Платформа Microsoft Zumobi достигла статуса бета-версии

16:40, 18.12.2007

Как сообщает Telecoms.com, платформа корпорации Microsoft Zumobi достигла стадии бета-тестирования и сейчас ее может скачать любой желающий.

Бета-версия виджет-платформы Zumobi поддерживает 75 виджетов. Сейчас Zumobi работает на платформах Windows Mobile 5 и Windows Mobile 6. Совместимость с BlackBerry и J2ME будет достигнута ко второму кварталу 2008 года. О поддержке Zumobi заявили Amazon, MTV Networks, The Associated Press, AccuWeather.com, Traffic.com и FlightStats.com.

Корпорация Microsoft планирует позиционировать Zumobi в качестве альтернативы виджет-платформы WidSets финской компании Nokia. Не так давно Nokia заявила, что со времени запуска WidSets в октябре 2006 года на сервисе WidSets зарегистрировалось более 1 млн пользователей, что свидетельствует о популярности виджетов.

Джерело: Mobiltelefon.Ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Revue — мультимедийное приложение для КПК и смартфоновRevue — мультимедийное приложение для КПК и смартфонов16:29 18.12.2007

    Компания Smith Micro Software, Inc. анонсировала выпуск Revue — интуитивного приложения, обеспечивающего быстрый доступ к мультимедийным файлам на КПК и смартфонах на базе Windows Mobile. Хотя устройства, работающие под управлением Windows Mobile, обладают всеми возможностями для просмотра видео, фото и воспроизведения музыки...

  • Nokia патентует тройной слайдерNokia патентует тройной слайдер11:00 18.12.2007

    В наши дни уже трудно кого-либо удивить двойным слайдером — телефоном с двумя выдвигающимися клавиатурами, цифровой и QWERTY. Не так давно за создание подобных слайдеров принялись компании Sony Ericsson и Nokia. По некоторым сообщениям, готовящийся к выпуску смартфон Sony Ericsson P5i будет обладать именно таким форм-фактором.

  • Sprint раздает HTC Mogul почти даромSprint раздает HTC Mogul почти даром17:26 17.12.2007

    Американский оператор сотовой связи Sprint сделал своим клиентам уникальное предложение - компания предлагает пользователям приобрести смартфон HTC Mogul со скидкой в 250 долларов. То есть этот девайс обойдется пользователям в 99,99 доллара.


купить телефон в Одесі, Україна