Архів новин за 13 листопада 2007 года

  • Nokia снабдила автобусы точками доступа Wi-FiNokia снабдила автобусы точками доступа Wi-Fi13 листопада 2007

    Первые в Сингапуре и Азиатско-Тихоокеанском регионе автобусы с точками доступа Wi-Fi - это часть инициативы компании по предоставлению пользователям возможности использования высокоскоростного интернет-соединения в дороге.

  • Падает спрос на мобильные игрыПадает спрос на мобильные игры13 листопада 2007

    В период с апреля по июнь 2007 года доходы от мобильных игр снизились на 9%, что вызвало серьезную озабоченность компаний, работающих в этой индустрии. Аналитик компании iSuppli Дэвид Карневал (David Carnevale) считает, что причиной этого стал снижающийся спрос на подписные игровые сервисы.

  • PureDepth и Samsung разработают трехмерные дисплеиPureDepth и Samsung разработают трехмерные дисплеи13 листопада 2007

    Производитель многослойных дисплеев PureDepth и компания Samsung Electronics заключили соглашение о совместной разработке и оценке дисплеев на основе технологии Multi-Layer Display (MLD).

  • Британцы увидят Sony Ericsson W960i в январеБританцы увидят Sony Ericsson W960i в январе13 листопада 2007

    Относительно новый смартфон компании Sony Ericsson - W960i появится на британском рынке в январе следующего года - такое заявление сделали представители производителя. Напомним, что этот девайс работает под управлением Symbian OS v9.1, UIQ 3.0.

  • Google хочет купить Sprint?Google хочет купить Sprint?13 листопада 2007

    В сети начал расползаться слух, что Google намерен купить американского оператора сотовой связи Sprint. Конечно, все это можно отнести к разряду нелепых розыгрышей - ну что будет делать Google с этим CDMA-оператором? - если бы не одно "но".

  • Nokia N82 анонсируют завтраNokia N82 анонсируют завтра13 листопада 2007

    На официальном сайте Nokia Nseries появилась информация о скором анонсе нового телефона. Название девайса, к сожалению пока не сообщается, но скорее всего им станет Nokia N82. Анонс девайса должен произойти завтра в столице Финляндии - Хельсинки.

  • Том Круз - аскетТом Круз - аскет13 листопада 2007

    Несмотря на состояние в 242 миллиона долларов, у известнейшего голливудского актера Тома Круза нет никакого желания покупать навороченные сотовые телефоны. "У меня нет ни iPhone, ни мобильника, ни e-mail, ни часов, ни драгоценностей, ни бумажника.

  • iPhone убивает мозг?iPhone убивает мозг?13 листопада 2007

    Компания Exradia утверждает, что iPhone может негативно сказаться на деятельности головного мозга ... впрочем, как и любой другой сотовый телефон. Представители компании заявили, что Apple игнорирует "проблему потенциальной опасности iPhone".

  • Запуск iPhone в Китае пока под вопросомЗапуск iPhone в Китае пока под вопросом13 листопада 2007

    Запуск iPhone в Китае пока находится под вопросом из-за того, что крупнейший оператор China Mobile отказывается принимать требования Apple. Согласно этим условиям оператор обязан выплачивать производителю телефона существенную часть месячного бюджета абонента.

  • Nokia готовит версию навигационной программы для пешеходовNokia готовит версию навигационной программы для пешеходов13 листопада 2007

    Компания Nokia работает над версией навигационной программы для пешеходов. Об этом сообщил Майкл Хэлбер, директор подразделения по навигации. По его словам, программа выйдет в 2008 году.

  • Apple обещает улучшить функционал iPhoneApple обещает улучшить функционал iPhone13 листопада 2007

    Компания Apple обещает улучшить функционал iPhone. «Все полученные жалобы и требования добавить определенные функции могут найти отражение в обновленной прошивке», — говорится в сообщении производителя.

  • iPhone стал самым быстропродаваемым телефоном британского рынкаiPhone стал самым быстропродаваемым телефоном британского рынка13 листопада 2007

    За прошедший уик-енд в Великобритании было продано около 70 тысяч экземпляров телефона Apple iPhone. По данным британского мобильного оператора O2 такие результаты дают право считать iPhone самым быстропродаваемым телефоном за всю историю британского рынка.

  • Google заплатит за программы для Android 10 миллионов долларовGoogle заплатит за программы для Android 10 миллионов долларов13 листопада 2007

    Первая волна программного обеспечения для открытой и бесплатной мобильной платформы Android обойдётся компании Google в 10 миллионов долларов. Деньги для сетевого гиганта совсем небольшие: на разработку аналогичного объёма ПО своими силами компания потратила бы значительно больше.

  • Открываем коробку с Nokia N81Открываем коробку с Nokia N8113 листопада 2007

    Nokia N81 является одной из самых горячих новинок осени. Она обладает прекрасным набором характеристик с широкими мультимедийными и игровыми возможностями. Напомню, что Nokia N81 доступна в двух версиях с 8 гигабайтами встроенной памяти или слотом для карт памяти MicroSD.

  • Первые скриншоты пользовательского интерфейса AndroidПервые скриншоты пользовательского интерфейса Android13 листопада 2007

    В SDK (комплект документации и программ для разработчика) к ОС Android были включены первые скриншоты пользовательского интерфейса новой операционной системы, созданной на ядре Linux.

  • Sony Ericsson HBH-PV703 — легкая гарнитура с продолжительным временем работыSony Ericsson HBH-PV703 — легкая гарнитура с продолжительным временем работы13 листопада 2007

    Эта новинка была анонсирована в один день с телефоном Sony Ericsson K660, однако почему-то осталась без внимания. Ее функционал довольно стандартен: она оснащена модулем Bluetooth 2.0, поддерживает голосовой набор и функцию дозвона по последнему набранному номеру.

  • NEC N905i — все, что мы любим в японских телефонахNEC N905i — все, что мы любим в японских телефонах13 листопада 2007

    В ассортименте японского производителя очередное пополнение — телефон NEC N905i. Аппарат объединяет в себе все лучшие характеристики японских телефонов, а его изюминкой стала мощная 5-мегапиксельная камера, обладающая функцией определения лица.



купить телефон в Одесі, Україна