iPhone не смог покорить Европу

19:03, 15.11.2007

Продажи "яблофона" iPhone, начавшиеся в Европе (точнее, в Германии и Великобритании) в прошлую пятницу, поразили всех - они оказались рекордно низкими, сообщает The Register.

Прогнозируемые объемы варьировались от 70 до 100 тысяч - такими данными оперировали газеты The Mirror и The Guardian, - однако реальность преподнесла неприятный сюрприз: было куплено лишь "несколько десятков тысяч устройств" (по словам Питера Эрскина, президента британского оператора O2).

Около десяти тысяч телефонов было продано в магазинах немецкого оператора T-Mobile, британские магазины, включая O2 и Apple, продали немного больше - около 11 тысяч (видимо, эти "десятки тысяч" и имел в виду Питер Эрскин). Интересно будет посмотреть на результаты продаж во Франции, но результат, судя по всему, будет предсказуем.

Стоимость iPhone в Европе выше, чем в США - немецким покупателям мобильник обходится в 590 долларов, британским - в 570. Кроме того, всем европейцам навязывают выбор мобильного оператора при покупке. Исключение составят французы - они буквально заставили Apple разблокировать iPhone - в этой стране телефоны будут продаваться как с привязкой к оператору, так и без.

Джерело: webplanet


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Аналитики предсказывают платформе Android 2% рынка в 2008 годуАналитики предсказывают платформе Android 2% рынка в 2008 году18:58 15.11.2007

    Аналитическая компания Strategy Analytics опубликовала свой прогноз в отношении перспектив новой мобильной платформы Android, представленной компанией Google. По оценкам аналитиков уже в 2008 году новая платформа будет стоять на двух процентах всех продаваемых в мире мобильных устройств.

  • Прототип телефона с необычным управлениемПрототип телефона с необычным управлением18:50 15.11.2007

    Компания Keynetik выпустила прототип телефона с пользовательским интерфейсом Motion UI. В распоряжении пользователя предоставлены два джойстика и четыре кнопки. Кроме того, управлять аппаратом можно, изменяя его пространственную ориентацию.

  • Появилась версия Yahoo!Go 2.0 на китайском языкеПоявилась версия Yahoo!Go 2.0 на китайском языке18:45 15.11.2007

    Компания Yahoo запустила версию своей программы для мобильного телефона Go 2.0 на китайском языке - туда входят oneSearc и несколько приложений, включая адресную книгу, календарь, информацию о погоде, спорте, бизнесе и свежие новости.


купить телефон в Одесі, Україна