Google заплатит за программы для Android 10 миллионов долларов

16:18, 13.11.2007

Первая волна программного обеспечения для открытой и бесплатной мобильной платформы Android обойдётся компании Google в 10 миллионов долларов. Деньги для сетевого гиганта совсем небольшие: на разработку аналогичного объёма ПО своими силами компания потратила бы значительно больше. Новое ПО будет оплачиваться в рамках программы Android Developer Challenge, в основе которой лежит конкурс на написание самых перспективных программных продуктов для новой платформы, а вышеупомянутые 10 миллионов долларов составляют призовой фонд этого конкурса. Приём работ на конкурс будет вестись в период со 2 января по 3 марта 2008 года. Оценка работ должна завершиться к 1 мая 2008 года. Таким образом, к моменту выхода первых устройств платформа уже плотно обрастёт софтом.

Конкурс будет проводиться в два тура: вначале будут выделены 50 финалистов, которые получат в качестве предварительного приза по 25 тысяч долларов, а потом среди них будут выбраны 15 победителей, среди которых и распределится оставшаяся сумма (по 275 или 100 тысяч долларов).

Для платформы Android уже готов полноценный SDK и писать программы на конкурс можно начинать уже сейчас.

Джерело: HPC.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Открываем коробку с Nokia N81Открываем коробку с Nokia N8116:07 13.11.2007

    Nokia N81 является одной из самых горячих новинок осени. Она обладает прекрасным набором характеристик с широкими мультимедийными и игровыми возможностями. Напомню, что Nokia N81 доступна в двух версиях с 8 гигабайтами встроенной памяти или слотом для карт памяти MicroSD.

  • Первые скриншоты пользовательского интерфейса AndroidПервые скриншоты пользовательского интерфейса Android15:59 13.11.2007

    В SDK (комплект документации и программ для разработчика) к ОС Android были включены первые скриншоты пользовательского интерфейса новой операционной системы, созданной на ядре Linux.

  • Sony Ericsson HBH-PV703 — легкая гарнитура с продолжительным временем работыSony Ericsson HBH-PV703 — легкая гарнитура с продолжительным временем работы15:44 13.11.2007

    Эта новинка была анонсирована в один день с телефоном Sony Ericsson K660, однако почему-то осталась без внимания. Ее функционал довольно стандартен: она оснащена модулем Bluetooth 2.0, поддерживает голосовой набор и функцию дозвона по последнему набранному номеру.


купить телефон в Одесі, Україна