HTC сфокусирует внимание на продукции чтобы избежать судьбы Nokia

09:31, 29.11.2011
Компания HTC заявляет, что не собирается становиться «еще одной Nokia» и собирается сфокусироваться на своих продуктах в начале 2012, в том числе, восстановить свои позиции на рынке смартфонов, используя несколько флагманских девайсов, которые будут продаваться по всему миру. Несмотря на негативную реакцию инвесторов на сокращение прогноза для HTC на последний квартал года, финансовый директор компании Винстон Янг (Winston Yung) по-прежнему уверен, что им удастся изменить положение к лучшему.
HTC сфокусирует внимание на продуктах в 2012, чтобы избежать судьбы Nokia

«Я не думаю, что это настолько серьезно, — сказал господин Янг в интервью Reuters. — В следующем году мы сосредоточимся на продуктах, сделаем их лучше и конкурентоспособнее». Финансовый директор HTC также рассказал, что помимо нескольких LTE-смартфонов для американского рынка, компания выпустит несколько смартфонов, которые будут продаваться во всем мире. Также Винстон Янг отметил, что HTC вовсе не находится в ситуации Nokia, несмотря на снижение стоимости акций компании.

Многие ресурсы отмечали, что компании-соперники начали опережать HTC в аппаратной части, приводя в пример продукцию Samsung,  в частности телефон Samsung Galaxy Note. Кроме того, компании пришлось бороться за использование своего программного обеспечения и сервисов. Патентные суды наверняка также повлияли на снижение прогноза прибыли для HTC.

Джерело: mobiledevice.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Камера-кейс Apple iCamКамера-кейс Apple iCam09:28 29.11.2011

    Компания Apple является одной из самых успешных в мире не только благодаря грамотности технических специалистов, но и благодаря гениальным маркетологам, которые вовремя определяют, чего не хватает покупателям. И производитель выпускает на рынок именно этот продукт, вот почему «яблоко» в большинстве случаев оказывается первым, а остальные производители повторяют ее успех.

  • Официально: Android ICS получат LG Optimus LTE, Optimus 3D, Optimus 2X и Optimus BlackОфициально: Android ICS получат LG Optimus LTE, Optimus 3D, Optimus 2X и Optimus Black09:24 29.11.2011

    Компания LG подтвердила намерение выпустить обновление Android 4.0 Ice Cream Sandwich для целого ряда смартфонов. На официальной странице LG в сети Facebook появилось подтверждение того, что компания выпустит Ice Cream Sandwich для смартфонов LG Optimus LTE, Optimus 3D, Optimus 2X и Optimus Black.

  • Samsung GALAXY Nexus: поставки возобновляютсяSamsung GALAXY Nexus: поставки возобновляются17:51 28.11.2011

    В связи с ошибкой, которую выявили владельцы GALAXY Nexus, корейский производитель Samsung был вынужден приостановить поставки смартфонов ритейлерам до устранения неисправности. И вот, спустя несколько дней разбирательств, поставки возобновляются. Все новопроизведенные модели получат обновленное програмное обеспечение, после чего попадут на полки розничных магазинов.


купить телефон в Одесі, Україна