Архів новин за 24 листопада 2011 года

  • Nokia Lumia 800 – хит продаж?Nokia Lumia 800 – хит продаж?24 листопада 2011

    До прилавков российских магазинов Nokia Lumia 800 пока не дошел, хотя уже продается в ряде стран Европы. Некоторые аналитики поспешили заявить, что смартфон провалится в продажах и не оправдает ожиданий Nokia и Microsoft. В то же время из розничных сетей приходит иная информация.

  • Barclays Capital: Nokia может снизить себестоимость Nokia Lumia 800 и 710Barclays Capital: Nokia может снизить себестоимость Nokia Lumia 800 и 71024 листопада 2011

    Аналитик Barclays Capital Джефф Кваал (Jeff Kvaal) считает, что Nokia может снизить себестоимость своих WP7-смартфонов на 17%. В настоящее время стоимость компонентов Nokia Lumia 800 составляет $238, а Nokia Lumia 710 - $167. При этом сами смартфоны продаются за $560 и $360.

  • Samsung признала проблему с Galaxy Nexus и прекратила поставкиSamsung признала проблему с Galaxy Nexus и прекратила поставки24 листопада 2011

    Как мы уже писали, владельцы Android смартфонов Samsung Galaxy Nexus пожаловались на самопроизвольную подстройку громкости звука на устройстве, причем, подобный "баг" возникал при нахождении рядом другого телефона, выполняющего звонок в сети GSM (900 МГц).

  • Смартфон Motorola DROID 4 выйдет 8 декабря?Смартфон Motorola DROID 4 выйдет 8 декабря?24 листопада 2011

    В Интернет попала информация о сроках выпуска смартфона Motorola DROID 4. Мы уже писали о нем в новостях: появлялись фотографии данной модели и ее характеристики, кодовое название Motorola DROID 4 - Maserati.

  • Смартфон Samsung Omnia W приехал в РоссиюСмартфон Samsung Omnia W приехал в Россию24 листопада 2011

    Компания Samsung Electronics и компания «Евросеть» объявили о начале продаж в России смартфона Omnia W (GT-i8350) на платформе Microsoft Windows Phone. Смартфон Samsung Omnia W поступил в продажу в России в салонах компании «Евросеть» 24 ноября. Рекомендованная розничная цена нового смартфона составляет 14990 рублей.

  • HTC G1 знакомится с Ice Cream SandwichHTC G1 знакомится с Ice Cream Sandwich24 листопада 2011

    Последним смартфоном, который опробовал операционную систему Ice Cream Sandwich, после предоставления разработчиками исходного кода, стал HTC G1. Что из этого получилось можно увидеть на представленном виде, но сразу стоит отметить, что сенсорный экран работает очень медленно, поэтому можно только предположить как поведет себя Bluetooth, а тем более WiFi.

  • Модульные флешки позволят легче сортировать данныеМодульные флешки позволят легче сортировать данные24 листопада 2011

    Сегодня USB-флешки представлены всевозможными формами, размерами, цветами, объемами и т.д. И очередным предложением в этой области стали модульные флешки с USB интерфейсом, особенностью которых стала их интеграция, в результате чего они могут использоваться как единое целое, так и по отдельности.

  •  Тамагочи исполнилось 15 лет Тамагочи исполнилось 15 лет24 листопада 2011

    Помните тамагочи, о котором Вы обещали заботиться и всегда любить ? А когда Вы в последний раз виделись с ним ? А ему сегодня исполнилось 15 лет. Первый тамагочи был продан 23 ноября 1996 года, став самой популярной игрушкой целого десятилетия.

  • iGrill поможет в приготовление пищиiGrill поможет в приготовление пищи24 листопада 2011

    Готовить с помощью различных интерактивных приложений в наше время становится очень модно, особенно, если повар не особо уверен в своих способностях. Но еще одной возможностью приложения iGrill является способность оценить готовность того или иного продукта с помощью различных инструментов. К тому же имеется кухонный таймер и наблюдение за температурным режимом духовки.

  • Разлоченный Galaxy Nexus может появиться у неофициального ретейлера в СШАРазлоченный Galaxy Nexus может появиться у неофициального ретейлера в США24 листопада 2011

    Многие из нас очень податливы на все новое и красивое, не является здесь исключением и смартфоны, но большинство из них, особенно в первое время в некоторых странах, идут в сочетании с двухлетними контрактами с операторами, зато стоимость новейших смартфонов становится более-менее доступной.

  • Бесплатный контент это как хлеб с маслом, что лишний раз подтверждается статистикойБесплатный контент это как хлеб с маслом, что лишний раз подтверждается статистикой24 листопада 2011

    Находящаяся в Нидерландах аналитическая компания Distimo, выпустила свой ежемесячный отчет, который касается использования бесплатного контента на новом "рынке" Windows Phone Marketplace. Можно сказать, что Windows Phone 7 Marketplace отпраздновал свое первое день рожденье, став пятым крупнейшим рынком приложений в мире после Apple App Store, Google Android Market, Nokia Ovi Store.

  • Смартфоны в Украине чуть подорожалиСмартфоны в Украине чуть подорожали24 листопада 2011

    В III квартале текущего года среднерыночная цена смартфона снизилась по сравнению с предыдущим кварталом 2011 года и составила 2290 грн. В то же время, по сравнению с III кварталом прошлого года она выросла на 9%. Такие данные корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ сообщили в GfK Ukraine.

