Архів новин за 15 листопада 2007 года

  • iPhone не смог покорить ЕвропуiPhone не смог покорить Европу15 листопада 2007

    Продажи "яблофона" iPhone, начавшиеся в Европе (точнее, в Германии и Великобритании) в прошлую пятницу, поразили всех - они оказались рекордно низкими, сообщает The Register. Прогнозируемые объемы варьировались от 70 до 100 тысяч - такими данными оперировали газеты The Mirror и The Guardian...

  • Аналитики предсказывают платформе Android 2% рынка в 2008 годуАналитики предсказывают платформе Android 2% рынка в 2008 году15 листопада 2007

    Аналитическая компания Strategy Analytics опубликовала свой прогноз в отношении перспектив новой мобильной платформы Android, представленной компанией Google. По оценкам аналитиков уже в 2008 году новая платформа будет стоять на двух процентах всех продаваемых в мире мобильных устройств.

  • Прототип телефона с необычным управлениемПрототип телефона с необычным управлением15 листопада 2007

    Компания Keynetik выпустила прототип телефона с пользовательским интерфейсом Motion UI. В распоряжении пользователя предоставлены два джойстика и четыре кнопки. Кроме того, управлять аппаратом можно, изменяя его пространственную ориентацию.

  • Появилась версия Yahoo!Go 2.0 на китайском языкеПоявилась версия Yahoo!Go 2.0 на китайском языке15 листопада 2007

    Компания Yahoo запустила версию своей программы для мобильного телефона Go 2.0 на китайском языке - туда входят oneSearc и несколько приложений, включая адресную книгу, календарь, информацию о погоде, спорте, бизнесе и свежие новости.

  • Коммуникатор Samsung i760 с поддержкой EV-DO, GSM и HSDPAКоммуникатор Samsung i760 с поддержкой EV-DO, GSM и HSDPA15 листопада 2007

    Вскоре после выпуска Samsung i760 оператор Verizon Wireless начал работу над улучшенной версией этого коммуникатора, предназначенной для любителей путешествий и людей, часто осуществляющих поездки за рубеж.

  • Archos оснастит свои плееры SIM-картамиArchos оснастит свои плееры SIM-картами15 листопада 2007

    Как сообщает журнал France Challenges, известный производитель плееров Archos планирует в будущем расширить серию своей продукции за счет новых моделей, оснащенных SIM-картами.

  • Автомобильный Venture Mini Bluetooth-хаб - скоро в продажеАвтомобильный Venture Mini Bluetooth-хаб - скоро в продаже15 листопада 2007

    Французская компания Venture представила новый Bluetooth-хаб, объединяющий в себе FM-передатчик, спикерфон, A2DP-стример (Advanced Audio Distribution Profile — технология передачи стерео звука по радиоканалу Bluetooth на какое-либо принимающие устройство) и 12-вольтный зарядник.

  • Родители проследят за контентомРодители проследят за контентом15 листопада 2007

    Компания Alltel представляет новую услугу, которая позволит родителям контролировать просматриваемый их детьми контент. Новая услуга компания получила название "Родительский контроль" ("Parental Control").

  • Royal Jordanian разрешит пассажирам разговаривать в полетеRoyal Jordanian разрешит пассажирам разговаривать в полете15 листопада 2007

    На днях стало известно, что авиакомпания Royal Jordanian станет первым ближневосточным авиаперевозчиком, пассажирам которого разрешат использовать мобильные сервисы - e-mail, SMS и голосовые звонки - во время полета.

  • Sony Ericsson K850 с японским колоритомSony Ericsson K850 с японским колоритом15 листопада 2007

    На наш взгляд, Sony Ericsson K850 выглядит достаточно неплохо, но, похоже, его внешний вид устраивает не всех пользователей. Предлагаем вашему вниманию вот такую интересную версию этого девайса.

