Аналитик считает, что Apple подаст в суд на Nokia

16:02, 29.11.2007

Аналитик Nomura Ричард Виндсор считает, что Apple подаст в суд на Nokia, если финская компания представит на рынке устройства с сенсорным экраном, управление которыми будет напоминать iPhone. Apple владеет более 200 патентами, касающимися iPhone, а в видеоклипе, демонстрирующем возможности новой платформы S60 Touch, легко заметить много запатентованных технологий. В частности, переключение фотографий крайне напоминает работу с iPhone.

Чтобы избежать судебных исков, Nokia придется или реализовывать собственные идеи интерфейса, которые не будут нарушать патенты Apple, или приобретать у компании из Купертино лицензии на использование.

Теги:NokiaApple

Джерело: Onliner


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Европейцы используют мобильную связь чаще стационарнойЕвропейцы используют мобильную связь чаще стационарной15:57 29.11.2007

    В Европе почти в 20% домохозяйств нет наземной телефонной линии, и жильцы пользуются исключительно мобильной связью. Как сообщает BBC со ссылкой на исследование статистического ведомства ЕС, наиболее ярко выражена эта ситуация в Литве, где от наземных линий связи отказалось 48% домов.

  • iPhone 3G появится в следующем годуiPhone 3G появится в следующем году15:50 29.11.2007

    Главный исполнительный директор компании AT&T Рэндалл Стивенсон сообщил, что в следующем году появится iPhone «с возможностью загрузки данных на высокой скорости». Иными словами — 3G.

  • Фото: Nokia N76 в белом корпусеФото: Nokia N76 в белом корпусе15:46 29.11.2007

    Компания Nokia вскоре представит Nokia N76 в белом корпусе. Модель называется Nokia N76 Ice White. В данный момент телефон доступен только во флагманском магазине Nokia в Хельсинки. От оригинальной версии новинка отличается лишь цветом корпуса.


купить телефон в Одесі, Україна