iPhone 4S может быть разлочен без аппаратного и программного вмешательства

17:23, 18.11.2011

Настоящий предновогодний подарок сделал “яблоководам” Майкл Капоци (Michael Capozzi), входящий в хакерскую группу Chronic Dev Team. Сообщается, что этому энтузиасту удалось открыть метод, позволяющий легко разлочить новейший смартфон iPhone 4S, привязанный к определенному оператору сотовой связи (пока что известно лишь об AT&T версии). Причем, для данной процедуры не требуется практически никакой “уличной магии”, то есть изменений в аппаратной и программной составляющей.

iPhone 4S

Эта разлочка, как утверждается, позволяет использовать AT&T вариант iPhone 4S в сетях T-Mobile, а для ее осуществления потребуется соответствующим образом урезанная в размерах SIM карта данного оператора, а также ряд несложных действий, в том числе:

Вставить оригинальную SIM карту AT&T

  • Набрать номер 611 службы поддержки абонентов AT&T и сбросить вызов
  • Включить режим работы в самолете
  • Вынуть SIM карту AT&T и вставить ее аналог от T-Mobile
  • Убедиться, что Wi-Fi отключен (в настройках сети можно нажать на пункт “Забыть эту сеть”, чтобы смартфон не подключился к ней автоматически)
  • Выключить режим работы в самолете, после чего iPhone начнет искать сеть.
  • На экране появится оповещение “Требуется активация”
  • Далее автоматически активируется EDGE - в левом верхнем углу экрана появится буква E
  • Подождите примерно 20-30 секунд и выключите смартфон
  • Снова включите iPhone,  после чего на экране вновь появится оповещение “Требуется активация”
  • После появления одной полоски уровня сигнала, нажмите на пункт “Использовать подключение к сотовой сети”
  • Вынимаем SIM карту, после чего снова появляется сообщение “Требуется активация”
  • Наконец, вставляем SIM карту оператора T-Mobile обратно и пользуемся в свое удовольствие разлоченным аппаратом.

Добавим, что данная методика применима также к iPhone 3GS и iPhone 4, однако после перезагрузки мобильного устройства вам потребуется вновь пройти через эту процедуру. Судя по всему, трюк должен сработать и не только у T-Mobile, однако это пока не было подтверждено практическими исследованиями. Напоследок отметим, что в данной заметке мы не рассматриваем этические и легальные аспекты процедуры анлока, и все эксперименты в этом плане следует проделывать исключительно на свой страх, риск и совесть.

Источник: 9to5mac.com 

Джерело: news.ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • GSMA объявила поддержку NFC решений на базе SIM ведущими мобильными операторамиGSMA объявила поддержку NFC решений на базе SIM ведущими мобильными операторами17:21 18.11.2011

    В рамках Mobile Asia Congress отраслевая организация GSMA официально объявила о том, что 45 ведущих мировых операторов мобильной связи согласились поддерживать и внедрять выполненные на базе SIM карточек решения и сервисы, относящиеся к технологии Near Field Communications, то есть, по сути, SIM карты с чипом NFC.

  • Клиенты «Киевстар Бизнес» могут самостоятельно управлять услугой «Прямой городской номер»Клиенты «Киевстар Бизнес» могут самостоятельно управлять услугой «Прямой городской номер»17:05 18.11.2011

    Бизнес-клиенты «Киевстар» получили возможность управлять услугой «Прямой городской номер» самостоятельно в системе «Мой Киевстар». «Прямой городской номер» — это услуга, позволяющая абонентам получить городские номера и переадресовывать входящие вызовы с них на свой мобильный номер.

  • Archos Arnova 9 G2 предложит 9,7-дюймовый дисплейArchos Arnova 9 G2 предложит 9,7-дюймовый дисплей14:51 18.11.2011

    Новый планшетник Archos Arnova 9 G2 должен будет немного разбавить ассортимент предлагаемых на рынке аналогов, за счет своего 9,7-дюймового дисплея и сравнительно бюджетной стоимостью. По цене планшета пока нет никакой информации, но известно, что дисплей получит разрешение 1024х768 (тоже самое что и iPad), работать будет под Android 2.3, дополнится процессором ARM A8 на 1 ГГц.


купить телефон в Одесі, Україна