21, 18.11.2011

В рамках Mobile Asia Congress отраслевая организация GSMA официально объявила о том, что 45 ведущих мировых операторов мобильной связи согласились поддерживать и внедрять выполненные на базе SIM карточек решения и сервисы, относящиеся к технологии Near Field Communications, то есть, по сути, SIM карты с чипом NFC. Причем, в число указанных операторов вошли китайские гиганты China Mobile и China Unicom, чья абонентская база составляет в общей сложности около 800 миллионов, а также AT&T, Deutsche Telekom, МТС, Orange, SOFTBANK MOBILE, Telecom Italia, Telefonica, ВымпелКом, Verizon, Vodafone Group и другие. Также опубликованы требования для мобильных устройств и SIM, которые должны помочь во внедрении стандарта.

SIM

Таким образом, стандарт NFC на базе SIM получил достаточно широкую поддержку в индустрии мобильной связи, что позволяет надеяться на ускоренное распространение данной беспроводной технологии. Напомним, Near Field Communications позволяет обмениваться информацией между устройствами, находящимися на расстоянии около 10 см друг от друга, по высокочастотному радиоканалу, что дает возможность превратить ваш смартфон в “электронный кошелек” и расплачиваться с его помощью за товары и услуги посредством соответствующих систем и терминалов. Отметим, что двое из трех членов “большой тройки” российских операторов в лице МТС и Вымпелкома (Билайн) также намерены по мере сил продвигать поддержку NFC на базе SIM карт.

Источник: Engadget 

Джерело: news.ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Клиенты «Киевстар Бизнес» могут самостоятельно управлять услугой «Прямой городской номер»Клиенты «Киевстар Бизнес» могут самостоятельно управлять услугой «Прямой городской номер»17:05 18.11.2011

    Бизнес-клиенты «Киевстар» получили возможность управлять услугой «Прямой городской номер» самостоятельно в системе «Мой Киевстар». «Прямой городской номер» — это услуга, позволяющая абонентам получить городские номера и переадресовывать входящие вызовы с них на свой мобильный номер.

  • Archos Arnova 9 G2 предложит 9,7-дюймовый дисплейArchos Arnova 9 G2 предложит 9,7-дюймовый дисплей14:51 18.11.2011

    Новый планшетник Archos Arnova 9 G2 должен будет немного разбавить ассортимент предлагаемых на рынке аналогов, за счет своего 9,7-дюймового дисплея и сравнительно бюджетной стоимостью. По цене планшета пока нет никакой информации, но известно, что дисплей получит разрешение 1024х768 (тоже самое что и iPad), работать будет под Android 2.3, дополнится процессором ARM A8 на 1 ГГц.

  • Для Windows Phone выпущен официальный ICQ клиентДля Windows Phone выпущен официальный ICQ клиент14:50 18.11.2011

    На данный момент ICQ насчитывает более 100 миллионов зарегистрированных учетных записей, но сколько из них по-прежнему активные не уточняется. Однако ни у кого не вызывает сомнения, что «старинная» платформа мгновенного обмена сообщениями по-прежнему популярна и очень жизнеспособна.


купить телефон в Одесі, Україна