Архів новин за 29 листопада 2007 года

  • Только для "своих": Microsoft показала апдейт Windows Mobile 6Только для "своих": Microsoft показала апдейт Windows Mobile 629 листопада 2007

    На стартовавшей в Амстердаме конференции Mobius 2007 компания Microsoft провела закрытый показ следующей версии операционной системы Windows Mobile. По словам представителей Microsoft, "это апдейт, а не апгрейд".

  • Spb Catalog на Windows Mobile устройствахSpb Catalog на Windows Mobile устройствах29 листопада 2007

    Российский разработчик программного обеспечения Spb Software House объявил, что приложение Spb Catalog теперь поставляется на устройствах таких производителей Windows Mobile как HTC, Gigabyte и Fly. Spb Catalog - это мобильный каталог контента на устройстве, базирующийся на технологии Windows Mobile Marketplace.

  • В мобильниках будут использоваться более отзывчивые микродисплеиВ мобильниках будут использоваться более отзывчивые микродисплеи29 листопада 2007

    Компания Displaytech объявила, что разработанную компанией технологию Ferroelectric-LCOS (FLCOS) будут использовать 13 ведущих компаний. Эта технология позволяет создавать микродисплеи, которые значительно превышают по времени отклика стандартные решения.

  • Три телефона с возможностью интернет-телефонии от TechFaithТри телефона с возможностью интернет-телефонии от TechFaith29 листопада 2007

    Китайский производитель сотовых телефонов - TechFaith Wireless Communication Technology - объявил о выпуске трех девайсов с Wi-Fi модулем: сотового телефона "Wing" и двух смартфонов "Pluto" и "Vista 850".

  • В Великобритании продают бракованные iPhone?В Великобритании продают бракованные iPhone?29 листопада 2007

    Apple может столкнуться в Великобритании с непредвиденными трудностями. В последнее время в сервисные центры оператора сотовой связи страны и по совместительству эксклюзивного представителя Apple - O2 - стали поступать от абонентов многочисленные жалобы на плохое качество приема iPhone.

  • В Греции лотерейные билеты будут продавать по SMSВ Греции лотерейные билеты будут продавать по SMS29 листопада 2007

    Правительство Греции разрешило продавать лотерейные билеты с помощью SMS. И почти сразу же этим воспользовался игорный консорциум Intralot - компания объявила о намерении предоставить своим клиентам подобную услугу.

  • ZTE и Huawei планируют освоить выпуск смартфоновZTE и Huawei планируют освоить выпуск смартфонов29 листопада 2007

    Китайские компании ZTE и Huawei, производящие бюджетные телефоны, планируют освоить выпуск смартфонов в 2008 году. Huawei выпустит девайсы, использующие ОС Windows Mobile и Symbian. Смартфоны будут поставляться на европейский рынок.

  • Nokia выпустила программу, показывающую энергопотребление смартфонаNokia выпустила программу, показывающую энергопотребление смартфона29 листопада 2007

    Компания Nokia выпустила программу, показывающую энергопотребление смартфона. Nokia Energy Profiler должна помочь сторонним разработчикам отслеживать энергоэффективность приложений в реальном времени.

  • Аналитик считает, что Apple подаст в суд на NokiaАналитик считает, что Apple подаст в суд на Nokia29 листопада 2007

    Аналитик Nomura Ричард Виндсор считает, что Apple подаст в суд на Nokia, если финская компания представит на рынке устройства с сенсорным экраном, управление которыми будет напоминать iPhone.

  • Европейцы используют мобильную связь чаще стационарнойЕвропейцы используют мобильную связь чаще стационарной29 листопада 2007

    В Европе почти в 20% домохозяйств нет наземной телефонной линии, и жильцы пользуются исключительно мобильной связью. Как сообщает BBC со ссылкой на исследование статистического ведомства ЕС, наиболее ярко выражена эта ситуация в Литве, где от наземных линий связи отказалось 48% домов.

  • iPhone 3G появится в следующем годуiPhone 3G появится в следующем году29 листопада 2007

    Главный исполнительный директор компании AT&T Рэндалл Стивенсон сообщил, что в следующем году появится iPhone «с возможностью загрузки данных на высокой скорости». Иными словами — 3G.

  • Фото: Nokia N76 в белом корпусеФото: Nokia N76 в белом корпусе29 листопада 2007

    Компания Nokia вскоре представит Nokia N76 в белом корпусе. Модель называется Nokia N76 Ice White. В данный момент телефон доступен только во флагманском магазине Nokia в Хельсинки. От оригинальной версии новинка отличается лишь цветом корпуса.

  • Мобильный телефон убил человекаМобильный телефон убил человека29 листопада 2007

    Этот ужасный случай произошел в Корее – взрыв батареи в мобильном телефоне унес жизнь его 33-летнего владельца. Мужчина был найден мертвым сослуживцами по работе, он лежал на полу и из носа шла кровь.

  • Исследование Ypulse: подростки используют SMS чаще всехИсследование Ypulse: подростки используют SMS чаще всех29 листопада 2007

    По результатам исследования, проведенного ресурсом Ypulse, тинейджеры отправляют больше SMS-сообщений, чем другие группы населения. Хотя это вполне очевидный факт, некоторые приведенные исследователями данные представляют несомненный интерес.

  • Держатель для мобильного телефона известит о звонке светодиодным свечениемДержатель для мобильного телефона известит о звонке светодиодным свечением29 листопада 2007

    Необычную альтернативу телефонным рингтонам представила компания Lexon, известная своими разноцветными светильниками и интересными разработками в области высоких технологий. Иногда в течение рабочего дня постоянные звонки в офисе доставляют некоторое неудобство.

  • Встряхните телефон — и он «расскажет» вам о заряде батареиВстряхните телефон — и он «расскажет» вам о заряде батареи29 листопада 2007

    Вам нужно срочно узнать, надолго ли хватит заряда батареи вашего телефона или не поступало ли голосовых и текстовых сообщений? Shoogle — технология, которая позволяет оперативно получить такую информацию при помощи простого встряхивания.

  • На японском рынке появился «простейший» телефон NICO+На японском рынке появился «простейший» телефон NICO+29 листопада 2007

    В стране восходящего солнца появился достаточно редкий для сегодняшних дней телефон NICO+ от компании Willcom. Его особенность заключается в том, что использовать телефон можно только для отправления и получения e-mail.



купить телефон в Одесі, Україна