AU Optronics представила новые ультратонкие дисплеи для мобильных телефонов

13:54, 19.10.2007

Компания AU Optronics представила новые ультратонкие дисплеи для мобильных телефонов. Среди них широкоэкранная 4,3-дюймовая панель, 2,4- и 2,8-дюймовые VGA-экраны, а также 1,9-дюймовый дисплей с минимальной толщиной матрицы.

Новая 4,3-дюймовая сенсорная панель с технологией multi-touch и разрешением 480×272 имеет толщину всего 2,2 мм и построена по специальной технологии, не требующей дополнительного стекла для работы сенсорных функций. Матрица прекрасно защищена от бликов и показывает отличную картинку даже при ярком солнечном свете. Изделию не требуется калибровка, а множественные одновременные нажатия определяются в реальном времени.

1,9-дюймовый дисплей толщиной всего 0,69 мм и весом в 2,2 г предлагает яркость 400 нит, а также отсутствие выцветания на солнце. 2,4- и 2,8-дюймовые VGA-экраны имеют соотношение контрастности 3500:1, яркость 450 нит и 100%-ную передачу цветовой гаммы NTSC.

VGA-дисплеи оборудованы сенсорами света и адаптируют яркость изображения к окружающей среде. Их производство начнется до конца 2008 года. Выпуск сенсорных панелей также будет налажен в 2008-м.

Учитывая недавно представленные наработки Samsung и других компаний, в следующем году в топовых моделях мобильных телефонов должны появиться экраны со значительно увеличившимся разрешением.

Джерело: Onliner


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Skype собирается выпустить собственный мобильный телефонSkype собирается выпустить собственный мобильный телефон13:45 19.10.2007

    Компания Skype при содействии оператора 3 Mobile собирается выпустить собственный мобильный телефон. Девайс будет адаптирован для Европы, Азии и Австралии. Аппарат, рабочее название которого White Phone, сможет функционировать в обычных сотовых сетях, а также в сетях Skype.

  • BenQ M7 – и в воде не тонетBenQ M7 – и в воде не тонет13:33 19.10.2007

    Одно из того, что унаследовала компания BenQ от распавшегося тандема BenQ-Siemens это телефоны Siemens M-series, такие как M75, M81 и многие другие. Хоть название Siemens и исчезло из названия этих телефонов, M-серия продолжает пополняться новыми моделями.

  • Sectera Edge - смартфон для агентов национальной безопасностиSectera Edge - смартфон для агентов национальной безопасности13:27 19.10.2007

    Sectera Edge – надёжный и защищённый смартфон от General Dynamics. Свойства этого аппарата были высоко оценены Агентством Национальной Безопасности (NSA) США. Пользователи этих телефонов могут перейти от секретного правительственного протокола к обыкновенному интернет-протоколу нажатием всего лишь одной кнопки.


купить телефон в Одесі, Україна