  • LG и Prada анонсировали новую совместную разработку Prada Phone by LG 3.0LG и Prada анонсировали новую совместную разработку Prada Phone by LG 3.024 листопада 2011

    Компания LG Electronics и модный дом Prada объявили о новом этапе сотрудничества и даже провели специальную церемонию в Сеуле (Южная Корея), посвященную этому событию. Там было заявлено о запланированном на следующий год мобильном устройстве, который пока условно называется Prada Phone by LG 3.0.

  • Sony Ericsson Nypon: первенец на базе платформы ST-EricssonSony Ericsson Nypon: первенец на базе платформы ST-Ericsson24 листопада 2011

    Мобильные чипы ST-Ericsson мало-помалу, но выходят на массовый рынок. Причем вместе с компаниями, занимающими далеко не последние строчки в рейтинге мобильных производителей. Еще в начале года стало известно, что на базе чипсетов от ST-Ericsson будут строиться новые WP7-смартфоны Nokia 2012 года.

  • В 1 половине 2012 года Nokia выпустит новые WP7-смартфоныВ 1 половине 2012 года Nokia выпустит новые WP7-смартфоны24 листопада 2011

    В 1 половине 2012 года Nokia выведет на рынок несколько новых WP7-смартфонов. Подобные слухи ходили уже давно и сегодня их официально подтвердили представители финской компании. Руководитель тайваньского филиала Nokia подтвердил, что в 1 половине следующего года Nokia выпустит несколько новых смартфонов с Windows Phone.

  • Китай стал крупнейшим рынком смартфонов в миреКитай стал крупнейшим рынком смартфонов в мире24 листопада 2011

    Новое исследование Strategy Analytics говорит о том, что Китай стал самым крупным рынком смартфонов в мире. В 3 квартале продажи смартфонов на китайском рынке выросли на 58% до 23,9 миллиона гаджетов, тогда как поставки смартфонов в США наоборот упали на 7% до 23,3 млн. А это позволило Поднебесной обойти США и стать крупнейшим рынком смартфонов в мире.

  • Двухэкранный планшет Sony Tablet P вышел в ЕвропеДвухэкранный планшет Sony Tablet P вышел в Европе24 листопада 2011

    Планшет Sony Tablet P впервые поступил в продажу, правда, пока есть информация только о выпуске в Великобритании в Dixons. Напомним, модель Sony Tablet P анонсировалась вместе с Sony Tablet S, но если последний похож на традиционный планшет и оснащен 9,4-дюймовым сенсорным дисплеем, то Sony Tablet P более нестандартный.

  • Apple работает над двумя версиями iPad под кодовыми именами J1 и J2Apple работает над двумя версиями iPad под кодовыми именами J1 и J224 листопада 2011

    К информации, приводимой сайтом Digitimes со ссылкой “на источники в индустрии”, серьезные эксперты традиционно относятся несколько настороженно, и к этому есть определенные основания - довольно часто тайваньские журналисты попадают пальцем в небо.

  • Названа стоимость планшетов Motorola XOOM 2 и XOOM 2 Media EditionНазвана стоимость планшетов Motorola XOOM 2 и XOOM 2 Media Edition24 листопада 2011

    По слухам, планшеты Motorola Droid Xyboard 10.1 и 8.2 появятся в сети американского Verizon 8 декабря. Как вы помните, на европейском рынке эти аппараты будут известны под именами Motorola XOOM 2 и XOOM 2 Media Edition. Журналистам Droid Life удалось выяснить, что Droid Xyboard 8.2 с 16 и 32 Гб встроенной памяти будет стоить $430 и $530.

  • Официально: Google избавится от проблем с уровнем громкости в Galaxy NexusОфициально: Google избавится от проблем с уровнем громкости в Galaxy Nexus24 листопада 2011

    Мы уже знаем, что в смартфоне Samsung Galaxy Nexus обнаружилась неприятная проблема с уровнем громкости. В Google официально подтвердили существование этой проблемы и заверили пользователей, что она имеет программный характер.

  • В 2012 году будет продано 12 миллионов планшетов Kindle FireВ 2012 году будет продано 12 миллионов планшетов Kindle Fire24 листопада 2011

    По мнению аналитиков, 7-дюймовый планшет Kindle Fire имеет все шансы стать вторым по популярности планшетом в 2012 году и разойтись тиражом в 12 миллионов. В случае если в 2012 году на рынок будет отгружено 12 миллионов планшетов Kindle Fire, то доля Amazon составит 15 процентов.

  • JaxtrSMS: бесплатное мобильное общение по всему мируJaxtrSMS: бесплатное мобильное общение по всему миру24 листопада 2011

    У вас много друзей в дальних странах? Пообщаться с ними по-настоящему не получается, пара слов в соцсети, пара слов в IM, но со теперешним темпом жизни человек гарантированно доступен только по мобильному телефону, остальные ценности считаются преходящими. А еще телефоны у всех разные и, скажем, сервисами iMessage или BlackBerry Messenger пользуется далеко не всякий.

  • Три уникальных чехла для iPhoneТри уникальных чехла для iPhone24 листопада 2011

    Может быть, ваш чехол для iPhone умеет снимать супер-фото, является мини-проектором или дополнительной батареей, но такого впечатления на окружающих (да и на вас самих), как любой из этих трех чехлов, он точно не производит. Удивительные аксессуары были представлены на фестивале ASCII в минувшие выходные.



купить телефон в Одесі, Україна