3 самых популярных телевизора в Украине и 3 новых технологии в ТВ сегменте

16:44, 03.06.2022

Перед началом рассмотрения актуальных трендов и технологий в сегменте телевизоров, которые ожидают нас в ближайшие годы, посмотрим, какие модели и от каких брендов пользуются спросом в Украине прямо сейчас. Список далее:

  • Xiaomi Mi TV P1 32 дюйма (LED, 1366x768, Android 9.0)
  • Samsung QE43Q60AAUXUA 43 дюйма (QLED, 4K 3840x2160, Tizen)
  • LG 55UP75006LF 55 дюймов (LED, 4K, webOS Smart TV)

Эту тройка собрана на основании рейтингов, популярности и отзывов среди покупателей. Выше упомянутые телевизоры можно найти у нас в стране, посмотреть и купить с доставкой. Как видите, предпочтение отдано брендам Xiaomi, Самсунг и LG. Но не нужно забывать и о других производителях, которые могут дать выигрыш в цене, без потери в технических характеристиках. Рекомендуем обратить внимание на производителей: Ergo, Blaupunkt, Gazer или Bravis.

телевизор Xiaomi Mi TV P1 32 дюйма

Xiaomi Mi TV P1

Будущие тренды и технологические новшества в ТВ

Телевизоры - это ежегодно обновляемый рынок. LG, Samsung, Sony и остальные выпускают новые модели устройств, но не всегда дополняют их актуальными технологиями. А важно ли это? Да! Именно поэтому новшества внедряют постепенно и обдуманно. Спросите, чего ждать в ближайшее время? Отвечаем!

  1. QD-OLED экран. Ничто так не заставляет нашу кровь биться быстрее, как совершенно новая технология отображения. QD-OLED сочетает в себе элементы QLED с элементами OLED. Картинка будет, как живая, и вы будете удивляться этому при каждом включении! OLED-экраны состоят из самоизлучающих пикселей, поэтому каждая крошечная часть экрана создает свой собственный свет. Экраны QLED имеют подсветку, поэтому слой лампочек светит на жидкие кристаллы и квантовые точки (Q в QLED). Точки предназначены для создания более ярких цветов, поэтому они сочетаются с технологией OLED. Добавление дополнительных цветовых слоев на OLED-экраны имеет неприятный побочный эффект в виде уменьшения яркости. QD-OLED удаляет несколько из этих слоев в пользу одного слоя квантовых точек.
  2. Направленные вверх динамики. Редакция портала Smartphone.ua согласна с таким подходом, который добавляет некоторое подобие объемного звука. И это лучше, чем пытаться на программном уровне добиться объемного звучания. Частенько ПО работает не так натурально, как «железо». Вы точно слышали о Dolby Atmos – это, по-простому, имитация. Наличие динамиков, направленных вверх, означает, что телевизорам больше не нужно имитировать эффект. Конечно, гарантия того, что оверхед будет хорошим, небольшая, но она есть.
  3. Более экологичные телевизоры. Нет, ТВ устройства не будут делать на 100% из вторсырья. При этом производители стремятся использовать переработанные материалы и сокращать потребление энергии. Sony объявила, что некоторые из ее телевизоров изготовлены из материала SORPLAS, разработанного Sony и состоящего на 99% из переработанного пластика. Это сократило использование первичного пластика на 60%. Компании также уменьшают упаковки для своих телевизоров, что поможет сократить количество отходов из картона и пенопласта. Интересно и то, что Samsung продолжает сокращать использование батареек в своих пультах дистанционного управления. Например, One Remote можно заряжать используя солнечную энергию или энергию от домашнего освещения.

LG 55UP75006LF

LG 55UP75006LF

Как видите, бренды улучшают не только картинку, но и заботятся об окружающей среде. Именно так можно подтолкнуть покупателей к замене уже купленного телевизора, который, в отличии от смартфона, нет необходимости менять каждые 2-3 года.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини