Вскоре мобильный можно будет подзаряжать от тела

16:12, 23.11.2007

Американская компания M2E Power разработала новую технологию зарядки мобильного телефона, работающую в буквальном смысле от пользователя этого же телефона.

Разработчики говорят, что в комплект зарядки входит мини-генератор, способный преобразовывать кинетическую энергию тела в электрическую. Проще говоря, устройство заряжается во время ходьбы или бега. Мини-генератор производит электроэнергию, которая накапливается в батарее, находящейся в комплекте с устройством, и потом передает ее аккумулятору мобильного телефона таким образом, как будто трубка подключена к сети.

Разработчики говорят, что фактически устройство способно выступать в качестве аккумулятора и преобразователя электрической энергии не только для сотового телефона, но и для других компактных электронных устройств.

M2E на сегодня разработала новые устройства по заказу Армии США и они пока используются лишь там, однако в компании сообщили, что вывод устройства на рынок также входит в планы. Вместе с тем, прежде чем устройство можно будет купить в ближайшем салоне связи, разработчикам необходимо сделать еще несколько очень важных шагов, во-первых, нужно уменьшить размер генератора, во-вторых, снизить его вес, наконец, в-третьих, нужно попытаться увеличить объемы генерации электроэнергии для того, чтобы заряжать можно было не только трубки, но и субноутбуки, фотокамеры, плееры и другую портативную электронику.

По прогнозу Ригана Уорнера-Роу, менеджера M2E, ожидать появления новинок на рынке можно через полтора-два года.

Джерело: Мобильник


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • AT&T хочет продавать телефоны на базе Google AndroidAT&T хочет продавать телефоны на базе Google Android16:07 23.11.2007

    Крупнейший американский оператор сотовой связи AT&T объявил, что компания рассматривает возможность вхождения в альянс Open Handset Alliance. Напомним, что эта организация занимает продвижением новой мобильной платформы Google Android.

  • Sony Ericsson P1i получил поддержку BlackBerry ConnectSony Ericsson P1i получил поддержку BlackBerry Connect16:05 23.11.2007

    Компании Sony Ericsson и Research In Motion (RIM) объявили, что между ними достигнуто соглашение, согласно которому RIM будет поставлять программное обеспечение BlackBerry Connect для телефона Sony Ericsson P1i.

  • Чили нуждается в мобильных инвестицияхЧили нуждается в мобильных инвестициях16:03 23.11.2007

    Правительство Чили намерено продемонстрировать иностранным инвесторам выгоду вложений в телекоммуникационную отрасль страны. В настоящее время уровень проникновения сотовой связи в стране составляет 90%, что является самым высоким показателем среди всех стран Латинской Америки.


купить телефон в Одесі, Україна