PocketBook A 10’’: читалка или планшет? Вот в чем вопрос!

09:46, 29.11.2011

Не так давно компания PocketBook представила новый мультимедийный ридер PocketBook A 10’’. Модель обладает 10-дюймовым экраном и работает под управлением операционной системы Android 2.3.5, дополненной фирменным программным обеспечением для чтения электронных книг. До PocketBook A 10’’, напомним, компания выпустила Android-ридер PocketBook IQ 701 с 7-дюймовым сенсорным экраном.

PocketBook A 10’’

Корпус PocketBook A 10’’ изготовлен из белого пластика молочного цвета, при этом задняя панель выполнена из черного пластика со специальным прорезиненным покрытием Soft-touch. По сравнению с обычным пластиком, покрытие Soft-touch меньше подвержено появлению мелких царапин и не скользит в руке. Набор элементов управления включает четыре стандартные Android-кнопки («Домой», «Меню», «Назад» и «Поиск»), а также две клавиши для перелистывания страниц электронных книг – такие элементы управления в Android-читалках встречаются достаточно редко, не говоря уже о планшетах. Весит ридер 670 г, а его толщина равна 15 мм. Качество сборки довольно высокое: зазоры между панелями минимальные, люфтов и скрипов не обнаружено. PocketBook A 10’’, как и вся современная продукция данного бренда, собирается на заводах тайваньской компании Foxconn Electronics – крупнейшего в мире контрактного производителя электроники. К слову, специально для сборки PocketBook A 10’’ и моделей серии PocketBook Pro компанией Foxconn Electronics был запущен отдельный завод.
PocketBook A 10’’ обладает 10-дюймовым сенсорным емкостным дисплеем с поддержкой функции «мультитач». Разрешение экрана равно 1024 на 768 точек (как у iPad), а цветопередача – 16,7 млн цветов. Электронные ридеры с TFT-дисплеями – это устройства для чтения с расширенными мультимедийными возможностями. Девайсы данного типа ориентированы на людей, которые не испытывают дискомфорта при чтении с ноутбуков и смартфонов и нуждаются в электронном устройстве для комфортной работы с документами, фотографиями в цвете и видео. TFT-дисплеи оснащены системой подсветки, из-за которой глаза устают быстрее, чем при чтении с E-Ink-экранов. Поэтому ридеры с TFT-экранами менее комфортны для чтения, но, в тоже время, и более функциональны – этот тезис в полной мере доказывает PocketBook A 10’’.

PocketBook A 10’’

Модель PocketBook A 10’’ работает на базе процессора Texas Instruments OMAP3621 с частотой 1 ГГц (архитектура ARM Cortex-A8). Объем оперативной памяти равен 512 Мб, а встроенной – 4 Гб (с возможностью расширения картами формата MicroSD емкостью до 32 Гб). Данные характеристики обеспечивают производительность, необходимую для эффективной работы большинства приложений и игр для Android.

Устройство работает на базе операционной системы Android версии 2.3.5. Cтоит отметить наличие почтового клиента, веб-браузера, а также клиента для доступа к магазину электронных книг BookLand.Net (в котором содержатся сотни тысяч книг на 59 языках) и функции Text-To-Speech (воспроизведение текста голосом – работает оно относительно неплохо). Немаловажный момент: в PocketBook A 10’’ есть клиент сервиса Android Market, в котором можно как покупать, так и просто скачивать программы и игры.

Модель PocketBook A 10’’ отличает привычная для всех устройств компании PocketBook мультиформатность. Устройство поддерживает 11 форматов текстовых документов: PDF (ADOBE DRM), ePub (ADOBE DRM), PDF, EPUB, FB2, TXT, DjVu, RTF, HTML, DOC и DOCX, четыре графических – Jpeg, BMP, PNG и TIFF, три формата видео – AVI, MKV и MP4, а также два формата аудио – MP3 и WAV.

PocketBook A 10’’

Для подключения к Интернету в PocketBook A 10’’ предусмотрено два модуля беспроводной связи: Bluetooth и Wi-Fi. С помощью Bluetooth-адаптера можно подключать мобильный телефон в качестве беспроводного модема или обмениваться информацией с совместимыми устройствами. К слову, по словам разработчиков, в скором времени на рынок будет выведена улучшенная версия PocketBook A 10’’ – с 3G-модемом.

PocketBook A 10’’ стоит около 11 500 рублей. Думается, это вполне адекватная цена за мультимедийный ридер с 10-дюймовым экраном, который работает на базе Android и по большинству параметров сравним с планшетными компьютерами. 

Джерело: mobbit.info


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Android 4.0 (Ice Cream Sandwich) портировали на Nokia N900Android 4.0 (Ice Cream Sandwich) портировали на Nokia N90009:44 29.11.2011

    Старичок Nokia N900 пережил многое, но его еще рано списывать со счетов. В Сети появилось видео, где на телефон установлена ранняя альфа-версия порта Android 4.0 (Ice Cream Sandwich). Оно доказывает, что нет ничего невозможного – было бы желание:

  • HTC сфокусирует внимание на продукции чтобы избежать судьбы NokiaHTC сфокусирует внимание на продукции чтобы избежать судьбы Nokia09:31 29.11.2011

    Компания HTC заявляет, что не собирается становиться «еще одной Nokia» и собирается сфокусироваться на своих продуктах в начале 2012, в том числе, восстановить свои позиции на рынке смартфонов, используя несколько флагманских девайсов, которые будут продаваться по всему миру.

  • Камера-кейс Apple iCamКамера-кейс Apple iCam09:28 29.11.2011

    Компания Apple является одной из самых успешных в мире не только благодаря грамотности технических специалистов, но и благодаря гениальным маркетологам, которые вовремя определяют, чего не хватает покупателям. И производитель выпускает на рынок именно этот продукт, вот почему «яблоко» в большинстве случаев оказывается первым, а остальные производители повторяют ее успех.


купить телефон в Одесі, Україна