Аналитики предсказывают платформе Android 2% рынка в 2008 году

18:58, 15.11.2007

Аналитическая компания Strategy Analytics опубликовала свой прогноз в отношении перспектив новой мобильной платформы Android, представленной компанией Google. По оценкам аналитиков уже в 2008 году новая платформа будет стоять на двух процентах всех продаваемых в мире мобильных устройств.

Напомним, что первые устройства, на которых будет установлена платформа Android появятся на рынке не раньше второй половины 2008 года, так что прогноз Strategy Analytics довольно оптимистично оценивает перспективы роста нового продукта Google. В качестве основных причин для такого оптимизма аналитики приводят большие финансовые возможности компании Google и уровень влиятельности её бренда. Дополнительно можно отметить планы многих крупных компаний оказать сильную поддержку новой платформе, так как она довольно выгодна и удобна для производителей устройств и для операторов. Кроме того, на нужды Android будет работать практически безграничная рекламная мощь компании Google. Таким образом прогнозы Strategy Analytics могут оказаться даже излишне заниженными.

Джерело: HPC.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Прототип телефона с необычным управлениемПрототип телефона с необычным управлением18:50 15.11.2007

    Компания Keynetik выпустила прототип телефона с пользовательским интерфейсом Motion UI. В распоряжении пользователя предоставлены два джойстика и четыре кнопки. Кроме того, управлять аппаратом можно, изменяя его пространственную ориентацию.

  • Появилась версия Yahoo!Go 2.0 на китайском языкеПоявилась версия Yahoo!Go 2.0 на китайском языке18:45 15.11.2007

    Компания Yahoo запустила версию своей программы для мобильного телефона Go 2.0 на китайском языке - туда входят oneSearc и несколько приложений, включая адресную книгу, календарь, информацию о погоде, спорте, бизнесе и свежие новости.

  • Коммуникатор Samsung i760 с поддержкой EV-DO, GSM и HSDPAКоммуникатор Samsung i760 с поддержкой EV-DO, GSM и HSDPA18:28 15.11.2007

    Вскоре после выпуска Samsung i760 оператор Verizon Wireless начал работу над улучшенной версией этого коммуникатора, предназначенной для любителей путешествий и людей, часто осуществляющих поездки за рубеж.


купить телефон в Одесі, Україна