В 2012 году Amazon выпустит собственный смартфон

17:28, 18.11.2011

В следующем году компания Amazon может выпустить собственный смартфон. Аналитик Citigroup Марк Махейни (Mark Mahaney) уверен, что этот гаджет появится на рынке в 4 квартале 2012 года, а собираться новый смартфон будет на заводе Foxconn.


Аналитики считают, что новый смартфон будет построен на чипсете TI OMAP 4 и будет стоить порядка 150-170 долларов. При этом новинка, как и Kindle Fire, будет тесно интегрирована с сервисами Amazon.

Вполне возможно, что так называемый «телефон Kindle» будет продаваться по заниженной стоимости, а основную прибыль Amazon будет получать от продажи контента пользователям гаджета. Аналогичная система, кстати, используется и в Kindle Fire.

Автор: Дмитрий Мухарев 

Джерело: mobiset.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • В Samsung Galaxy Nexus используется очень прочное стеклоВ Samsung Galaxy Nexus используется очень прочное стекло17:25 18.11.2011

    Многие пользователи разочаровались, узнав, что в Samsung Galaxy Nexus не используется стекло Gorilla Glass. Ведь некоторые из них считают, что только Gorilla Glass может надежно защитить дисплей их любимого гаджета.

  • iPhone 4S может быть разлочен без аппаратного и программного вмешательстваiPhone 4S может быть разлочен без аппаратного и программного вмешательства17:23 18.11.2011

    Настоящий предновогодний подарок сделал “яблоководам” Майкл Капоци (Michael Capozzi), входящий в хакерскую группу Chronic Dev Team. Сообщается, что этому энтузиасту удалось открыть метод, позволяющий легко разлочить новейший смартфон iPhone 4S, привязанный к определенному оператору сотовой связи (пока что известно лишь об AT&T версии).

  • GSMA объявила поддержку NFC решений на базе SIM ведущими мобильными операторамиGSMA объявила поддержку NFC решений на базе SIM ведущими мобильными операторами17:21 18.11.2011

    В рамках Mobile Asia Congress отраслевая организация GSMA официально объявила о том, что 45 ведущих мировых операторов мобильной связи согласились поддерживать и внедрять выполненные на базе SIM карточек решения и сервисы, относящиеся к технологии Near Field Communications, то есть, по сути, SIM карты с чипом NFC.


купить телефон в Одесі, Україна