Nokia готовит версию навигационной программы для пешеходов

18:12, 13.11.2007

Компания Nokia работает над версией навигационной программы для пешеходов. Об этом сообщил Майкл Хэлбер, директор подразделения по навигации. По его словам, программа выйдет в 2008 году.

«Следующим шагом будет навигация для пешеходов. Мы можем показать мосты, дороги в парках и даже входы в метро», — поясняет топ-менеджер финской компании. Несмотря на то что сейчас существует всего пара моделей Nokia со встроенным GPS-приемником, в конечном счете «все устройства будут обладать им».

Кроме того, благодаря гибридной технологии, сочетающей передачу данных через Wi-Fi и сотовые сети вместе с GPS, навигационные сервисы будут доступны даже в помещениях и местах неудовлетворительного приема сигнала.

Теги:Nokia

Джерело: Onliner


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Apple обещает улучшить функционал iPhoneApple обещает улучшить функционал iPhone18:02 13.11.2007

    Компания Apple обещает улучшить функционал iPhone. «Все полученные жалобы и требования добавить определенные функции могут найти отражение в обновленной прошивке», — говорится в сообщении производителя.

  • iPhone стал самым быстропродаваемым телефоном британского рынкаiPhone стал самым быстропродаваемым телефоном британского рынка16:23 13.11.2007

    За прошедший уик-енд в Великобритании было продано около 70 тысяч экземпляров телефона Apple iPhone. По данным британского мобильного оператора O2 такие результаты дают право считать iPhone самым быстропродаваемым телефоном за всю историю британского рынка.

  • Google заплатит за программы для Android 10 миллионов долларовGoogle заплатит за программы для Android 10 миллионов долларов16:18 13.11.2007

    Первая волна программного обеспечения для открытой и бесплатной мобильной платформы Android обойдётся компании Google в 10 миллионов долларов. Деньги для сетевого гиганта совсем небольшие: на разработку аналогичного объёма ПО своими силами компания потратила бы значительно больше.


купить телефон в Одесі, Україна