Бесплатный контент это как хлеб с маслом, что лишний раз подтверждается статистикой

14:07, 24.11.2011

Находящаяся в Нидерландах аналитическая компания Distimo, выпустила свой ежемесячный отчет, который касается использования бесплатного контента на новом "рынке" Windows Phone Marketplace.


Можно сказать, что Windows Phone 7 Marketplace отпраздновал свое первое день рожденье, став пятым крупнейшим рынком приложений в мире после Apple App Store, Google Android Market, Nokia Ovi Store и BlackBerry App World.

Первоначально Windows Phone 7 Marketplace был на 70% загружен платными приложениями, но в июне бесплатные приложения по своему количеству превысили платные, так как в данный момент их количество примерно сопоставимо. Однако, как и можно было предположить, количество платных загрузок составляет только 16,5%.

При рассмотрение 100 самых популярных приложений, самыми востребованными являются игры, занимая 33% из бесплатного контента.

Самыми активными пользователями Windows Phone 7 Marketplace являются пользователи США, однако, по сравнению с App Apple Store, эти цифры все еще очень маленькие. Ежедневно с Windows Phone 7 Marketplace скачивается порядка 300 приложений, в то время как с App Apple Store эта цифра в 43 раза больше.

Но Windows Phone 7 Marketplace постоянно растет, ежемесячно на нем появляется около 1 300 платных приложений наряду с 1 650 бесплатными.

Использованы материалы: http://www.phonearena.com

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Смартфоны в Украине чуть подорожалиСмартфоны в Украине чуть подорожали11:31 24.11.2011

    В III квартале текущего года среднерыночная цена смартфона снизилась по сравнению с предыдущим кварталом 2011 года и составила 2290 грн. В то же время, по сравнению с III кварталом прошлого года она выросла на 9%. Такие данные корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ сообщили в GfK Ukraine.

  • LG и Prada анонсировали новую совместную разработку Prada Phone by LG 3.0LG и Prada анонсировали новую совместную разработку Prada Phone by LG 3.010:00 24.11.2011

    Компания LG Electronics и модный дом Prada объявили о новом этапе сотрудничества и даже провели специальную церемонию в Сеуле (Южная Корея), посвященную этому событию. Там было заявлено о запланированном на следующий год мобильном устройстве, который пока условно называется Prada Phone by LG 3.0.

  • Sony Ericsson Nypon: первенец на базе платформы ST-EricssonSony Ericsson Nypon: первенец на базе платформы ST-Ericsson09:56 24.11.2011

    Мобильные чипы ST-Ericsson мало-помалу, но выходят на массовый рынок. Причем вместе с компаниями, занимающими далеко не последние строчки в рейтинге мобильных производителей. Еще в начале года стало известно, что на базе чипсетов от ST-Ericsson будут строиться новые WP7-смартфоны Nokia 2012 года.


купить телефон в Одесі, Україна