Встряхните телефон — и он «расскажет» вам о заряде батареи

15:30, 29.11.2007

Вам нужно срочно узнать, надолго ли хватит заряда батареи вашего телефона или не поступало ли голосовых и текстовых сообщений? Shoogle — технология, которая позволяет оперативно получить такую информацию при помощи простого встряхивания.

Принцип действия технологии напоминает встряхивание бутылки с целью проверить ее содержимое. При использовании датчиков вибраций и различных звуковых сигналов производитель попытался добиться аналогичного эффекта при обращении с мобильным телефоном. Например, при полном заряде батареи телефон станет тяжелым, как сосуд, наполненный водой, а при наличии новых сообщений появится шипящий звук, подобный тому, который издают пузырьки в бутылке с газированной водой. Все эти эффекты будут сопровождаться соответствующими изображениями на дисплее телефона — например, чем больше сообщений, тем больше появится пузырьков. Пока Shoogle находится в стадии разработки, поэтому вряд ли в ближайшем будущем стоит ожидать появления аппаратов с поддержкой данной технологии. На сайте intomobile.com можно посмотреть видеоролик с демонстрацией действия Shoogle на одном из мобильных устройств.

Джерело: portavik.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • На японском рынке появился «простейший» телефон NICO+На японском рынке появился «простейший» телефон NICO+15:27 29.11.2007

    В стране восходящего солнца появился достаточно редкий для сегодняшних дней телефон NICO+ от компании Willcom. Его особенность заключается в том, что использовать телефон можно только для отправления и получения e-mail.

  • Nokia рискует британским рынкомNokia рискует британским рынком17:02 28.11.2007

    Судебное противостояние между Qualcomm и Nokia, по сообщению Reuters, входит в новую стадию. 26 ноября в Верховном суде Великобритании началось слушание по очередному делу: Qualcomm обвиняет Nokia в нарушении двух своих патентов - один в области регулирования мощности радиоканала, второй - по части использования пульсирующего приема для экономии заряда батарей

  • Телефон Armani в Китае превратился в Графа ДракулуТелефон Armani в Китае превратился в Графа Дракулу16:59 28.11.2007

    Судя по всему, бренд Armani в Китае воспринимается хуже, чем мистический Граф Дракула, поэтому специально для данного рынка Samsung представила отдельную версию телефона Samsung Armani P520. Samsung W629 Count Dracula минимально отличается от европейского варианта.


купить телефон в Одесі, Україна