  • Helio раздает подержанные телефоны за бесценокHelio раздает подержанные телефоны за бесценок15 листопада 2007

    Американский виртуальный оператор сотовой связи Helio объявил о новом уникальном предложении. Отныне клиенты оператора смогут получить бывший в употреблении сотовый телефон Helio Ocean всего за 99 долларов.

  • Китайские операторы заинтересованы в iPhoneКитайские операторы заинтересованы в iPhone15 листопада 2007

    Видя успех iPhone в Европе, интерес к девайсу стали проявлять и операторы сотовой связи Китая - China Unicom и China Mobile. Как заявил представитель последнего, China Mobile уже начал переговоры с Apple, но пока какой-либо договоренности с компанией достигнуто не было.

  • Vodafone не дает расторгнуть договоры из-за iPhoneVodafone не дает расторгнуть договоры из-за iPhone15 листопада 2007

    После начала продаж iPhone в Великобритании и Германии у европейского оператора сотовой связи Vodafone возникли очень серьезные трудности, а именно - массовый уход абонентов. Чтобы хоть как-то помешать повальному оттоку абонентов, Vodafone пошел на хитрость...

  • China Mobile покорил ЭверестChina Mobile покорил Эверест15 листопада 2007

    Крупнейший оператор сотовой связи Китая - China Mobile - успешно протестировал базовую станцию установленную на горе Эверест. Новая базовая станция была установлена на высоте 6 500 метров. Она должна обеспечить сотовую связь во время Эстафеты Олимпийского огня пекинской Олимпиады-2008.

  • Учимся фотографировать мобильным телефономУчимся фотографировать мобильным телефоном15 листопада 2007

    Вы купили себе дорогой камерафон, а фотографии у вас все равно не получаются? Не расстраивайтесь, мы попробуем вам помочь. Несмотря на то, что камеры мобильных телефонов постоянно совершенствуются, они все равно не дотягивают до цифровых фотоаппаратов.

  • Элегантный и благородный Toshiba 908AЭлегантный и благородный Toshiba 908A15 листопада 2007

    Очередная новинка от компании Toshiba, телефон 908A, уж очень похож на телефон 813T, выпущенный японской компанией Softbank (подразделение Toshiba), но это не делает его менее стильным и элегантным.

  • На сайте FCC появился девайс, крайне напоминающий телефон GoogleНа сайте FCC появился девайс, крайне напоминающий телефон Google15 листопада 2007

    На сайте Федеральной комиссии по связи США (FCC) появился девайс, крайне напоминающий телефон Google, который мы видели на картинках и на видео. Данный аппарат разработала компания HTC, планирующая выпускать телефоны на платформе Google Android.

  • Слухи: Sony Ericsson разрабатывает единую аппаратную платформу для смартфонов на Symbian и Windows MobileСлухи: Sony Ericsson разрабатывает единую аппаратную платформу для смартфонов на Symbian и Windows Mobile15 листопада 2007

    По информации неофициального блога Sony Ericsson, который уже несколько раз первым публиковал подтвержденные инсайдерские данные, шведско-японская компания разрабатывает единую аппаратную платформу для смартфонов на Symbian и Windows Mobile.

  • В Днепропетровске наладили выпуск мобильных телефоновВ Днепропетровске наладили выпуск мобильных телефонов15 листопада 2007

    Днепропетровская торгово-промышленная группа Rainford наладила выпуск мобильных телефонов собственного производства. По словам менеджера по рекламе этого предприятия, сборка телефонов происходит непосредственно на заводе компании, а выпуск аппаратов начался еще в конце сентября 2007 года.

  • Sony Ericsson P5i появится в середине следующего годаSony Ericsson P5i появится в середине следующего года15 листопада 2007

    Вчера на одном из ресурсов появилась информация о том, что в мае-июле следующего года Sony Ericsson выпустит телефон с индексом P5i. Ожидается, что телефон станет одной из лучших моделей известного производителя.



купить телефон в Одесі, Україна